Карта словосочетания «изучать архивы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изучать архивы»

А потому в полиции решили предоставить детективу право изучать архивы тогда, когда у него возникнет необходимость.
С этого дня, помимо доставки важных запросов, начнёшь изучать архив, сектор криминалистики.
А в часы покоя изучал архив и старые дела о прошлых экспериментах.
– Проверка их сложнее, но делается и она. Машина изучает архивы гостиниц.
После обеда, как и многие другие пассажиры, он прогулялся по палубе, какое-то время постоял у борта, любуясь проплывающими мимо пейзажами, и отправился изучать архивы, на которые у него вечно не хватало времени раньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кэсы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тщательно изучая архивы, он «извлекает» события истории и раскрывает их своим читателям в увлекательной детективной форме в своих произведениях.
А, первым делом он принялся изучать архивы космических разрушителей, пока организм их был слаб и не мог сопротивляться.
Тем временем, я принялся изучать архив видеозаписи.
Мой двоюродный брат изучал архив и нашёл нашу фамилию в документах XIV в., а родной брат выяснил, что наш род поселился здесь ещё раньше.
Дом был заброшен после последней войны но теперь началось восстановление дома как библиотеки политической науки с помещением для исследователей которые приезжают чтобы изучать архивы богатых семейств.
Художник – номад не только изучает архив искусства, делая объектном своих экспериментов его высокие и низкие артефакты, но и расширяет границы своей художественной активности, осваивая не художественные территории, превращая искусство в социальную пластинку, при этом искусство не перестаёт быть выдумкой фикцией, не позволяющей нам умереть от правды, ибо даже суперреференциальность арт-инсталляции является вымыслом.
– Ты можешь не просто изучать архивы, но и принимать участие в создании, – он показал ей небольшую потёртую видеокамеру. – Я научу тебя пользоваться этим.
Состояние дома меня совсем не удивляло, ибо я разузнал об этом зданий, когда изучал архивы города, и в нём оно значилось, как одно из самых старых в городе.
– И я должен изучать архив лично, либо могу поручить это кому-то из своих соратников?
Я убедил братьев, что нам нужно и дальше изучать архивы, и велел каждому обращать особое внимание на записи о смерти маленьких девочек.
Я стал изучать архивы, знакомиться с местными легендами.
Открыв зашифрованный файл, юноша, сидевший за столом на скамье в одних лишь джинсовых шортах, босиком и с голым торсом начал изучать архив.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучать архивы»

  • Кроме изучения его в книгах и архивах, необходимо стать с ним лицом к лицу, пожить в раскольнических монастырях, в скитах, в колибах, в заимках, в кельях, в лесах и т. п., изучить его в живых проявлениях, в преданиях и поверьях, не переданных бумаге, но свято сохраняемых целым рядом поколений; изучить обычаи раскольников, в которых немало своеобразного и отличного от обычаев прочих русских простолюдинов; узнать воззрение раскольников разных толков на мир духовный и мир житейский, на внутреннее устройство их общин и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучать»

Значение слова «архив»

  • АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИВ

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «архив»

АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого.

Все значения слова «архив»

Синонимы к словосочетанию «изучать архивы»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «архив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я