Предложения со словосочетанием «изображение руки»

Не из этой ли поры, не из ученичества ли его постоянная нелюбовь к изображению рук?
Всё изображение представляет собой изображение руки, сжимающей луну.
Верхняя часть предполагает изображение руки с тремя раскрытыми пальцами, как будто она что-то схватывает.
Изображения рук – постоянная черта настенных росписей – встречаются в разных формах.
Памятником каменотесного искусства древних славян остались большие гладко отделанные плиты, на коих выдолблены изображения рук, пят, копыт и проч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чрезвычайщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подойдя к стеклянной поверхности, я увидел несколько изображений рук, прорисованных тонкими, слабо различимыми линиями и нажал на то, где было изображение трущихся рук.
Об этом говорят археологические находки в разных уголках земного шара: в наскальной живописи часто встречаются изображения руки человека, и в частности – его ладони.
Также это позирование с супермилыми мордашками, изображение руками ямочек на щеках и острых подбородков.
Первую от наших дней отделяет около 27 тыс. лет и она представлена трафаретными изображениями рук, часто показанными с предплечьями, но с лишёнными фаланг пальцами.
Такое изображение рук подтверждает отсутствие контакта между членами семьи, а также указывает на то, что люди чувствуют себя достаточно беспомощными.
Зато не осмеивали тех, кто, купаясь в священных источниках и омываясь святой водой, распространял заразу, и тех, кто, чтобы получить исцеление от недугов, приносил в дар разным святым восковые изображения рук, ног, сердец; мало того, инквизиция преследовала всякого, кто смел усомниться в целительной силе подобных средств.
На полке с изображением руки было всего два прозрачных контейнера, в одном виднелась тарелка, в другом была упакована его любимая кружка.
Глиф этой карты содержит изображение руки держащей денежку.
Чтобы прекратить связь, просто стираешь изображение рукой, вот так, – эльф провёл ладонью по лезвию и кровь исчезла вместе со связью.
На её крышке отчётливо проступал выдавленный круг, а внутри него – изображение руки, державшей корону в обрамлении слов «Доблесть, отвага, благородство».
Поля были испещрены цифрами и диковинными значками, а кое-где – изображениями руки с перстом, указывающим на тот или иной абзац.
Попробовала отряхнуть ладони, но мел въелся в них намертво, и если смотреть на них, то на фоне пола изображение рук исчезает, хотя я их чувствую обычным образом.
Мальчик, недолго думая, быстрыми, едва уловимыми движениями поводил указательным пальцем руки по дисплею, расположенному на животе робота, и на нём загорелось изображение руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображение руки»

  • Особенная эта служба состояла в том, что священник, став перед предполагаемым выкованным золоченым изображением (с черным лицом и черными руками) того самого Бога, которого он ел, освещенным десятком восковых свечей, начал странным и фальшивым голосом не то петь, не то говорить следующие слова: «Иисусе сладчайший, апостолов славо, Иисусе мой, похвала мучеников, владыко всесильне, Иисусе, спаси мя, Иисусе спасе мой, Иисусе мой краснейший, к Тебе притекающего, спасе Иисусе, помилуй мя, молитвами рождшия Тя, всех, Иисусе, святых Твоих, пророк же всех, спасе мой Иисусе, и сладости райския сподоби, Иисусе человеколюбче!»
  • Хина в самых живых красках очертила собравшуюся на воды публику и заставила хохотать свою юную собеседницу до слез; затем последовал ряд портретов общих знакомых в Узле, причем Бахаревым и Веревкиным досталось прежде всего. А когда Заплатина перешла к изображению «гордеца» Половодова, Зося принялась хохотать, как сумасшедшая, и кончила тем, что могла только махать руками.
  • Но предостережение последовало поздно: паны уже выпили по рюмке. Однако, когда Ярошиньский появился с дорожною фляжкою в руках и с серебряною кружечкою с изображением Косцюшки, все еще попробовали и «польской старки».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изображение»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «изображение руки»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я