Предложения со словосочетанием «изучать в институте»

У нас своё мнение: этот человек известен во всём мире как талантливый политик и публицист, он сегодня имеет миллионы последователей в мире, его работы изучают в институтах.
Вот здесь-то я и вспоминал с благодарностью моих преподавателей из химтехникума, которые обучили нас в достаточном объёме тем предметам, которые углублённо пришлось изучать в институте, но уже самостоятельно.
К тому же, начав изучать в институте мою любимую химию более углублённо, я по-настоящему прикипел к этой науке.
Вам это сложно понять, но поверьте мне, это так, я изучал в институте матстатистику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метастазировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посмотрите вокруг – люди с высшим образованием, которые изучали в институте высшую математику, читали труды философов, сдавали экзамен по всемирной истории читают в газетах как на их жизнь повлияет движение звёзд.
Именно эти науки я и планировал изучать в институте.
Вы, наверное, изучали в институте стратегию ценообразования, изучение потребностей, анализ конкурентов, проработку ассортимента товаров и услуг, реализацию товаров, удовлетворяющих спрос, взаимодействие и коммуникации, техническое обслуживание.
Мало того, что я в своих знаниях и опыте сомневалась, и когда отправляла резюме, половину навыков натыкала чисто по памяти – всё, что когда-то изучала в институте или слышала на планёрках, так теперь ещё добавилось подозрение, что просто с ума сойду, работая с невыносимым руководством…
Вероятно, не зря китайский язык изучал в институте.
Она изучала в институте китайский язык и факультативно изучала японский.
Сразу скажу, что простому инженеру с керамического завода, который к тому же изучал в институте немецкий, ни за что не разобраться в условных названиях и англоязычной терминологии.
Много позже я изучала в институте стрессовые реакции организма.
Как врач, не имеющий в своём распоряжении той сложнейшей аппаратуры, с помощью которой пациентку изучали в институте, сумел на основе своего опыта и интуиции разобраться с непростой ситуацией, которая стала непреодолимым препятствие для его коллег?
Евростуденты изучают в институтах разрозненные анатомические препараты.
Английский она очень неплохо изучила в школе и продолжала изучать в институте.
Историю и биографию этой французской знаменитости он с сокурсниками изучал в институте.
На этой почве даже завидовал тем студентам, которые изучают в институтах чисто химические науки, а не химию для сельского хозяйства.
А ещё одним преимуществом моего супруга было то, что, изучая в институте биологию он не прогуливал её занятия, по разделу ботаники в том числе.
Я смотрела на религию всегда философски, и с большим интересом изучала в институте краткий курс «Научный атеизм», который благодаря новым веяниям времён перестройки стал по сути лекциями об основах религиозных течений.
– У нас его в школе проходят. К тому же я его ещё изучаю в институте! Так что не напрягайся! А ещё лучше следи за тем, что говоришь, потому что я всё понимаю!
Матанализ изучали в институте?
Да, я, конечно, различаю стили, разбираюсь в технике, знаю историю, помню очень многое из того, что мы углублённо изучали в институте и так далее, но я не понимаю, почему многие работы стали известными на весь мир и как можно отдавать миллионы за одну картину.
С устройством на работу проблем не было, потому что в городе было достаточно предприятий, связанных с химией, в том числе с той продукцией, технологию производства которой пришлось изучать в институте.
– А вы эти языки изучаете в институте? – спросила она.

Значение слова «изучать»

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «изучать в институте»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я