Предложения со словосочетанием «изогнуться в чьих-либо руках»

Я слегка надавливаю на гребень, и он изгибается в моих руках.
Изогнувшись в моих руках, он спрыгнул на ступеньки, вильнув пушистым хвостом, шустро взбежал по ступенькам и юркнул в коридор.
Но она только изогнулась в его руках, откинув на подушку разметавшуюся за ночь косу и издав низкий и чуть слышный стон.
Я изогнулась в его руках, полностью раскрываясь навстречу, чтобы через пару минут вновь взорваться сверхновой звездой с громким «Ах» на губах.
Та послушно изгибалась в её руках, нанося хлёсткие удары по рукам, лицам, ногам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адресограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «изгибаться»

Все ассоциации к слову ИЗГИБАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изогнуться в чьих-либо руках»

  • Самгин следил, как соблазнительно изгибается в руках офицера с черной повязкой на правой щеке тонкое тело высокой женщины с обнаженной до пояса спиной, смотрел и привычно ловил клочки мудрости человеческой. Он давно уже решил, что мудрость, схваченная непосредственно у истока ее, из уст людей, — правдивее, искренней той, которую предлагают книги и газеты. Он имел право думать, что особенно искренна мудрость пьяных, а за последнее время ему казалось, что все люди нетрезвы.
  • Маракуев приподнял голову, потом, упираясь руками в диван, очень осторожно сел и, усмехаясь совершенно невероятной гримасой, от которой рот его изогнулся серпом, исцарапанное лицо уродливо расплылось, а уши отодвинулись к затылку, сказал:
  • Захарий, хватая людей за руки, воссоединил круг, снова придал вращению бешеную скорость, — люди заохали, завыли тише; маленькая полуседая женщина подскакивала, всплескивая руками, изгибаясь, точно ныряя в воду, и, снова подпрыгивая, взвизгивала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изогнуться»

  • ИЗОГНУ́ТЬСЯ, -гну́сь, -гнёшься; сов. (несов. изгибаться). 1. Стать изогнутым, непрямым, согнуться, приняв вид дуги. Гвоздь изогнулся. Копье изогнулось. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗОГНУТЬСЯ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изогнуться»

ИЗОГНУ́ТЬСЯ, -гну́сь, -гнёшься; сов. (несов. изгибаться). 1. Стать изогнутым, непрямым, согнуться, приняв вид дуги. Гвоздь изогнулся. Копье изогнулось.

Все значения слова «изогнуться»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «изогнуться»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «изгибаться»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я