Предложения со словосочетанием «изменённое состояние»

В широком смысле под медитацией понимают процесс достижения изменённого состояния сознания, и этот процесс может быть активным и пассивным.
Конечно, шаманизм не единственная область, в которой, чтобы заглянуть в будущее, нужно было достигнуть изменённого состояния сознания.
При особых изменённых состояниях сознания возможны путешествия в бессознательную сферу психики.
Он строго очерчивает поле своих исследований изменёнными состояниями сознания, которые возникают у пациентов в ходе психоаналитической терапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травосмесь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот процесс магнетически втягивает нас в потенциально зарождающуюся возможность и позволяет работать исходя из этого уже изменённого состояния, а не просто отзываясь и реагируя на прошлый опыт.
Эти исследования составили основу разработанного мною нового научного направления– психологии рефлексии изменённых состояний сознания, которое остаётся чрезвычайно актуальным и сегодня.
Изменённое состояние помогает настроить себя на проявление строго определённого качества души и личности.
Я не могу обсуждать её в этой книге, но она была простой и увлекательной, и в ней была представлена уникальная практика визуализации, которая помогала поддерживать изменённое состояние сознания.
То изменённое состояние сознания во многом искажает картинку и наше восприятие, мало того, самих себя, но и нашего партнёра по романтической любви.
Для сравнения: современные врачебные методики групповых занятий по регуляции психики включают упражнения, связанные с релаксацией, достижением изменённого состояния сознания, которые направлены на развитие навыков в создании мысленных зрительных образов.
То есть в данном случае перед нами пример так называемых изменённых состояний сознания, во время которых ослаблена цензура психики, а значит, последняя становится весьма подвержена манипулятивному воздействию.
Такой опыт изменённых состояний сознания у некоторых людей возникает вследствие остановки сердца (клинической смерти), шока после потери крови при родах, черепно-мозговой травмы, инсульта, асфиксии и т. п.
Главное, не будьте критичны и постарайтесь войти в то состояние «слегка изменённого состояния сознания», когда вы не заостряете внимания на бесконечных проблемах и несправедливостях окружающей нас действительности, а видите в этой жизни «радостей скупые телеграммы».
На то, каким будет это пространство, влияет и состояние здоровья партнёров, и их психическая уравновешенность (или неуравновешенность), и их способность любить, брать, отдавать, отдаваться, и умение входить в различные изменённые состояния сознания и удерживаться в них (держать пространство).
Оно примыкает к целому ряду изменённых состояний сознания в романе: сюда можно отнести сны, галлюцинации, бред, «астральные путешествия».
Во время изменённых состояний сознания происходят все известные явления с возникновением различных феноменов: фантастические астральные полёты; появляется способность видеть и читать кожей (чаще пальцами рук), способность видеть за пределами досягаемого зрением пространства (например, через материальные объекты), возможность видеть и слышать события будущего времени; а также открываются все известные трансперсональные переживания: предвидение, ясновидение, яснослышание, внетелесные переживания, передвигающееся ясновидение, телепатия.
Роль изменённого состояния сознания, сопровождающего акт «видения» скрытого до того целого, весьма существенна.
Режим образного мышления – это изменённое состояние осознания.
Бичевание, как средство вызывать изменённые состояния сознания, является одной из техник, применяемых шаманами во многих частях мира.
Сторонники другой точки зрения убеждены, что в гаданиях и пророчествах существует тайный механизм действия данных систем, содержащийся в особом изменённом состоянии психики гадальщика или прорицателя.
Интерес к используемым шаманами субстанциям, вызывающим изменённое состояние сознания, разовьётся гораздо позже.
Итак, изучая и познавая во время шаманских обрядов и практик изменённые состояния сознания, мы открываем для себя другую сторону вещей, переворачиваем их с ног на голову и выворачиваем наизнанку.
Если нам удаётся установить контакт с людьми, пребывающими в сильно изменённых состояниях, жизнь после смерти раскрывается перед нами как безвременная вечная реальность, пытающаяся проявить себя в настоящем.
Работа с телом привела его к йоге и практикам медитации, а это, в свою очередь, подтолкнуло к работе с людьми, пребывающими в глубоко изменённых состояниях сознания.
Также можно дышать определённым образом, например, очень быстро или вообще задержать дыхание для входа в очень изменённое состояние сознания.
Во втором разделе даётся обзор квантовой физики и её связи с психологией изменённых состояний сознания.
Это направление бихевиоризма использует изменённые состояния сознания для создания перемен.
Он понял, что эти два человека находились в разных изменённых состояниях, причём каждое из них имеет своё практическое применение.
Это то изменённое состояние ума, которое можно использовать для просмотра прошлых жизней.
Каждый, кто интересуется смертью и умиранием, равно как и другими изменёнными состояниями сознания, найдёт здесь советы о том, как трансформировать боль, омраченность и тайну смерти в значимые переживания.
– Фениксы не могут находиться в полностью изменённом состоянии больше двадцати лет, это их убивает.
Изучение изменённых состояний сознания является важным направлением междисциплинарной области исследований сознания.
Ещё одним отличным подспорьем в работе являются изменённые состояния сознания.
В своей действительности надличностная сущность может моментально овладевать чувствами и мыслями, являясь образцом, примером для агрессивных действий и поведения (подробнее об этом скажем, когда будем разбирать изменённые состояния агрессии).
Мистические переживания – это переживания сверхъестественных, паранормальных образов (архетипов), возникающие непроизвольно или сознательно под воздействием медитации или с помощью изменённого состояния сознания, как правило, такие переживания возникают у так называемых мистических личностей, предрасположенных к таким переживаниям.
Противоречивый характер уравновешивания проявляется активностью объекта – сменяющими друг друга изменёнными состояниями объекта – записанной в объекте информацией о в.у.
Причина его гениальности кроется в изменённом состоянии восприятия, в его просветлении, а не в свойствах клеток его головного мозга, который учёные исследовали после смерти гения, пытаясь отыскать истоки мудрости великого физика.
По-видимому, по причине того, что по своим основным характеристикам эти состояния не соответствуют, или прямо противоположны классическим признакам изменённых состояний сознания (ИСС), и, соответственно, критериям вовлечения пациентов/клиентов в гипнотическое (трансовое) состояние.
Феноменов изменённых состояний сознания очень много. Они обусловлены как физиологическими процессами, так и культурными традициями.
Техниками работы в изменённых состояниях могут овладеть люди, не имеющие высшего образования.
Изменения-«исчезновения изменений» состояний экрана-«отражений-изображений кадров о в.у» прерываются «остановками», проявляются изменёнными состояниями экрана-«отражений-изображений кадров о в.у», их частей-«вещей», «людей», ещё чего-то и воспроизводятся фильмом о подвижных в.у.
И я, и многие, читавшие данную информацию, воспринимали её так, мол: эти предсказатели видели во сне этот летательный аппарат или в каком-то изменённом состоянии сознания…
Каждый век будет полниться жизнью людей, обогащаясь и сущностно меняясь в результате изменённых состояний составляющих жизнь.
Для этого в каждом отдельном упражнении следует в возможно более изменённом состоянии сознания вспомнить одно из эмоционально насыщенных ваших действий, совершённое под их определяющим влиянием.
Функцию изменённых состояний сознания можно характеризовать как продуктивное отражение(возможных, но не открытых пока наукой информационных источников, известных по культурологическим данным из истории различных духовно-религиозных, философских традиций).
Как достигаются подобные состояния? Общим контекстом возможности изменённых состояний сознания и трансценденции является депривация (лишение).
Энергия это изменённое состояние пространства.
Вы не можете вспомнить все события, которые происходили с вами во время сна по причине того, что во время сна вы периодически испытываете определённое изменённое состояние сознания.
Говорят, во время рукопашной схватки у солдата наступает изменённое состояние психики.

Значение словосочетания «изменённое состояние сознания»

  • Изменённые состояния сознания (ИСС) — качественные изменения в субъективных переживаниях или психологическом функционировании от определенных генерализованных для данного субъекта норм, рефлексируемые самим человеком или отмечаемые наблюдателями (классическое определение Арнольда Людвига). Согласно А. Ревонсуо, главным характерным признаком изменённых состояний сознания являются системные изменения (относительно нормального состояния сознания) связи содержания переживаний с реальным миром, то есть в ИСС присутствуют искажения представления внешней реальности или осознания себя в виде галлюцинаций или иллюзий, причём эти искажения складываются в глобальное изменение репрезентаций. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИЗМЕНЁННОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «изменённый»

Афоризмы русских писателей со словом «изменённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «изменённое состояние сознания»

Изменённые состояния сознания (ИСС) — качественные изменения в субъективных переживаниях или психологическом функционировании от определенных генерализованных для данного субъекта норм, рефлексируемые самим человеком или отмечаемые наблюдателями (классическое определение Арнольда Людвига). Согласно А. Ревонсуо, главным характерным признаком изменённых состояний сознания являются системные изменения (относительно нормального состояния сознания) связи содержания переживаний с реальным миром, то есть в ИСС присутствуют искажения представления внешней реальности или осознания себя в виде галлюцинаций или иллюзий, причём эти искажения складываются в глобальное изменение репрезентаций.

Все значения словосочетания «изменённое состояние сознания»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «изменённый»

ИЗМЕНЁННЫЙ, ая, ое; -нён, нена́, нено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от изменить в 1 знач.

Все значения слова «изменённый»

Синонимы к словосочетанию «изменённое состояние»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я