Карта словосочетания «иметь машину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь машину»

Даже имея машину времени, получить строгие ответы на эти вопросы было бы крайне трудно.
Но виноваты вы сами – во всех странах считается некорректным иметь машину лучше, чем у начальника, одеваться дороже, чем начальник, смеяться громче, чем начальник, быть заметнее в коллективе, чем начальник.
Да, иметь машину премиум класса круто, но хотите ли вы этого сами, или вас вообще интересуют только частные вертолёты.
Каждый 3-й австралиец имеет машину, т. к. очень разбросанные города и нужно передвигаться от дома до работы км за 10–15.
Когда у человека появляется это желание – или образ желаемой машины, – то на материальном плане этот образ заставляет человека сменить работу на более высокооплачиваемую (причём иногда человек забывает о своём исходном желании и даже не задумывается, что смена работы продиктована желанием иметь машину).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аюрведический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас не нужно иметь машину – есть каршеринг, квартиру можно снимать в разных местах города посуточно – как вам удобнее, через интернет можно заказать любые товары: продукты, еду – да всё что угодно.
Неплохо иметь машины для огневых налётов, вроде «Баллисты» или «Даоса».
Такая женщина может иметь машину, даже в кредит, это не страшно.
Нет смысла иметь машину мечты, когда на твоей многоуровневой парковке твой автомобиль постоянно царапают и мнут.
Если бы так и было, тогда те, кто страстно желает иметь машины, дома и прочую ерунду, причём побольше и получше, – были бы носителями надежды.
Кое-кто из пожарных постарше имел машины, молодёжь ездила на мотоциклах.
Раз уж захотел иметь машину в городе, то, будь добр, смирись и перестань жаловаться на этот кошмар.
Он сказал это так, что мне захотелось иметь машину времени, с помощью которой можно было бы перемещаться из «сегодня» во «вчера».
Я как раз прошёл обучение и сдал на права, потому что всегда мечтал иметь машину.
Ты будешь иметь машину лучше, чем у всех (кроме того, кто руководит тобой).
Но для этого следует иметь машину с приличным клиренсом.
Когда я только родилась, в моём родном городе иметь машину считалось непозволительной роскошью, а всего лишь за 20 лет всё настолько изменилось, что теперь мы уже начали обсуждать влияние выбросов автомобилей на парниковый эффект, рассматриваем возможности внедрения электромобилей и даже разрабатываем беспилотный транспорт.
Впрочем, по здравом размышлении я решила, что «начальству» лучше бы помолчать в тряпочку, поскольку оно рискует получить в ответ намёк на то, что все приличные детективы имеют машины.
Большинство ребят имели машины и занимались частным извозом.
Каждый старшеклассник считал должным иметь машину.
Причину отсутствия желаний можно найти в воспитании, которое многие из россиян получили в эпоху социализма, когда стремление иметь машину, дачу, приличную обстановку в доме, регулярно отдыхать, хотя бы в санатории, относилось к категории мещанской роскоши и повсеместно подвергалось осуждению.
Например, если вы хотите иметь машину жигули красного цвета, то вы сможете точно сказать, произошло желаемое или нет, в зависимости от того, будет ли у вас такая машина.
Чтобы выглядеть успешным в глазах других, недостаточно иметь машину или что-то там ещё, нужно ещё и уметь руководить ситуацией при необходимости, а легко достающиеся блага только портят это качество в людях.
РОЗА. Нечего сидеть и дуться. Тебе ещё нельзя иметь машину по возрасту.
Если человек имеет машины, квартиры, хорошее образование, благоприятное место проживания – это всё даётся в долг, для проверки того, насколько мы правильно всё принимаем, оцениваем и используем.
Кроме прекрасной трёхкомнатной квартиры имели машину и шикарную дачу.
Иметь машину тут был дорогим удовольствием, поэтому большинство жителей передвигались пешком, а на дорогах не было пробок, хоть транспорта всё равно было много.
Ходят поезда, но гораздо удобнее иметь машину.
Если бизнес, которым вы хотите заработать на свою безбедную и счастливую жизнь, не привязан к громоздкому оборудованию, если вы уже имеете машину, подаренную родителями на двадцатилетие или готовы «работать на дому», то вашим стартовым капиталом станет имущество.
Согласно реестру, такую окраску имели машины муниципальных служб.
Для таких мероприятий хорошо бы иметь машину поскромнее.
Слава богу, один из соседей имел машину и согласился довезти обезумевшую мать до райцентра.
Много раз он видел подобное изображение, с той лишь разницей, что обычно обе противоборствующие стороны имели машины с примерно одинаковыми скоростными и манёвренными характеристиками, тогда как здесь звено истребителей значительно превосходило противника в скорости, а сам противник настолько же превосходил силы людей в манёвренности.
Никогда не испытывал тяги к сомнительной радости иметь машину в мегаполисе с отвратительными дорогами, но курс нашего обучения включал многое.
Но мало иметь машину, надо ещё и водить уметь, да и ключи от неё, тоже не помешают.
Трудно сказать, как бы выглядели эти исторические документы и появились бы они в этом году вообще, если бы советское правительство имело машину времени или хотя бы дар предвидения.
Киргизы в своих горах имеют машины, но ездят на них очень локально, на пять-десять километров, в соседнее село и обратно.
Но чем старше становился, тем больше желание иметь машину ослабевало.
С течением времени это нежелание иметь машину подкрепилось у меня стойкой фобией.
У него есть всё, что положено иметь машине.
По его подсчётам каждый третий имел машину.
Вот сколько имею машину, а под крышу собственного гаража так ни разу и не вставал.
– Почему именно такси? Может убийца имеет машину, или арендует.
Иметь машину слишком накладно…
Оба имели машины, и племянник катался то с одним, то с другим.
– А для автомашин с семёрками? – буркнул капитан. Номера, начинающиеся с 77, имели машины высшего ленинградского начальства.
Люди даже перед смертью не перестают завидовать (сформулированное престижем качество) чужим игрушкам, не ценя, что имеют, и как этот человек прожил жизнь, что он мог сделать в чужой песочнице, имея машину друга, имея что-то не своё…
Счастлива в браке имеет машину из японских джипов.
Люди ждали автобусы, которые уже виднелись на горизонте, а те кто имел машины уезжали, захватив с собой столь много попутчиков, сколько могли уместить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь машину»

  • — Я не имею удовольствия знать этого господина Левина, — улыбаясь сказал Вронский, — но, вероятно, он никогда не видал тех машин, которые он осуждает. А если видел и испытывал, то кое-как, и не заграничную, а какую-нибудь русскую. А какие же тут могут быть взгляды?
  • Самгин наблюдал шумную возню людей и думал, что для них существуют школы, церкви, больницы, работают учителя, священники, врачи. Изменяются к лучшему эти люди? Нет. Они такие же, какими были за двадцать, тридцать лег до этого года. Целый угол пекарни до потолка загроможден сундучками с инструментом плотников. Для них делают топоры, пилы, шерхебели, долота. Телеги, сельскохозяйственные машины, посуду, одежду. Варят стекло. В конце концов, ведь и войны имеют целью дать этим людям землю и работу.
  • — Камень — дурак. И дерево — дурак. И всякое произрастание — ни к чему, если нет человека. А ежели до этого глупого материала коснутся наши руки, — имеем удобные для жилья дома, дороги, мосты и всякие вещи, машины и забавы, вроде шашек или карт и музыкальных труб. Так-то. Я допрежде сектантом был, сютаевцем, а потом стал проникать в настоящую философию о жизни и — проник насквозь, при помощи неизвестного человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «иметь машину»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я