Предложения со словосочетанием «из основных цветов»

При записи информации о цвете в модели RGB цвет разделяется на три составляющих и сохраняется яркость, или интенсивность, каждой составляющей, то есть каждого из основных цветов.
Каждый из основных цветов ассоциируется с определёнными понятиями.
Каждый из основных цветов имеет 256 градаций яркости, поэтому легко подсчитать, что RGB-изображение занимает в три раза больше места, чем картинка в модели Grayscale (Оттенки серого).
Легко можно сосчитать, что если каждый из основных цветов кодировать при помощи одного байта, то общее число возможных цветов составит более 16 миллионов.
Известно, что каждый из основных цветов спектра соответствует определённой длине волны: фиолетовый – самой короткой, красный – самой длинной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситняг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом зрение у них цветное: если собака или кошка видят мир преимущественно в чёрно-белом изображении, поскольку в лучшем случае воспринимают один-два из основных цветов, то обезьяны великолепно различают все три цветовые гаммы – красную, зелёную и синюю, выстраивая на их основе богатейшее многоцветье окружающей реальности.
Упомянем только, что печать в три краски оказывается дорогостоящей (очень большой расход красок для текста или графики чёрного цвета) и сложной (требуется точный баланс трёх красок, иначе чёрный и серый цвета не получатся «чистыми», а будут иметь оттенок одного из основных цветов).
Кроме этого, он составил ещё целый ряд других треугольников, которые также изображали собой смеси из основных цветов с определённой прибавкой белого или чёрного.
Он исходил из теории трёх цветов и приготовил сначала двойные, а потом тройные смеси из основных цветов: жёлтого, красного, синего, – по ступеням в 1/12 таким образом, он получил всевозможные комбинации в пределах 12 ступеней.
В другом сне она плела новые оттенки из основных цветов радуги, мешая один цвет с другим в разных пропорциях.
Да, это один из основных цветов, почитаемых на востоке, для мусульман – это цвет жизни, любимый цвет пророка.
Зелёный – цвета травы (один из основных цветов).
Белый – действительно цвет, притом один из основных цветов, такой же, как красный, синий, чёрный, зелёный и жёлтый, в то время как фиолетовый, оранжевый, розовый, серый, коричневый принадлежат к группе второстепенных, у которых история короче, а символика беднее.
А чёрно-белые – они из основных цветов, поэтому держатся гораздо дольше.
Отметим, что по умолчанию в них используется RGB-цветовое пространство, причём значение каждого из основных цветов имеет 256 уровней и задаётся в виде 2 цифр в 16-ричной системе счисления от 00 до FF.
Белла всегда пользуется спросом в палитре художника, она одна из основных цветов и без неё не нарисовать хорошей картины.
Оранжевый – цвета апельсина, жёлтый с красноватым оттенком, красновато-жёлтый (один из основных цветов).
Жёлтый – цвета золота (один из основных цветов).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из основных цветов»

  • Крылья у ней — верхние темносерого цвета, с белыми пятнами или матово-белыми с темными пятнами: я потому говорю или, что обоих цветов находится поровну, и я не знаю, который из них признать основным; нижние крылья — красные, как будто кровяные, с тремя черными перевязками; туловище также красное, с черными ободочками по всему брюшку, — это довольно верно описано и у Блуменбаха.
  • С правой стороны вплотную к реке подходят горы Чжангда Гуляни, состоящие из зеленокаменного порфирита с большими шлирами красно-бурого цвета, которые входят в толщу основной, породы то горизонтальными клиньями, то вертикальными куполообразными массами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я