Предложения со словосочетанием «изумительным образом»

Это скорее фешенебельный номер в отеле, где раритетные вещи и антикварная мебель изумительным образом сочетаются с передовыми технологиями неизвестной расы.
Сей благородный напиток был вкуснее любого известного мне бренди, и привезённая с собой сигара изумительным образом сочеталась с его утончённым вкусом.
В ряде случаев отношения с другим человеком чуть ли не с первой минуты их возникновения выстраиваются самым, как кажется, изумительным образом.
Я был поглощён собственными россказнями, перед глазами у меня проносились изумительные образы, кровь бросилась мне в голову, и я вдохновенно лгал.
– Зачем? – Наследник изумительным образом игнорировал свои же собственные распоряжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однолинейность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Того, кто таким изумительным образом организовал оборону вашей планеты.
Чуткий, заслуживающий восхищения читатель отождествляет себя не с девушкой или юношей в книге, а с тем, кто задумал и сочинил её. <…> Ему нравится книга не потому, что она помогает ему обрести «связь с обществом» <…>, а потому, что он впитывает и воспринимает каждую деталь текста, восхищается тем, чем хотел поразить его автор, сияет от изумительных образов, созданных сочинителем, магом, кудесником, художником.
Некоторые их изумительным образом извращают.
Как иначе объяснить возникающие из неоткуда изумительные образы?
– Чудесная картина, изумительные образы!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изумительным образом»

  • Каким образом Петровна видела звезды на Серже, который еще и не имел их, да если б и имел, то, вероятно, не носил бы при поездках на службе Жюли, это вещь изумительная; но что действительно она видела их, что не ошиблась и не хвастала, это не она свидетельствует, это я за нее также ручаюсь: она видела их. Это мы знаем, что на нем их не было; но у него был такой вид, что с точки зрения Петровны нельзя было не увидать на нем двух звезд, — она и увидела их; не шутя я вам говорю: увидела.
  • Образ в золоченом окладе, в который непосредственно ударяли лучи лампадки, с какою-то изумительной яркостью, словно что-то живое, выступал из тьмы; на потолке колебался светящийся кружок, то вспыхивая, то бледнея, по мере того как усиливалось или слабело пламя лампадки.
  • Все стремились видеть его, все расспрашивали, каким образом он сумел достигнуть таких изумительных результатов; все поняли, что даже те бойкие чухломцы, которых организаторским способностям еще так недавно удивлялись, — и те, в сравнении с ним, не больше как ученики и провозвестники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изумительный»

  • ИЗУМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий изумление, поражающий своей необычностью, превосходным качеством, красотой; удивительный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «изумительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изумительный»

ИЗУМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий изумление, поражающий своей необычностью, превосходным качеством, красотой; удивительный.

Все значения слова «изумительный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «изумительным образом»

Ассоциации к слову «изумительный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я