Предложения со словосочетанием «из конца в конец»

Необходимо не менее тридцати минут, чтобы пройти из конца в конец по их широким улицам.
Это было частью её плана – забраться на самый верх крыши, набрать скорость, пробежав из конца в конец. И спрыгнуть.
Австралия огромная, из конца в конец можно добраться только самолётом, и в Qantas знали, что клиенты у них по сути в заложниках и никуда не денутся.
И окапывались они с вечера в восточной части, по ту сторону оврага, который, перепахивая деревню из конца в конец, уходил далеко в степь.
Но, пробиваясь слабым током сквозь стиснутые его зубы, из конца в конец поля сражения неслись слова, от которых зависели жизни сотен людей и результат боя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преосвященнейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой полис можно было полностью обойти из конца в конец за несколько часов или, поднявшись на какой-нибудь холм, увидеть весь его целиком.
Он стреляет из лазерной пушки с одного конца вагона, и, по его соображениям, лазеру требуется одна секунда, чтобы пролететь вагон из конца в конец.
Огромные расстояния требуют больших затрат энергии на их преодоление – царские гонцы на дорогу из конца в конец государства тратили годы.
По подсчётам арабских писателей, путь из конца в конец печенежских земель занимал месяц конной езды.
Так, обмениваясь шутками, вступили мы под тёмно-зелёные своды и в течение двух часов обошли лес из конца в конец.
Он прошёлся несколько раз из конца в конец кабинета, отирая платком влажный лоб и потряхивая головой, как бы стараясь отогнать докучливую муху, и машинально подойдя к окну, распахнул портьеру.
Целые горы волн одна за другой обрушивались на злосчастное судно и гуляли по его палубе из конца в конец, целыми водопадами устремляясь через борта и отдушины обратно в море.
Все они, от знатных дам, смолоду окружённых воздыхателями и поэтами, а во вдовстве обратившихся к молитве и делу милосердия, до простолюдинок, прислуживающих за столом или пересекающих страну из конца в конец в качестве гонцов, были активнее, чем мужчины.
– А вы кто такие? – Когда спасённый говорил, голос его гудел, переливался по коридору из конца в конец и казался чем-то густым, вещественным.
Он просмотрел всю улицу из конца в конец.
Это показали октябрьские забастовки, мощной волной прокатившиеся из конца в конец огромной страны.
Там возвышались дворцы королей и императоров; тянулись из конца в конец широкие улицы; извивались узкие переулочки и тупички; стояли великолепные храмы с золотыми и мраморными статуями богов; шумели пёстрые базары, где предлагали товары со всех концов света; простирались широкие площади, где люди обсуждали новости, произносили или просто слушали речи.
Например, мне было бы интересно пройти город пешком из конца в конец – наверняка я бы увидел много такого, чего не видел раньше.
В тайчиутском курене, всё последнее время – начиная с позорного поражения в войне с керуленскими родами – влачившем тоскливую, безрадостную жизнь, новость в одно утро всколыхнула людей, свежим ветерком пронеслась из конца в конец.
– Ты уже и до него добрался? – довольный отец ходил по комнате из конца в конец.
Каждый день я пробегал город из конца в конец, квартал за кварталом – мой личный парк развлечений, в котором дозволялось всё.
Дарнир то и дело призывает нас на службу, так что частенько приходится мотаться из конца в конец империи, выполняя различные поручения.
Какая-то женщина, судя по всему, учится водить, медленно ездит из конца в конец взлётно-посадочной полосы на небольшом джипе.
– Воистину это вещие слова! – воскликнул германский император, широкими шагами прошёлся по кабинету из конца в конец.
Крохотные фигурки футболистов перемещаются из конца в конец экрана, как рыбы в аквариуме, тихий голос диктора усыпляет, как бульканье всплывающих пузырьков.
Вся эта дугообразная вереница островов из конца в конец вздулась волдырями вулканов.
При желании его можно проехать из конца в конец за сутки.
Городская площадь – пятьдесят шагов из конца в конец.
А этот рыцарь проехал мир из конца в конец и рассказывал такие удивительные вещи, что даже шуты оставили свои кривлянья и внимали ему с разинутыми ртами.
Идти, разговаривая, перебрасываясь в нарядной толпе шутками, немного важничая, при этом чувствуя себя не просто честно потрудившимися, а немного особенными людьми, которые делают не автомобили, или обувь, или пусть очень вкусные ленинградские колбасы, а заняты некой важной проблемой, фантастическим проектом, двигателем, который позволит людям летать из конца в конец огромной страны со сверхзвуковыми скоростями.
О конь можно за пару дней из конца в конец проскакать.
Пройдя площадь из конца в конец, я задумалась.
– Да ну его, остолопа, к лешему. Передохну немного и опять посёлок из конца в конец объеду.
Предания, переносимые путешественниками из конца в конец земли, оседали в разных краях, частично видоизменялись и становились местным достоянием.
Они сновали из конца в конец длинного здания в поиске нужной стойки регистрации или кафе с дешёвым кофе, заматывали чемоданы в пищевую плёнку и доедали остатки бутербродов, через силу запихивая в себя и в детей.
Мотоцикл на сверхскорости резал двор из конца в конец, от дома к дому. Взрывы мотоцикла без глушителя усиливал каменный колодец.
Куда-то исчез мяч, но детская толпа всё равно не останавливалась, а перекатывалась из конца в конец двора.
Закрыли его на ключ, подхватили тюки и свёртки и присоединились к толпе евреев, которые тащились по вымощенной булыжником дороге, пересекавшей городок из конца в конец.
Пока путники пересекали долину из конца в конец, незаметно подкрался вечер.
Долгими месяцами он с утра до вечера месил грязь, бегая из конца в конец территории, а вечера проводил с телефоном или за компьютером, договариваясь с руководителями европейских зоопарков и африканских заказников насчёт поставки диких зверей, которыми предстояло заселить его парк в рамках соглашения об охране и воспроизведении видов, находящихся на грани исчезновения.
Синтетическую руку для вашей девочки и топливо, которого хватит на месяц, даже если непрерывно летать из конца в конец галактики.
На бульваре он всегда встречал кого-нибудь из своих знакомых и, пройдя с ними весь бульвар из конца в конец, шёл в клуб читать газеты и играть на биллиарде.
Только обладая знанием древних поверий: обрядов, легенд и преданий, вы сможете из конца в конец пройти волшебную страну…
Братья вскочили на него и дважды промчались из конца в конец площади.
А метро располагалось в самом конце проспекта, туда ещё топать и топать, и было странно вспомнить, как полчаса назад она собиралась запросто прогуляться из конца в конец, чтобы вернуться к кинотеатру.
За время его монолога, мы прошли вдоль главной улицы из конца в конец уже два раза.
Лорд-инквизитор по праву старшинства наследования уселся во главе широкого стола, протянувшегося из конца в конец просторной залы.
Конечно, наша группа абсолютно мобильна, кроме мотолебедки у нас есть алхимический котёл, способный перегнать в топливное масло любой растительный жир, то есть при необходимости мы можем пересечь континент из конца в конец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из конца в конец»

  • Царь молвил — из конца в конец, // По ближним улицам и дальным, // В опасный путь средь бурных вод // Его пустились генералы // Спасать и страхом обуялый // И дома тонущий народ.
  • Как там отец его, дед, дети, внучата и гости сидели или лежали в ленивом покое, зная, что есть в доме вечно ходящее около них и промышляющее око и непокладные руки, которые обошьют их, накормят, напоят, оденут и обуют и спать положат, а при смерти закроют им глаза, так и тут Обломов, сидя и не трогаясь с дивана, видел, что движется что-то живое и проворное в его пользу и что не взойдет завтра солнце, застелют небо вихри, понесется бурный ветр из концов в концы вселенной, а суп и жаркое явятся у него на столе, а белье его будет чисто и свежо, а паутина снята со стены, и он не узнает, как это сделается, не даст себе труда подумать, чего ему хочется, а оно будет угадано и принесено ему под нос, не с ленью, не с грубостью, не грязными руками Захара, а с бодрым и кротким взглядом, с улыбкой глубокой преданности, чистыми, белыми руками и с голыми локтями.
  • Только по итогам сделаешь вывод, что Лондон — первая столица в мире, когда сочтешь, сколько громадных капиталов обращается в день или год, какой страшный совершается прилив и отлив иностранцев в этом океане народонаселения, как здесь сходятся покрывающие всю Англию железные дороги, как по улицам из конца в конец города снуют десятки тысяч экипажей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «из конца в конец»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «из конца в конец»

Из конца в конец — по всем направлениям, от края до края. См. также конец.

Все значения словосочетания «из конца в конец»

Синонимы к словосочетанию «из конца в конец»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я