Предложения со словосочетанием «изначальный свет»

Душа – это и есть тот источник изначального света, это сгусток энергии, скопление частиц света, как солнце.
Этот плотный элемент так же хранит изначальный свет и так же обладает сознанием, как и все остальные, однако процент чистого света или сознания в земле меньше, чем процент его же в воздухе и эфире.
Затем настало время преобразовать изначальный свет в нематериальную субстанцию, в которой зародились бы качества будущего творения.
Здесь под воздействием изначального света зародился источник выбора, сомнения, надежды.
В дальнейшем эфир уплотняется, закручиваются по спирали частицы, смешанные с пустотой, более плотные по структуре, сближаются, их становится больше, и далее информация изначального света словно делится пополам, становясь уже не такой явной и чистой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухтумбовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получается, что сознание как бы растягивается между двумя смысловыми полюсами, а свойственный ему изначальный свет озаряет окрестности.
Границы пространства размылись, словно мир раздвинулся изнутри и, поднатужившись, распахнулся, ослепляя белым изначальным светом.
И пусть живое пламя и лёд, которые те использовали, были сильны – мощь изначальных света и тьмы была неизмеримо больше.
Существует изначальный свет, обладающий собственным сознанием и осознанием, источник всего сущего.
Или этот изначальный свет освещал только высшие, удалённые от земли страны, а потому был невидим на земле, почему и потребовалось создание солнца?
Суть же в том, что есть миры с разной концентрацией тьмы, которые образовались для того, чтобы в вечном изначальном свете могли появиться миры концентрированного света.
Списки их имён сожжены, а храмы разрушены; и я, словно хранитель заброшенного замка, забытых легенд и древних сказок, ухожу в глубины тёмных троп лабиринта, где ещё сохранился последний свиток изначального света и тени, мысли и забвения, фантазии и пустоты.
Это наш мир, объёмный, живой, где люди снова читают книги, где глубинные связи становятся зримыми, где виден изначальный свет созидания.
Меж двух скалистых берегов, поросших соснами, вилась золотистая бездонная река времени, беспрестанно несущая свои воды дальше и дальше к сияющему горизонту – к точке сингулярности, за пределами которой сияет изначальным светом источник кошачьего мёда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изначальный свет»

Значение слова «изначальный»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «изначальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изначальный»

ИЗНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Существующий с самого начала, искони, первоначальный.

Все значения слова «изначальный»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «изначальный свет»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я