Предложения со словосочетанием «из неожиданного источника»

А именно: учитесь у лучших и смотрите, что происходит в других отраслях. Ведь очень часто самые лучшие идеи приходят из неожиданных источников.
На эти вопросы было много запутанных психологических ответов, но один – удивительно простой и одновременно исчерпывающий – пришёл из неожиданного источника.
Период также может быть благоприятным в финансовом плане, в частности возможен дополнительный доход из неожиданного источника, а также вероятность выиграть в лотерею.
Другому из неожиданного источника пришла сумма денег, крайне необходимая в тот момент – которую, как казалось, просто неоткуда было взять.
Сразу несколько пришли из неожиданного источника – от одного ребячливого и лохматого штатного художника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макроэкономист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех пор я имел возможность убедиться, что учиться можно в самых разных ситуациях и что нередко мы получаем знания из неожиданных источников.
Финансы приходят из неожиданных источников: дают родственники, выигрываешь лотерею или конкурс, даже в азартных играх часто везёт.
Поэтому у нас, если мы проходим сильную программу, начинает меняться жизнь: случаются чудесные события, и деньги приходят из неожиданных источников, открывается новая дверь в виде супервыигрышного предложения по работе или случайного полезного знакомства.
–Легче, чем вы думаете! – ответ пришёл из неожиданного источника.
Помощь придёт к вам от тех, кто занимает высокие посты, и из неожиданных источников.
И спасение пришло из неожиданного источника.
Неожиданно пришли денежные средства из неожиданного источника.
Я наблюдал, учился и получал информацию как из очевидных, так и из неожиданных источников, включая выдающихся лидеров, коллег, наставников, тренеров, членов семьи и друзей, а также (вы не поверите) французских комиксов и многих популярных фильмов.

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «неожиданный»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я