Предложения со словосочетанием «изуродованные останки»

Особенно когда в цинковом гробу присылают даже не тело, а сильно изуродованные останки… над которыми вытворяли невесть что.
Он был ребёнком, которому пришлось стоять рядом с изуродованными останками отца и не выказывать ни боли, ни страха – лишь гнев.
К концу третьего дня он ощущал себя уже бездушной машиной, которая, даже не морщась, равнодушно оттаскивала очередные изуродованные останки в сторону, чтобы они не мешали их раскопкам.
А потом ты медленно приходишь в себя, машинально размазывая по лицу копоть и кровь, тупо глядя на изуродованные останки патрульного корвета, понимая, что ты один, один в этой богом забытой дыре, и аккумуляторы пистолета, сунутого в разбитый рот, оказываются разряженными…
Скоро город остался далеко позади, вокруг потянулись зелёные луга, с вдоль дороги пугающе одинокими, войной изуродованными останками зданий хуторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парамагнетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В раскопанной могиле мы обнаружили изуродованные останки, которые опознать не представлялось возможным.
А другие одичавшие откровенно тешились горем и ужасом людей, когда те обнаруживали у стен форта изуродованные останки всех, кому не повезло в лесу.
Повсюду были разбросаны изуродованные останки тел его спутников, а посреди огромными кольцами свернулся змей, наслаждавшийся кровавым пиршеством.
Кругом лежали изуродованные останки погибших защитников.
Зловещая тишина, нарушаемая только криком стервятников, прилетевших, чтобы полакомиться обилием падали, которые облепили изуродованные останки погибших воинов чёрной жрицы.
Его жена и дочь в виде изуродованных останков покоились в баулах на внешней обшивке.
– Вы обвиняете моего мужа в том, что он, находясь в тяжелейшем моральном состоянии, не смог досконально изучить изуродованные останки?
Прямо у входа на полу лежали изуродованные останки телевизора.
Всё решилось за считанные секунды, а в голове только одна мысль – не допустить, чтобы дети увидели изуродованные останки своих родителей.
Изуродованные останки начали исходить паром, лапы втянулись, спина выгнулась дугой.
Напарник, тащивший на себе изуродованные останки второго десантника, вдруг, увидев исковерканный бот, и поняв в чём дело, свирепо выругался и, сдёрнув с плеча излучатель, начал поливать длинными очередями ближайшие горы песка.
Изуродованные останки рухнули на стол, только вот тише от этого не стало.
В воздух летели изуродованные останки, окровавленные куски снаряжения и оплавленные комья земли.
Изуродованные останки женщины запихнули в пластиковый мешок и увезли.
Я прыгнул на берег и посмотрел на изуродованные останки человека, поверившего в свет и за то наказанного.
Они окружили изуродованные останки «Корвета».
В изуродованных останках совершенной машины есть что-то человеческое.
Только на прошлой неделе они разорвали на части рыбака, а его изуродованные останки бросили на берегу реки.
Как лестница, ступени которой усеяны изуродованными останками.
Я умерла в позоре, разодранная сотнями разбойничьих членов, мои изуродованные останки пожрали бродячие собаки, и сейчас началась загробная жизнь?
Отворачивая сморщенные лица, чтобы не «коснуться» случайным взглядом изуродованных останков, они трое, все вместе, прошли к немецкому «мерседесу», отличавшемуся высокой посадкой.
И не сбросить изуродованные останки в реку.
Писать о жизни для неё не значило на следующий день таращить глаза на изуродованные останки курицы, не имея возможности когда-нибудь застигнуть хищника на месте преступления.
Это ж надо вообще такое придумать: двое покойников кардинально разошлись в позициях по ключевым вопросам текущей повестки дня и передрались прямо среди изуродованных останков пассажиров – вот уж где точно ад кромешный!
Осторожно переступая через изуродованные останки шкафов, стульев, и прочей мебели парни добрались до лестницы ведущий на второй этаж.
Крик ужаса вырвался из губ. Но звука не было. Молнии продолжили хаотично блистать вокруг безжизненных тел, освещая изуродованные останки.
Рано или поздно про́клятое море изрыгало на берег изуродованные останки моряков, словно насмехаясь над беспомощностью людей, очутившихся в его объятиях.
И абсолютно не смущалась видом изуродованных останков, щедро украсивших собой перепачканный слизью пол.

Значение слова «изуродованный»

Значение слова «останки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изуродованный»

ИЗУРО́ДОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изуродовать.

Все значения слова «изуродованный»

Значение слова «останки»

ОСТА́НКИ, -ов, мн. Высок. 1. Тело покойника; прах.

Все значения слова «останки»

Синонимы к словосочетанию «изуродованные останки»

Ассоциации к слову «останки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я