Карта словосочетания «иметь общение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь общение»

Исключение составляют лишь ритуалы колдовства, когда человек имеет общение с низшими духами*.
Ребёнок не общается с отцом в этом случае в полной мере, как когда он жил с ним в одной квартире, но при этом имеет возможность по мере необходимости иметь общение с родителями.
Через день-два стали прибывать силы, и дедушка стал выходить, носить свою одежду, процесс одевания и раздевания уже не так, как прежде, утомлял его; он снова стал играть большую роль в жизни семьи, организованной таким образом, чтобы он мог иметь общение в достаточной мере.
Мы поминаем при священнослужении, как подобает, и святейшего патриарха, как и благочестивых наших императоров, не отказываемся иметь общение и со всяким неосужденным.
Нет, да не будет: мы и предшествовавшего патриарха принимали и принимаем и потому до смерти будем иметь общение с ним; и нынешнего архиерея принимали и принимаем, ибо за него ежедневно возносим молитвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впяченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не боялись иметь общение с заключённой семьёй и в своих письмах слали ей слова любви и глубокой преданности, не прикрывая своих имён никакими условностями.
Особое значение имеет общение ребёнка со сверстниками, где наиболее полно раскрываются его потенциальные возможности.
Неужели важное дело иметь общение с израильтянами?
Важное значение в становлении коммуникативной функции речи имеет общение детей со сверстниками.
Того, кто говорит с царём о других и в то же время имеет общение с его врагами, наказывают даже внешние (гражданские) законы.
Одной из таких причин была склонность к псевдо полигамии со стороны большинства женщин, с которыми автор имел общение волею судьбы и случая.
Но после того, как молодые люди начинали проявлять интерес к проповеди православных миссионеров, руководители организаций в грубой форме воспрещали православным проповедникам иметь общение с представителями своей организации.
Дело в том, что в нашей жизни настоящими друзьями друг-друга мы считаем только тогда, когда обоим нам приятно иметь общение, когда мы оба видим себя всё ещё друзьями в будущем, когда мы оба друг-другу доверяем практически всё, приходим на помощь и никогда не игнорируем.
Для этого существует чистка рода. У каждого она своя. Именно ваш род имеет общение с вами лично и знает, что вам нужно на самом деле.
Береги N и деток, а также себя самого. Потерпи также и брата с его немощами. Лучше хотя бы формально и кратко иметь общение, чем не иметь его вовсе.
Это означает, что мы не скроем своё внутреннее «я» от тех, с кем нам надлежит иметь общение.
Сколько времени грех и смерть имеют общение с человеком, столько времени они уничтожают его самосознание, действуя разрушительно и на то, что находится вокруг него.
Формулировка страха – быть съеденным отцом – была только, как мы услышим, регрессивным превращением желания иметь общение с отцом, т. е. быть им так удовлетворённым, как мать.
Поскольку в жизни общества у каждого класса обрисовался свой круг интересов, у каждой обезьяны в связи с этим появилась потребность иметь общение в кругу себе подобных.
Следующий, 1890 год мне принёс много интересной работы, которой я отдавался с большой охотой, не жалея сил, и от этого года у меня остались в памяти некоторые эпизоды из моей жизни и жизни некоторых других лиц, с которыми волею судеб мне пришлось иметь общение.
Да где они могли совершить такой гигантский сговор? – ведь они не имели общения друг с другом во время следствия!?
Вот он, человек, который за такой долгий срок имел общение с себе подобными только посредством ежемесячного выезда в город за сбором продуктов, встречает незнакомца в странных тёмных одеждах, развалившегося в получасе от его дома.
Для человека, который не имел общения несколько лет, ты довольно уверенно говоришь.
И не секрет, что многие находят свою вторую половину именно на работе, когда ежедневно и по много часов имеют общение с представителем противоположного пола.
При одиночном заключении арестант помещается в одиночной камере, но во время прогулки, учебных занятий и богослужения имеет общение с другими.
– Ох ты ж блин! – вырывается из меня, когда замечаю искрящиеся взгляды пару цветочков, с которыми я уже имел общение по неосторожности.
Узрите же, сколь опасно человеку иметь общение с духами, если не укрывает его твердыня веры…
– Я бы хотела получить их личные дела, чтобы лучше узнать, с кем буду иметь общение.
Большое значение имеет общение до начала интервью, создание настроения для беседы.
И он, понимая их желание иметь общение с таким выдающимся братом по вере, с готовностью и доброжеланием повернулся к ним навстречу.
На протяжении этих двух миллионов лет и была сформирована привычка / потребность иметь общение со 150 своими сородичами, что гарантировало безопасность и выживание.
И здесь намного большее значение имеет общение в кулуарах, чем публичное выступление на 32 минуты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь общение»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «иметь общение»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я