Предложения со словосочетанием «из теста фигурки»

Так, древние славяне считали, что весна придёт быстрее, если её «зазвать» при помощи вылепленных из теста фигурок жаворонков.
А некоторые пекарни лепили из теста фигурки в виде образов животных , добавляя в начинку кусочки их мяса , и продавали дороже в пятьсотен раз , а богатые бояре то и дело соревновались между собой , у кого на столе окажется самый эксклюзивный и вкусный хлеб .
Вырезали из теста фигурки зайцев, ежей, белок.
Каждая хозяйка щедро одаривала гостей, угощая выпеченными из теста фигурками птиц и зверей, сладостями.
Они пекли пирожки, лепили из теста фигурки птичек, крутили булочки, язычки, слойки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термобатарея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сода; разрыхлитель; мука; яйца; манная крупа; овсяное печенье; кусочки шоколада; тесто; духовой шкаф; натереть на тёрке; пожарить на гриле; укладывать слоями; отмерить необходимое количество муки; растопить масло; щепотка соли; налить молоко; взболтать; сервировать блюдо; выпаривать вино; нарезать колбасу ломтиками; намазать масло на хлеб; помешивать рагу; попробовать готовое блюдо; добавить ингредиенты; выпекать пирог; измельчить в блендере; сварить яйца; обваливать котлеты в сухарях; нарезать огурец; вырезать из теста фигурки; окунать клубнику в шоколад; жарить картофель.
Мне разрешалось слепить из теста фигурку, а потом сварить её.
Мы слишком многое передоверяем инструментальным методам диагностики, а всё многообразие симптомов пытаемся впихнуть в стандарты, будто готовим фигурное печенье – формочкой вырезаем из теста фигурку, остальное долой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из теста фигурки»

  • Я внимательно наблюдал, как она обдавала миндаль кипятком, как счищала с него разбухшую кожицу, как выбирала миндалины только самые чистые и белые, как заставляла толочь их, если пирожное приготовлялось из миндального теста, или как сама резала их ножницами и, замесив эти обрезки на яичных белках, сбитых с сахаром, делала из них чудные фигурки: то венки, то короны, то какие-то цветочные шапки или звезды; все это сажалось на железный лист, усыпанный мукою, и посылалось в кухонную печь, откуда приносилось уже перед самым обедом, совершенно готовым и поджарившимся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тесто»

  • ТЕ́СТО, -а, ср. 1. Густая вязкая масса, образующаяся при замешивании муки с водой или молоком. Ставить тесто. Месить тесто. Сдобное тесто. Тесто на дрожжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСТО

Значение слова «фигурка»

Афоризмы русских писателей со словом «тесто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесто»

ТЕ́СТО, -а, ср. 1. Густая вязкая масса, образующаяся при замешивании муки с водой или молоком. Ставить тесто. Месить тесто. Сдобное тесто. Тесто на дрожжах.

Все значения слова «тесто»

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Синонимы к слову «тесто»

Синонимы к слову «фигурка»

Ассоциации к слову «тесто»

Ассоциации к слову «фигурка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я