Предложения со словосочетанием «из возобновляемых источников»

В настоящий момент строительство станций для получения энергии из возобновляемых источников обходится в среднем дешевле всех прочих форм получения электричества.
Они создают новые источники энергии из возобновляемых источников, таких как ветер, солнце, водные силы и др.
Достижения в области коммуникаций, интеллекта и гибкой автоматизации будут способствовать развитию мегатренда альтернативной энергетики, предлагая решения, которые сделают производство и распределение энергии из возобновляемых источников технически осуществимым и коммерчески жизнеспособным.
Капитальные затраты и расходы на эксплуатацию и техническое обслуживание будут снижаться, вместе с тем будет достигнуто устойчивое включение в сеть децентрализованных установок по производству энергии из возобновляемых источников.
Например, утилизирует больше углерода, чем производит, использует только возобновляемую энергию и материалы из возобновляемых источников, не производит мусора и организует предприятия по принципу полной циркулярности, восполняет водные ресурсы и очищает используемую воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налощённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она потребляет больше воды, чем доступно из возобновляемых источников.
Технологии возобновляемой энергетики – это технологии, которые производят электричество или топливо из возобновляемых источников, таких как солнце, ветер, вода или биомасса.
Энергия из возобновляемых источников станет реальностью, несмотря ни на что.
Если не получаешь энергию из возобновляемых источников, значит, получаешь её из невозобновляемых источников.
В планах развития компании AB InBev до 2025 года покупать электроэнергию только из возобновляемых источников.
Закон определяет приоритетную подачу электроэнергии из возобновляемых источников перед электростанциями на базе традиционных видов топлива.
Кроме геотермальной энергетики в этой островной стране активно развивается гидроэнергетика, что позволяет генерировать 90% энергии из возобновляемых источников.
Кроме того, нам нужно собирать по всему миру и доставлять сюда все устройства, предназначенные для получения энергии из возобновляемых источников, а позже ещё и наладить их производство.
Этот закон был необходим для защиты мелких производителей электроэнергии из возобновляемых источников от больших электроконцернов, которые усложняли доступ к своим электросетям или отказывали в нём.
В результате к 2017 году производство электроэнергии из возобновляемых источников возросло в стране в 10 раз и достигло 38 % общего объёма потребления.
Дом нулевого потребления, это дом, который на протяжении года потребляет такое же количество энергии, которое и производится на его территории из возобновляемых источников, таких как энергия солнца и ветра.
Одной из составляющей инфраструктуры распределённого производства энергии является энергия, полученная из возобновляемых источников.
Если пользоваться водородом из возобновляемых источников, то в результате окисления образуется лишь обыкновенная вода.
Цель, к которой стремится страна – получать до 80% электроэнергии из возобновляемых источников, которая имеет свои плюсы и минусы по сравнению с атомной энергетикой.
Там запускалась крупнейшая станция в мире по производству электроэнергии из возобновляемых источников: солнца и ветра одновременно.
Цель закона заключается в том, чтобы в интересах защиты климата и окружающей среды способствовать устойчивому развитию энергообеспечения, снижать стоимость энергообеспечения путём использования долгосрочных косвенных факторов, беречь ископаемые энергоносители и продвигать технологии производства электроэнергии из возобновляемых источников.
Одна из важнейших задач – получение 10-20% всей потребляемой энергии из возобновляемых источников.
Однако солнечное электричество и энергия ветра имели своих приверженцев, опирающихся на давние европейские традиции получения энергии из возобновляемых источников.
Стремительный рост производства электроэнергии из возобновляемых источников привёл к диспропорции между подаваемой и требуемой электрической мощностью.
Германия – страна, которая за 20 лет в 10 раз увеличила объём энергии из возобновляемых источников (ветра, солнца и воды).
Даже если все страны выполнят свои обещания по использованию большего количества возобновляемых источников энергии (пока ни одна страна этим похвастать не может), через 20 лет не более одной пятой мировой энергии будет поступать из возобновляемых источников.

Значение словосочетания «возобновляемый источник энергии»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «возобновляемый»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «возобновляемый источник энергии»

1. о солнечной, ветровой, океанической энергии (в отличие от энергии полезных ископаемых, запасы которых конечны)

Все значения словосочетания «возобновляемый источник энергии»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «возобновляемый»

1. страд. прич. наст. вр. от возобновлять

Все значения слова «возобновляемый»

Синонимы к словосочетанию «из возобновляемых источников»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я