Предложения со словосочетанием «изложенные события»

Внутри текста размещены мои комментарии по поводу некоторых изложенных событий и сопутствующих факторов.
Они простились с подопечными – кенгуру, муравьедом и участвовавшим в изложенном событии подорликом (между прочим, в благодарность друзья выпустили ему в клетку с полдюжины белых мышек, чтобы славная птица могла вдоволь наесться!) – и занялись другими делами.
Обоснованность финала возникает как логическое следствие из изложенных событий.
Прежде чем приступить к изложению своего взгляда на описанные события, попробуем изложенные события разместить в хронологическом порядке.
Одновременно это сложная задача: немногословно и лаконично рассказать массу событий и впечатлений, вместить туда, порой, целую жизнь, чтобы читатель смог почувствовать эти эмоции, читая и сопереживая изложенные события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сосвататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упоминая об этом, я надеюсь, что читатель правильно поймёт, что у меня есть не только моральное право и достаточность данных для описания изложенных событий, но и основание считать их достоверными.
Противники мифа могут сказать, что некоторые (или даже все) изложенные события не имели места.
Изложенные события были пережиты и записаны заслуживающими доверия людьми, при этом авторы рассказов нередко сами являлись и участниками описанных событий.
Автор не гарантирует достоверность представленных исторических фактов, ибо он черпал информацию не только из документально подтверждённых архивных источников, но и из воспоминаний участников изложенных событий, которым, возможно, было выгодно представить их в беспроигрышном для себя свете.
– Нет. Лишь немножечко шучу. Впрочем, как обычно. Но допускаю мысль, что ты воспринимаешь все изложенные события всерьез.
Что же касается правдоподобности изложенных событий, то окончательный вердикт на этот счёт я оставляю на усмотрение читателя.
Этот спокойный рассказ на фоне важности изложенных событий являл собой контраст не менее яркий, нежели поведение и выражение лица настоятеля и его заинтересованного слушателя.
Эти вкратце изложенные события (мы не говорили об административной стороне проекта, а также о реакции общества на его «роковой успех») составляют лишь предысторию возникновения настоящей книги.
Прочитав воспоминания человека, прожившего сложную, наполненную событиями жизнь, я посчитал своим долгом донести всё, что я узнал из этих записей до нынешних и будущих поколений, ибо то, что там описано ценно своей правдивой информацией непосредственного участника изложенных событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изложенные события»

  • И факты умел он подносить так, что слушатель имел возможность видеть все стороны излагаемого события или явления, он не зависел рабски от обобщений лектора и часто имел возможность, на основании изложенных фактов, самостоятельно прийти к выводам, прямо противоположным, чем выводы лектора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «изложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «изложенный»

ИЗЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от изложить.

Все значения слова «изложенный»

Синонимы к слову «изложенный»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я