Предложения со словосочетанием «из плотного трикотажа»

Извиняюсь за мой наряд, я с массажа, – он указал на короткие шорты из плотного трикотажа и шёлковый халат, накинутый на плечи.
Чёрное, из плотного трикотажа, свободное, с длинным рукавом и более чем скромным вырезом.
Простое тёмно-зелёное платье из плотного трикотажа подчёркивало все изгибы её соблазнительного тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из плотного трикотажа»

  • Когда экипаж остановился, верховые поехали шагом. Впереди ехала Анна рядом с Весловским. Анна ехала спокойным шагом на невысоком плотном английском кобе со стриженою гривой и коротким хвостом. Красивая голова ее с выбившимися черными волосами из-под высокой шляпы, ее полные плечи, тонкая талия в черной амазонке и вся спокойная грациозная посадка поразили Долли.
  • Это был человек лет уже за пятьдесят, среднего роста и плотного сложения, с проседью и с большою лысиной, с отекшим от постоянного пьянства желтым, даже зеленоватым лицом и с припухшими веками, из-за которых сияли крошечные, как щелочки, но одушевленные красноватые глазки.
  • — Я с северной стороны над балконом большую маркизу [Маркиза — здесь: навес из какой-либо плотной ткани над балконом для защиты от солнца и дождя.] приделал, — промолвил Николай Петрович, — теперь и обедать можно на воздухе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «трикотаж»

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «трикотаж»

ТРИКОТА́Ж, -а, м. 1. Машинная вязаная ткань.

Все значения слова «трикотаж»

Синонимы к слову «плотный»

Синонимы к слову «трикотаж»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «трикотаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я