Предложения со словосочетанием «изменить атмосферу»

Мы говорим о процедурах, которые обеспечивают взаимопонимание, повышают надёжность и ответственность, и о том, что каждая команда может изменить атмосферу своей повседневной коллективной работы.
Помимо прочего, совместная со старшеклассниками работа над реальным, а не надуманным проектом постепенно изменила атмосферу школьной жизни.
Мораль сей басни такова, что наши ответы и реакции (слова и чувства) могут разительным образом изменить атмосферу в доме.
– Надеюсь, не поздно изменить атмосферу этого места.
Это свидетельство отзывчивости полностью изменило атмосферу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелиосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цвет и свет способны кардинально изменить атмосферу дома, его размеры и даже энергетику.
Позже можно будет работать и с самим ребёнком, помогая ему развить социальные навыки, но для начала всё же требуется изменить атмосферу в группе.
В качестве пищи они извлекали из воздуха углекислый газ, а в качестве отходов выделяли кислород, который в дальнейшем изменил атмосферу и, как следствие, климат.
Что касается четвёртой планеты, то здесь колонисты построили сеть атмосферных преобразователей, изменив атмосферу планеты.
И вообще хотелось изменить атмосферу.
Этих нескольких слов хватило, чтобы радикально изменить атмосферу в помещении.
Несколько почти риторических вопросов в адрес моей спутницы, упоминания вскользь заслуг мужа, тактичное отслеживание наполнения наших тарелок – всё это изменило атмосферу застолья.
Размахивая рукой, он сам выкрикивал лозунги, пытаясь изменить атмосферу собрания, вывести его из этого тупика, но внизу никто не откликнулся.
Реальная, или плод моего воображения, но она неуловимо изменила атмосферу корабля.
Доставленное в императорскую столовую блюдо с аппетитными треугольничками, посыпанными разноцветной крошкой, мгновенно изменило атмосферу.
Психофармакологические средства, правда, изменили атмосферу больших больниц, поскольку сделали в основном излишними механические средства ограничения, как смирительная рубашка и другие пыточные инструменты.
Это сообщение окончательно изменило атмосферу.
Всё это враз изменило атмосферу в приёмной, она сделалась вязкой и удушающей.
Поздние тренировки изменили атмосферу в доме.
Мне хотелось изменить атмосферу существования.
После двенадцати ресторан превратился в ночной клуб, освещение полностью изменило атмосферу заведения.
Если мы хотим хоть немного продвинуться к цели, нам поневоле придётся изменить атмосферу
Если ей придёт в голову изменить атмосферу или заполнить мир водой на все оставшиеся проценты, она даст вам другую дыхательную систему или отрастит жабры.
В большой комнате стало оживлённей: вроде бы харры не шумели, но присутствие сразу нескольких мужчин изменило атмосферу комнаты.
Уныние и раздражительность коренным образом изменили атмосферу в доме.
У меня есть одно изобретение, которое может изменить атмосферу на земле, – злорадно заметил наш злой гений и вытащил из нагрудного кармана пиджака пробирку с прозрачными кристаллами.
– Я думаю, что из-за метеорита, который смог изменить атмосферу. И так появилась жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить атмосферу»

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к словосочетанию «изменить атмосферу»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я