Предложения со словосочетанием «изображение воина»

На скальных поверхностях появляются изображения воинов на колесницах и всадников-гарамантов.
По счастью, в одном из курганов была обнаружена каменная стела с изображением воина в портупейном поясе с прикреплёнными к нему луком, горитом (футляром для стрел) и кинжалом с кольцевидным навершием.
На некоторых могилах стояли каменные плиты с изображениями воина, колесницы; в самых могилах (правда, не во всех, – некоторые могилы были давно ограблены турецкими кладоискателями) оказалась масса драгоценных вещей искусной работы.
До того времени гравюры и миниатюры с изображением воинов, сражающихся на мечах или танцующих с мечами, и упоминания о мече и баклере как о национальных видах оружия – вот то единственное, что даёт сведения по данному вопросу.
Большинство представителей знатных семейств покорили в своё время первую, вторую, а иные, – уважительный жест на изображение воина в традиционной сутане, шитой серебром, – даже третью ступень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфузливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На одной из карт было изображение воина с мечом и щитом, на другой – волшебника с посохом, а на третьей – лучника, держащего стрелу.
– Четвёртый уровень, – уверенно и спокойно прокомментировал изображение воин, хотя возможности нового хозяина долины в наблюдении за пространством его поражали.
Три другие стены камеры занимали изображения воинов.
Но не встречается нигде ни одного изображения воинов!
А в рисунке были один кружок с изображением дракона и пять с изображением воинов в странных доспехах с крыльями за спиной.
Присутствие на куль-обской вазе изображения воина с двумя луками сразу же заставляет предположить связь куль-обской композиции с той же версией Г-II скифской легенды.
На этой печати-щитке было выгравировано поясное изображение воина с копьём и круговой надписью Childerici Regis.
Они зашли в небольшую комнатку, обставленную стеклянными и фарфоровыми вазами, расписными и резными, на них были изображения воинов, самураев, разных красивых цветов.
Признаться, я не встречал ни на одной картине древних времён изображения воина с ними…
Там стену украшал огромный барельеф – изображение воина в страшной маске.
В этот момент на поверхности зеркала, висевшего над камином, пробежала мелкая рябь, и на нём появилось изображение воина в чёрном капюшоне.
Яркий свет настольной лампы с жёлтым абажуром освещал деревянные брусочки, инструменты с чёрными лакированными ручками, настольный точильный станок, разноцветную акриловую краску в прозрачных ёмкостях, кусочки олова, листы бумаги с изображениями воинов, участвовавших в исторических баталиях.
А популярное древнее изображение воина на коне, пронзающего копьём дракона, первоначально было предназначено для отображения результатов именно того незапамятного сражения.
Это обрамляющая изображение воина надпись Childerici Regis, в которой правитель франков обозначен титулом, использовавшимся в V в. для военачальников, возглавлявших союзные римлянам варварские войска.
В кургане также обнаружена каменная стела с изображением воина в портупейном поясе с прикреплёнными к нему луком, горитом – футляром для стрел и кинжалом с кольцевидным навершием.
Вдалеке виднелся холм, а напротив него – каменная скульптура балбал тюркского времени с изображением воина.
Изображения воинов, стреляющих из лука, известны с глубокой древности.

Значение слова «изображение»

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к слову «изображение»

Синонимы к слову «воин»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я