Предложения со словосочетанием «изображение природы»

Всякое напоминание о верном изображении природы казалось чуть ли не святотатством.
Во время этих размышлений у меня родилась мысль о том, как было бы хорошо заставить подобные изображения природы отпечататься, зафиксироваться на бумаге!
Художник, не видящий своей цели в хотя бы и художественном изображении природы и являющийся творцом, ищущим вылить во внешности свой внутренний мир, с завистью видит, как подобные цели в нематериальнейшем из искусств – музыке – естественно и легко достижимы.
Этому произведению также присущи многие атрибуты символизма: атмосфера таинственности, тоски и мучений, которая придаёт стихотворению привкус декаданса; поиск откровения через слово; одухотворённое и персонифицированное изображение природы.
Реалистическое изображение природы – вот, что он любил и умел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натискивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все вещи лежали на своих местах, стены были украшены картинами – какие-то репродукции, в основном живописное изображение природы.
За время перелёта я так ни разу и не сменила картинку на ложном иллюминаторе с ненавязчивого изображения природы, на проекцию забортного пространства, но сейчас мне вдруг стало больше любопытно, чем страшно.
Оказалось, что и пейзаж такого типа представляет собою не просто изображения природы, но мощную, разветвлённую систему политических, научных, эстетических взглядов.
В то же время, математику нужно признать, что почти головокружительная пространственность китайского пейзажа создаётся не геометрическими средствами, а тонкой игрой цвета, особой вертикальностью композиции, глубокой психологичностью изображения природы.
Большое место в романе уделено изображению природы, которая соответствует чувствам героев и влияет на них, а также размышлениям героев над своими переживаниями.
– Появилось голографическое изображение природы.
Нам удавалось поддерживать эту чересчур оптимистичную иллюзию, что можно просто «расширить» материал, как растягивают меха аккордеона, до 1999 года, когда мы начали понимать, насколько неразрывно концепции самости (self) были связаны с правильным изображением природы.
На стенки шкафа были прикреплены разнообразные японские маски, изображавшие богов, героев, обычных людей и животных, а внизу находились раскрытые зонтики и большие веера, украшенные изображением природы, деревьев, цветов и, конечно же, иероглифами.
Очевидно, что в пределе идеография приводит к букве – как наиболее абстрактному представлению символа, а натурография – к иллюзионистическому изображению природы.
Скрипучие тёмные доски паркета, стены, оклеенные молочными однотонными обоями, прямоугольники деревянных рам, в которых красовались незамысловатые масляные изображения природы, старый, потемневший от времени комод в прихожей, маленькая кухня с деревянным буфетом и столом, на котором стояла простая белая ваза с садовыми цветами, что всегда были в ней до самой поздней осени, кабинет с высокими полками, заваленными книгами, картами и образцами минералов, спальни с простыми деревянными кроватями, тумбами и платяными шкафами, гостиная с мягким диваном, креслами и напольными часами с боем – вот всё, что можно было увидеть в нашем доме.
Цель работы – не рассмотрение разных технических и творческих приёмов изображения природы, а раскрытие содержания пейзажного жанра.
Во всяком случае, в европейской живописи ещё в течение целого столетия после них почти не встречается изображений природы (если не считать миниатюр в иллюминованных рукописях).
Она устроилась на мягком плюшевом диване, среди картин с абстрактными изображениями природы.
Сменяющие друг друга изображения природы и строений с крышами восточных пагод.
Изображение природы исчезло, но экран так и не загорелся.
Современное искусство, безусловно, нечто большее, чем произведения классицизма и всякие там изображения природы.
На YouTube есть несколько хороших версий этого гимна, визуальное сопровождение которых неизменно сочетает красивые изображения природы с изображениями соблазнительно танцующих женщин и мужчин, показывая, как граждане страны понимают дух этого произведения искусства.
Рекомендуется для любителей ретро изображения природы в режиме полного погружения.
Тут было много портретов и просто изображений природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображение природы»

Каким бывает «изображение природы»

Все определения к слову ИЗОБРАЖЕНИЕ ПРИРОДЫ

Значение слова «изображение»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к слову «изображение»

Синонимы к слову «природа»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «природа»

Каким бывает «изображение природы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я