Предложения со словосочетанием «изобрести аппарат»

Двое друзей ещё раньше изобрели аппарат, изготавливавший идеальную глазурь для пирожных, и в награду пекарь разрешил им пользоваться пустым помещением под самой крышей.
– Вы открыли, как добывать электричество из атмосферы, а я изобрёл аппарат, посредством которого электричество можно накопить в любом количестве и сохранять его сколько угодно времени.
Может, старый учитель изобрёл аппарат или препарат для омолаживания и сидит много лет в отдалённом степном посёлке, прячется, чтобы не делиться своим секретом с человечеством.
Он даже изобрёл аппарат, который должен был помочь ему изучить инопланетные сигналы, которые он терпеливо высматривал в телескоп.
В настоящее время человеческий мозг, кажется, единственный инструмент, способный регистрировать мысленные волны, хотя оккультисты говорят, что в этом веке учёные изобретут аппарат достаточно тонкий, чтобы поймать их и зарегистрировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем они даже изобрели аппараты для лечения своего организма, химические средства для культивации растений и провода для общения на расстоянии.
Так что нужно было изобрести аппарат, который взял бы на себя функцию обоих органов.
Как я уже говорил, мы изобрели аппараты для перемещения во времени.
Подобные истории случались часто, пока один очень умный лаки не изобрёл аппарат ограниченного гравитационного действия – гравилак.
Отец сказал, что он изобрёл аппарат для перемещения в пространстве, но куда всё перемещается, он не знает, и поэтому хочет, чтобы я стал первооткрывателем этого проекта.
Немалых трудов ему стоило изобрести аппарат искусственного клонирования.
– Зря вы так, я действительно изобрёл аппарат, при помощи которого можно будет программировать сны.
И вот, если бы вам удалось изобрести аппарат, при помощи которого можно было бы механически фабриковать мелодии, ну хотя бы так, как получается итоговая цифра на арифмометре, – это было бы замечательно.
Более того, он изобрёл аппарат, который извлекает из памяти введённого в состояние гипнотического сна пациента информацию из его прошлого…
Если бы изобрели аппарат, измеряющий количество посланных нами мыслей, то цифра была бы нереальной.
Якобы он изобрёл аппарат, способный видеть то, на что порой лучше вообще внимания не обращать.

Значение слова «изобрести»

  • ИЗОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. изобрёл, -брела́, -ло́; прич. прош. изобре́тший; прич. страд. прош. изобретённый, -тён, -тена́, -тено́; сов., перех. (несов. изобретать). Творчески работая, создать что-л. новое, прежде неизвестное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗОБРЕСТИ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «изобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изобрести»

ИЗОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. изобрёл, -брела́, -ло́; прич. прош. изобре́тший; прич. страд. прош. изобретённый, -тён, -тена́, -тено́; сов., перех. (несов. изобретать). Творчески работая, создать что-л. новое, прежде неизвестное.

Все значения слова «изобрести»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «изобрести аппарат»

Ассоциации к слову «изобретать»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я