Карта словосочетания «иметь размеры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь размеры»

Крест имел размеры примерно 43х45 мм, ширина черно-бело-красной ленты – 30 мм.
Вновь созданные изображения могут иметь размеры 256х256, 512х512 или 1024х1024 пикселей. Чем меньше размер, тем быстрее создать новое изображение.
Чтобы фрейм, который имеет размер больший, чем размер экрана, можно было прокручивать при помощи вертикальной полосы прокрутки, нужно написать обработчик события Change для компонента VScroll.
Наноматериал – материал, который содержит частицы, находящиеся в несвязанном состоянии, либо частицы в виде агрегатов или агломератов и в котором не менее 50 процентов частиц имеют размеры в диапазоне 1…100 нм.
Также большое значение имеют размеры помещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: купена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда я говорю: «Стройплощадка имеет размеры футбольного поля».
Такая миква имела размеры приблизительно 2 на 4 м, её объём был по меньшей мере 40 сеахов (600 л), в неё погружались, спускаясь вниз по двум или трём ступеням.
Но если пузырь, которым была обёрнута карта небесного духа, принадлежал хоть и огромной, но всё-таки представимой по величине рыбине, то та, пузыря которой хватило, чтобы закрыть эти ровные дыры, должна была сама иметь размер почти с такой короб.
Эти области-пространства (пустоты – войды) имеют размер порядка сотни мегапарсек и, в основном, заполнены полями гравитации зёрнами-гравпотенциалами с одним знаком.
Строители выкладывали известняковые блоки с наклоном внутрь под углом 22°, подземная галерея с 32 кладовыми обрамляет пирамиду с трёх сторон (рис. 50), а пустая подземная камера имеет размеры 3,63 × 2,65 × 3 м.
С этой шеи свисала тонкая, кажется, серебряная, цепочка, но что именно на ней висит – я видеть не мог, зато отлично разглядел, что скрытые под сукном формы имеют размер никак не меньше второго и в иной ситуации заслуживали более пристального внимания.
Витрина имела размер два на два, была ярко освещена и демонстрировала разнообразные украшения, изготовленные весьма искусно, но отнюдь не из драгоценных металлов.
Толстая дверь имела размер обычной входной двери и была защищена кодом.
Сама по себе площадка для дуэлей имела размер тридцать на тридцать.
Если клетки в организме животных или человека имеют размер до 30 микрометров, то бактериальные клетки во много раз меньше.
Селамлик такого аристократа занимает целое отдельное здание, а гарем имеет размеры огромного дворца, с железными дверьми, окнами с решётками и с садом, окружённым высокой стеной.
Всю оставшуюся перемену девушка старалась не думать об этом, но, как видно, её омерзительная муха уже имела размер слона, и отмахнуть её было уже нельзя.
Я должен иметь размеры взрослого мыслящего, а не ребёнка.
Зал для совещаний имел размер десять на семь метров.
Гавань города имела размер около квадратного километра и представляла из себя круглый залив с узким входом, который при опасности, перекрывался толстой цепью.
Большая их часть имеет размеры в пределах 80-100 микрон.
Каждое новое поколение имеет размер ноги больше, чем размер ноги своих родителей.
Если объект имеет размер, сопоставимый с нашим, то мы можем его потрогать, толкнуть, т.е. вступить с ним в физическое взаимодействие.
Стол имеет размер…., состоит из…, покрыт сверху лаком из вещества с химической формулой… и добавками (такими-то) в количестве…
Статуя действительно имела размеры полноразмерного боевого коня, а не какого-то монгольского пони.
Здание имело размер буквально на полкилометра в длину и в ширину, высота его была велика, так как оно было немного разрушено, сложно было понять, сколько этажей оно содержит, и это ещё учитывая, что высота кабинетов показалась мне около пяти метров.
Ящик имел размеры двадцать пять на сорок и кроме вентиляционных отверстий в боковых стенках ничем не выделялся.
Постамент, на который он был установлен, в основании имел размеры два на два метра.
Он напоминал исполинского орла, только эта птица имела размер больше небоскрёба.
Действительно, внутренность пещеры имела размер небольшой комнаты; в дальнем углу пол круто опускался книзу, вглубь холма.
Его конский "шланг" имел размер более тридцати сантиметров.
В маленьких деревнях с десятью-двадцатью жителями такие дома имели размер шагов этак тридцать на десять, и в них, вокруг жаркого общего очага, ночевала одна или две семьи.
Рабочий имел размеры крупного борова и весил пару сотен кило, охранник – в полтора раза больше, и напоминал молодого, зубастого бычка…
Обе глазницы имели размеры меньше рта, но располагались все три дыры, относительно друг друга не равномерно, и только больная фантазия могла создать такой спутник.
При такой компоновке сайлон имел размеры среднего истребителя, а огневую мощь звена штурмовиков…
Пакет с родины имел размеры коробки из-под обуви, серо-коричневый, из грубой почтовой бумаги, перевязан грубым шпагатом, на нём стоял обратный адрес его деда.
В результате пища разбивается на мелкие частицы, большинство этих кусочков после обработки желудком имеет размеры менее 0,2 мм.
Помещение имело размеры около10 на 15 метров и утопало в роскоши, описать и сравнить мне нёс чем, но всё было очень богато и помпезно.
Она имела размер полтора на два с половиной метра.
Для кого-то наибольшее значение при выборе места работы имеет размер заработной платы.
Фактически они имеют размер пятна, который в любой точке экрана точно соответствует размеру зерна.
Бо́льшая часть бактерий имеет размеры 0,5 – 0,8 мкм × 2 – 3 мкм.
Изображение его, отчётливо читается на срезе бивня мамонта и имеет размеры сторон примерно 2 мм.
Но, разумеется, данное заключение не касается волн, порождённых цунами, а также тех, которые возникают в океане спонтанно и имеют размеры величиной с многоэтажные дома.
Малый металлический штукатурный ящик для хранения раствора на рабочем месте имеет размеры 600 × 400 × 220 мм.
Самая маленькая рецептивная зона в кошачьем глазу имела размер около 40 мкм или 0,04 мм.
В результате мы можем увидеть, что наш блок имеет размеры не 300 пикселей на 50 пикселей, а здесь добавляется отступ, ширина границы и поле.
Большое значение при проведении садовых работ имеют размеры инструмента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь размеры»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «иметь размеры»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я