Предложения со словосочетанием «издательская программа»

Они постоянно изучают списки бестселлеров и самых успешных книг своих конкурентов, чтобы найти подсказки относительно того, как им развивать свои издательские программы.
В этой части описываются базовые принципы работы любой DTP на примере разработки издательской программы от фирмы Microsoft, а также введены базовые понятия, универсальные для работы с любой DTP-программой (шрифт, цвет и др.); приведены основные правила графического дизайна, рассказано об основах «правильного» сканирования изображений.
Благодаря этим качествам MS Publisher является хорошей учебной (универсальной) базой для освоения любых издательских программ.
Эта чрезвычайно содержательная и вполне успешная издательская программа рассчитана примерно на ту же аудиторию, к которой адресуется автор: политиков, управленцев и общественных деятелей, научных работников и проектантов, студентов, аспирантов и преподавателей вузов.
Поэтому вместо MS Word для создания полиграфически пригодных документов используются специальные издательские программы, называемые настольными издательскими системами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаялит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы давно хотели создать платформу для подобного рода конструктивных «пересечений» и совместных исследований в рамках нашей издательской программы и верим, что этот проект справится с поставленной задачей.
Издательские программы легко поддаются освоению даже непрофессионалам в издательской работе.
Преимущества: Adobe FrameMaker 7.0 – издательская программа, которая идеально подходит для вёрстки больших сложных книг со множеством иллюстраций и таблиц, что является её главным преимуществом.
Это позволило им не только расширить свои издательские программы, но и укрепить цепочки поставок, которые стали меньше зависеть от покупки книг у издательств, специализировавшихся на выпуске литературы в твёрдом переплёте и требовавших всё более высоких авансов за права на издания в мягкой обложке.
У неё компьютер наворочен как положено и в него вогнаны абсолютно все издательские программы.
Широко презентуется издательская программа музея, включающая научные сборники.
Издательская программа журнала предусматривала «описания разных художеств, ремёсел, рукоделий и промыслов… вообще все рассуждения, какие только к приращению человеческих знаний способствовать могут».
Всё просто: компьютер, сканер, редакторская или издательская программа, компоновка фотографий, сопровождение фото текстом, запись на современные съёмные компактные носители, пара экземпляров на бумаге, как напоминание родне о наличии электронной версии.
Первая направлена на определение степени аутентичности текста, то есть на установление авторства статей, их тематики и жанровых особенностей, на рассмотрение различных факторов, определяющих публикацию, (издательская программа, цензура), на сравнение оригинала и изданного текста с целью выяснения археографических особенностей печати.
Таким образом, можно говорить о том, что этот социальный эффект прежде всего обусловлен и большой издательской программой, и просветительской деятельностью, ориентированной на привлечение молодёжи в инженерно-научную сферу.

Значение слова «издательский»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издательский»

ИЗДА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к издатель, к издательство. Издательское дело. Заниматься издательской деятельностью.

Все значения слова «издательский»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «издательский»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я