Предложения со словосочетанием «изнурительные занятия»

Мне придётся провести здесь остаток жизни, и, хотя моё утреннее путешествие к древу познания было очень приятным, я понял, что процесс сбора его плодов – исключительно изнурительное занятие.
Схватка с лишними килограммами может стать одним из самых психологически сложных и эмоционально изнурительных занятий на земле.
Ведь если чаще всего мысль стремится оправдать или теоретизировать власть «Государя», действительно критическая политическая мысль оказывается гораздо более изнурительным занятием, пребывая в постоянном раздоре с политической властью; поэтому она встречается реже и на неё всегда нападают оппортунисты, которым выгоден существующий порядок.
Скрывать свою принадлежность к другому миру изнурительное занятие, и я порадовалась, что здесь этот маскарад не нужен.
А что, если я скажу, что нашла способ жить без боли и быть в хорошей форме без изнурительных занятий спортом?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суфражистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый раз, когда папа приезжал из длительной командировки, она приходила в такое волнение, что только по-настоящему изнурительные занятия йогой помогали ей сохранять спокойствие.
Редко какому ребёнку выпало счастье сразу же втянуться в многочасовые изнурительные занятия, большинство не любит и не хочет заниматься, нуждается в постоянном контроле родителей.
Прилюдно указывать на ошибки и заставлять оправдываться – это довольно изнурительное занятие.
Классному спортсмену нужны годы изнурительных занятий, чтобы до автоматизма отработать приёмы, чтобы функционально быть готовым к схватке всегда, в любое время и в любом месте.
А после завтрака начинались изнурительные занятия физической подготовкой.
Ежедневные изнурительные занятия и репетиции придают телу артиста гибкость, прыгучесть и выносливость, сопоставимые разве что с навыками профессиональных спортсменов.
Убедительным доводом может служить то, что охотники и собиратели работают меньше жителей цивилизованных областей планеты и добыча пропитания является у них не постоянным изнурительным занятием, а задачей, возникающей лишь периодически; времени на досуг у них сколько угодно, а количество «дневного сна на душу населения в год» куда больше, чем в любом другом обществе.
Долгие часы изнурительных занятий – танцы, пение, актёрское мастерство – и волнующая новизна городской жизни быстро вытеснили реалии моего прежнего существования, заменив их новыми, на первый взгляд гораздо более блестящими.
После таких изнурительных занятий испытатель долго приходил в себя и чаще пропадал в библиотеке.
Это было очень изнурительное занятие – составлять подробную опись всех находок.
Самих солдат учили этому на ежедневных изнурительных занятиях месяцами.
Так что и мысли маленькой девочки, измученной изнурительными занятиями и постоянными, ноющими болями в желудке, и её мечты о толстом куске хлеба с маслом не были удивительными.
Мало спал, много фантазировал, да тут ещё изнурительные занятия по сцендвижению и прочее.
В данный момент на мне были надеты лишь шорты, и результаты изнурительного занятия спортом можно было наблюдать во всей красе.
Это крайне изнурительное занятие, ударные требуют приличных усилий.
После долгих лет упорной учёбы и изнурительных занятий фортепиано она получила степень магистра по музыке, но ещё прежде решила, что ей не хватает честолюбия – да и готовности к полному самоотречению, чтобы стать успешной концертирующей пианисткой.
Очень жарким июльским днём наш взвод в течение семи часов сначала занимался изнурительными занятиями по строевому делу, потом мы много ползали по-пластунски, бегали с оружием в руках, стреляли, наступали и оборонялись.
Девушки рожают, после чего бросают изнурительные занятия.
Потом были два звонка со сразу же повешенной трубкой; приближалось окончание моей смены, и я уже предвкушала изнурительное занятие интенсивной йогой.
В этих занятиях, а также в непрерывной строевой подготовке, которая, надо сказать, была весьма изматывающая – и забеги на двадцать километров при полной амуниции, с тяжёлыми автоматами, при каждом шаге колотившими тебя по спине, и стрельбы, и бесконечные отжимания и приседания до потемнения в глазах, в этих изнурительных занятиях незаметно пролетели два месяца.
И, глядя на неё, невозможно было поверить, что в этом стройном и хрупком теле таится мощь и энергия древних китайских мастеров, накопленные за долгие годы изнурительных занятий кун-фу.
Шагать уверенно, выдёргивая сапог из липучки и дожидаясь пока кусок липкой грязи отвалится, а потом перемещать эту ногу на полшага и ту же операцию творить с другой ногой в тяжёлом сапоге – это же вполне изнурительное занятие.
Использовались и различные дорогостоящие пилюли и изнурительные занятия спортом и даже вегетарианство.
Её стройное девичье тело, доведённое до совершенства годами изнурительных занятий, воздержания в пище и развлечениях, могло передать точными движениями всё многообразие человеческих чувств.
Этот вечный вопрос наверняка возникал у вас не раз: после изнурительного занятия йогой, когда душа словно вылетает из тела; после наблюдения за прекрасным закатом, который не передадут никакие фото в соцсетях; после неловкого семейного праздника, где дядя попытался вести с вами политические дебаты.
Любовь оказалась довольно изнурительным занятием.
Пьянка и блуд – очень изнурительные занятия. И ты вот так. Бестолково. Беспощадно… Безумно.
Подъём, кросс, завтрак, многочасовые изнурительные занятия на лётных тренажёрах, короткий перерыв на обед, снова занятия, ужин, два часа личного времени, сон.
Затем разум начал покидать юношу, а дыхание участилось, все приёмы, выученные за семь лет изнурительных занятий, исчезли, испарились как сновидение, оставляя после себя лишь смутные воспоминания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изнурительные занятия»

Значение слова «изнурительный»

  • ИЗНУРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Крайне утомительный, истощающий 651 силы, доводящий до изнурения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗНУРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изнурительный»

ИЗНУРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Крайне утомительный, истощающий 651 силы, доводящий до изнурения.

Все значения слова «изнурительный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «изнурительный»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я