Предложения со словосочетанием «изображения цветов»

Поэтому в нём встречаются изображения цветов лотоса, пальмовые листья, изображения животных.
Чтобы сделать интерьер насыщенным, выбирайте обои, драпировку со стилизованными изображениями цветов, камыша, лебедей или украсьте росписью окрашенные в пастельные тона стены.
Живописное убранство покоев третьего яруса состояло из искусных изображений цветов, птиц, отшельников и лошадей.
Кожаные штаны держал, заодно украшая, широкий кожаный пояс, в свою очередь, украшенный местным орнаментом со схематическим изображением цветов, деревьев и животных.
В великолепных изображениях цветов, деревьев, животных и рыб, выполненных нежными красками разнообразных оттенков, проявляется жизнерадостное отношение минойцев к окружающей их природе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошвартовленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарядность интерьера зала довершали многочисленные изображения цветов и плодов, увитых лентами, щедро нанесённые в простенках между окнами талантливой рукой безвестного художника.
Есть, разумеется, некоторые ароматы типа Diorissimo, которые считаются гиперреалистичным изображением цветка, в данном случае ландыша.
Надо также отметить, что техника интарсии, к которой часто обращались мастера в этот период, претерпела со временем значительные изменения: вместо изображений простых геометрических фигур появились изображения цветов, акантовых листьев, гирлянд, птиц и проч.
Сначала восторжествовала католическая символика, позднее наряду с ней живописцы начали использовать изображения цветов.
На некоторых досках есть крупные изображения цветов.
Небольшая группа провожающих военных моряков стояла, поёживаясь от холодной осенней мороси, наблюдая за тем, как субмарина медленно и осторожно удалялась от французского берега, неся на своей рубке изображение цветка эдельвейса, выглядевшего унылым и неуместным в этой обстановке.
Они украшались в технике резьбы изображениями цветов и нескольких геометрических фигур.
Изнутри сундук обит тканью светло-коричневого цвета, на которой находятся изображения цветов и листьев.
Например, на боковых сторонах люнебургских сундуков (XIV век) были нанесены изображения цветов с шестью лепестками.
На боковых стенках – широкие полосы, состоящие из переплетающихся завитков, на верхней стенке корпуса – мастерски выполненное изображение цветка с расходящимися в разные стороны завитками и листьями.
Подобие изображения цветов и листьев, одинаковые цветовые сочетания, использование двух красных полосок, призванных несколько ограничить динамику композиции, свидетельствуют о том, что рассматриваемые бураки, возможно, были выполнены в одной мастерской.
В росписях потолков, в обрамлениях дверей и ниш использованы орнаментальные композиции, в частности, цветочные орнаменты с характерными натуралистичными изображениями цветов (ил. 14).
Каждая янтра представлена символическим изображением цветка лотоса с определённым числом лепестков.
Камин был закрыт деревянным фризом, украшенным изображениями цветов и фруктов.
Прямоугольные пластины были соединены кольчужным плетением и подбиты на шерстяную подкладку, а каждая большая пластина украшена изображениями цветов, слонов, птиц и рыб.
На голове поверх уложенных по-женски волос накинут плат тончайшего шёлка, покрытый малым золотым венцом в виде переплетающихся изображений цветов и птиц, украшенных несколькими зеленоватыми камнями.
В нём почти не осталось чистых страниц, листы были покрыты черно-серыми изображениями цветов, деревьев, домов, людей, придуманных сцен.
Стулья и старинные кресла были расставлены как придётся, а стены, оклеенные старомодными обоями с розетками в стиле ампир, украшали только пастели с изображением цветов необычной окраски, смутно различимых в полумраке.
Я знал о том, что преступников, пойманных за каким-либо преступлением, обычно клеймят изображением цветка именно на лице.
Благодаря мягким сандалиям у него неслышная поступь, но он склоняется передо мной, синие одежды, расшитые изображениями цветов и животных, мягко шуршат.
Небольшой медальон с изображением цветка камелии на крышке, выложенным из маленьких прозрачных камешков, серединки которых уже начали наливаться красным цветом.
Например, изображение цветка маргаритки появлялось только после определённого чередования crescendo и diminuendo.
Вчера, наконец, привезли новые бумажные пакеты с изображением цветка ванили и названием кондитерской.
Наполните изображения цветом, звуком, чем угодно, чтобы сделать их сильнее.
На глянцевой бумаге, текст напечатан изысканным шрифтом с завитушками, а по краям яркое изображение цветов.
Они могут также включать нереалистичные изображения цветов, животных и предметов, фантастические существа и мифические сцены.
Вовремя увидела указатель: белая светоотражающая табличка с потекшими буквами и схематичным изображением цветка, давшего имя гостинице.
Потёртую деревянную обложку украшали изображения цветов.
Потолки всего дворца так же были украшены изображениями цветов, а полы выложены мраморными плитами.
Они в свою очередь подразделялись на «белевые» (то есть не расписанные), «гладкие» (одноцветные) и «цветные» (расписанные изображениями цветами).
Яркое, зелёное верхнее косодэ с жёлтым рисунком, узкие хакама, подобранные и подвязанные под коленом, были фиолетовыми с изображением цветка сливы, тоже цвета золота.
Перламутровый эффект – рельефное изображение цвета заказанной краски, но с перламутровым отливом выбранного цвета (красный, синий, зелёный).
На иллюстрации 1.3 фотографии не просто организуют композицию, но и составляют изображение цветка – образ, способный усилить воздействие данной рекламы.
Большие с округлым навершием окна переливались на дворце полупрозрачными аль золотистыми стёклами, где иноредь наблюдались чудные изображения цветов, деревьев, трав.
Я открыла почту и через проектор запустила голографическое изображение цветка.
В большинстве случаев, когда в рисунок вводятся подражания природе, например изображения цветов и плодов, они употребляются как дополнительные украшения, но не как главные; в противном случае является опасность, что орнамент займёт место предмета, которому он должен служить украшением, между тем как орнамент всегда есть только дополнение к полезному, но никогда не должен замещать его.
Нижняя часть разделена на две равные части, где одна часть синего цвета, в которой изображён корабельный якорь, вторая часть белого цвета с изображением цветка шиповника.
Роскошное изображение цветка полностью использует страницу «элефант фолио», чтобы продемонстрировать вручную раскрашенные изображения орхидей, но при этом, позволяя сопроводительному тексту (всего лишь 8,5 на 11 дюймов) держаться подобно островку на противолежащей странице.
На самой двери были выгравированы рисунки, они не были похожи на обычные изображения цветов, которые любят старушки ее возраста или же диких животных, поверьте, есть и такие пожилые люди, которые на старости вдруг каким-то чудесным образом хотят стать ближе к природе, возможно, когда мы достигнем их годов, то мы поймем к чем же это все.
Они стояли посреди большого зала, стены скрывали обрывки старых обоев, рисунок почти выцвел, но на редких фрагментах виднелись изображения цветов.
И пометки в тексте, и изображение цветка теперь были перед ней, на той же самой странице.
На первой же странице было напечатано изображение цветка – белые лепестки и сердцевина лимонного цвета.
Отблеск огня плясал в прожилках, заставляя изображение цветка с шестью лепестками переливаться.
Монарх предложил использовать изображение цветка вечнозелёного японского мандарина, символизирующего вечность – ведь деятельность представителей культуры имеет непреходящее, вечное значение.
Она пишет, что эти изображения цветов больше напоминают зарисовки для гербария, чем эскизы для вышивок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображения цветов»

Значение слова «изображение»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «изображение»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «цвет»

Какими бывают «изображения цветов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я