Предложения со словосочетанием «изобретательская деятельность»

Там он занялся изобретательской деятельностью на литейном производстве железоделательной компании, где и изобрёл в 1839 году ныне широко известный антифрикционный сплав, баббит, который получил его имя.
Возникает и развивается методология технического творчества, в разработке методов и руководств по исследовательской и изобретательской деятельности происходит настоящий методический взрыв.
Масштабы изобретательской деятельности в организации заметно расширились.
Или все мои старания будут потрачены впустую, а задумка на поверку окажется всего лишь жалким поползновением изобретательской деятельности?
Этот материал может быть использован школьниками и студентами для самостоятельного изучения основ изобретательской деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитопатология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Место общественной деятельности должна занять их личная изобретательская деятельность, место исторических условий освобождения – фантастические условия, место постепенно подвигающейся вперёд организации пролетариата в класс – организация общества по придуманному ими рецепту.
Само название вызывает вопрос: неужели в изобретательской деятельности могут быть свои стандарты?
То есть вопрос о регламентации изобретательской деятельности уже назрел.
Если вы думаете, что изобретательская деятельность относится к бизнесу лишь косвенно, то прочитайте эту книгу полностью.
Танец подразумевает исследовательскую, импровизаторскую и изобретательскую деятельность детей.
Само существо изобретательской деятельности обусловливает возникновение у субъекта прав на её результаты.
Например, мозговой штурм целесообразен в рамках экономических и социальных исследований, а в изобретательской деятельности менее эффективен.
Приёмы изобретательской деятельности достаточно органически вписываются в образовательный процесс, а кибернетика полезна в плане организации и управления познавательной деятельностью учащихся.
Именно от возраста зависит выбор объектов изобретательской деятельности.
Также научное отделение занимается активной изобретательской деятельностью, совершенствует существующие виды оружия и различной техники, в том числе и бытовой.
Нет уж, если и начинать изобретательскую деятельность, то с оружия.
Это для них всегда творческая изобретательская деятельность.
Напряжение в результате изобретательской деятельности оказалось слишком велико.
Кроме того, из-за массы уже накопленных знаний потенциальным изобретателям приходится тратить больше времени на образование, и в результате период их активной жизни, посвящённый собственно изобретательской деятельности, становится короче.
Там он занялся изобретательской деятельностью на литейном производстве железоделательной компании, где и изобрёл в 1839 году ныне широко известный антифрикционный сплав, который получил его имя.
Не видя в зарождающемся пролетариате исторической творческой силы, он заменяет её «социальной наукой и социальными законами», полученными в лаборатории: «Место общественной деятельности должна занять их личная изобретательская деятельность, место исторических условий освобождения – фантастические условия, место постепенно продвигающейся вперёд организации пролетариата в класс – организация общества по придуманному ими рецепту».
Больших знаний в юриспруденции никогда не показывал (знал только то, что давали в училище), в активной изобретательской деятельности не замечен (не считать же таковым участие в школьном авиамодельном кружке).
Он хотел получить деньги, оставить за собой 5% акций и продолжать работать в компании, занимаясь изобретательской деятельностью, оставив на головной холдинг все проблемы бизнеса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изобретательская деятельность»

Значение слова «изобретательский»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изобретательский»

ИЗОБРЕТА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к изобретатель, к изобретательство. Изобретательская деятельность. Изобретательский талант. Изобретательское право.

Все значения слова «изобретательский»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «изобретательский»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я