Предложения со словосочетанием «изучать свои руки»

Они с робкими улыбками смотрели друг на друга, внимательно изучали свои руки, снова смотрелись в зеркало, трогали лица и не находили на них ни единой морщинки.
Делать нечего – устроилась на краешке сидения и с огромным интересом начала изучать свои руки.
– Я запомнила его наизусть, – ответила я, не поднимая глаз, всё так же придирчиво изучая свои руки.
Судя по тому, что все юноши и девушки, кому на вид можно было дать её четырнадцать лет, столь же изумлённо изучали свои руки, это и был амулет, который следовало разбить в случае собственного малодушия.
Не понимая, откуда она могла взяться мать стала изучать свои руки, думая, что порезалась сама, однако её почти тут же отвлёк громкий стук хлопнувшей двери в ванной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расклёпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня закружилась голова от его взгляда, я опустила глаза и принялась пристально изучать свои руки.
А на двенадцатой неделе с помощью ультразвукового исследования вы увидите, как малыш изучает свои руки, тело и личико.
– Она опустила глаза и принялась изучать свои руки, будто пытаясь избежать моего взгляда.
Сидя за столом, я снова изучал свои руки – сейчас они были ничем не примечательными и полностью неподвижными, но их странное поведение во сне по-прежнему не выходило из моей головы.
Я старательно изучала свои руки.
В частности, с помощью осязания, ребёнок начинает изучать свои руки и ноги, а также всё доступное окружающее пространство.
Каждый вечер, после того как я старательно оттираю щёткой ногти на руках и вырезаю щипчиками разбухшие в резиновых перчатках за день заусеницы, я внимательно изучаю свои руки – и становится грустно.
Я ошарашенно потёр затылок. Потом включил фонарь и стал изучать свои руки. Да нет – вроде обычные. Пока…
Я живо вскочила и принялась изучать свои руки.
Она снова изучает свои руки, не в силах оторвать от них взгляда. Было так много крови… Инспектор понимает, что́ она пытается найти.
– Что за…, – я был очень удивлён и начал изучать свою руку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучать свои руки»

  • Она положила обе руки на его плечи и долго смотрела на него глубоким, восторженным и вместе испытующим взглядом. Она изучала его лицо за то время, которое она не видала его. Она, как и при всяком свидании, сводила в одно свое воображаемое мое представление о нем (несравненно лучшее, невозможное в действительности) с ним, каким он был.
  • Потом он захотел тем же способом ознакомиться и со своею собеседницею: взяв левою рукой девочку за плечо, он правой стал ощупывать ее волосы, потом веки и быстро пробежал пальцами по лицу, кое-где останавливаясь и внимательно изучая незнакомые черты.
  • Вихров указал ему рукою на стул. Стряпчий сел и стал осматривать Павла своими косыми глазами, желая как бы изучить, что он за человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучать»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «изучать свои руки»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я