Предложения со словосочетанием «из причёски прядки»

Уткнув руки в бока, топнула ножкой и, мотнув головой, откинула с лица выбившуюся из причёски прядку ярко-рыжих волос.
– Ну уж нет! – заявил он и спикировал мне на плечо, вцепившись коготками в рубашку и, как обычно, прищемив пару выбившихся из причёски прядок.
Её волосы того же оттенка, что и у отца, были заплетены в две растрепавшиеся косички, выбившиеся из причёски прядки мелко завивались, образовывая над головой темно-рыжее облако.
На автомате поправив выбившиеся из причёски прядки, расправила плечи и начала морально готовиться к диалогу с начальством водителя.
Я наконец смогла отнять ладонь от глаз, на ощупь поправила выбившуюся из причёски прядку, слегка ущипнула себя за щёки, чтобы вернуть им румянец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина резко и раздражённо встряхивала головой, желая убрать со лба выбившиеся из причёски прядки, от этого её хрупкое равновесие нарушалось и ей приходилось широко расставлять ноги и размахивать руками, чтобы не упасть.
Ветер поднимался и трепал её васильковые юбки и выбившиеся из причёски прядки волос, а она сидела на узком парапете, не боясь бросить вызов стихии.
Девушка холодно поджала губы, поправила выбившуюся из причёски прядку волос и отвернулась, бросив сквозь зубы: «Забудем».
На шкафчике стояло небольшое бронзовое зеркало – клан славился своими строгими правилами, в том числе требованиями к внешнему виду, и поэтому всех адептов снабдили зеркалами – чтобы никто не вышел из комнаты с пятном туши от домашнего задания на щеке или с выбившейся из причёски прядкой и не опозорил таким образом честь клана.
– Спасибо, что предупредил, – серьёзно поблагодарила женщина, поправила выбившуюся из причёски прядку, и, как ни в чём ни бывало, продолжила: – Вообще-то, я каждый год придумываю разные сюрпризы.

Ассоциации к слову «прядка»

Все ассоциации к слову ПРЯДКА

Значение слова «причёска»

Значение слова «прядка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причёска»

ПРИЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. причесатьпричесывать и причесатьсяпричесываться. Прическа волос.

Все значения слова «причёска»

Значение слова «прядка»

ПРЯ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Уменьш. к прядь; то же, что прядь.

Все значения слова «прядка»

Синонимы к слову «причёска»

Синонимы к слову «прядка»

Ассоциации к слову «причёска»

Ассоциации к слову «прядка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я