Предложения со словосочетанием «изготовление артефактов»

Я делала для… ну, в общем, нужно было… – тут я замялась, потому что цель у изготовления артефакта была вполне незаконная.
– Я планирую открыть массовое изготовление артефактов, поставив их на поток и разделив операции по изготовлению.
Изготовление артефактов – это то, что мы делаем своими руками, атрибуты, необходимые для магического обряда, которые обычно невозможно найти в продаже.
– И вместо того, чтобы махать киркой, ты сказал, что мастер по изготовлению артефактов из сейки и ушлые эльфы тут же посадили тебя строгать волшебные вещицы, чтобы параллельно подзаработать.
Примерная схема занятия: анкетирование на «входе» в терапию, знакомство участников, обсуждение их запросов и ожиданий от занятий, знакомство с техниками арт-терапии и технологическим процессом творчества и (или) изготовления артефактов, упражнения на саморегуляцию, упражнение с использованием музыкотерапии, завершающее обсуждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это и был мастер по изготовлению артефактов, приходящийся торговцу, как выяснилось, дальним родственником.
Никак не могу сосредоточиться на чём-то одном: взгляд цепляется то за массивные столы со сверкающими камнями для изготовления артефактов, то за нагромождение брёвен, досок и грязные лужи – скорее всего, полоса препятствий, – то за мельтешение разноцветных пятен.
Прежде договорилась с преподавателями по истории магии и изготовлению артефактов, что на днях пересдам зачёты по их предметам.
По сути, высококлассные рабочие с высшим образованием, которых кроме как к изготовлению артефактов больше никуда и не приставишь.
Они будут поставлять мне расходные материалы для изготовления артефактов, а я буду поставлять им уже готовые артефакты по стабильной цене.
Для изготовления артефакта требовались неограненные алмазы, особая глина, обработанная магическим пламенем, и пластина для активации алтарного камня.
К тому же, если что-то потребуется когда-нибудь потом сделать под себя на заказ, то если использовать собственный материал под будущую заготовку, стоимость изготовления артефакта будет существенно меньше.
Но ни один эксперт такого уровня не возьмётся за изготовление артефакта под клятвой, не выбив себе минимум тройную цену за такое неудобство, а он и так недёшево обойдётся из-за дорогостоящих ингредиентов!
Реши он пустить добытое на изготовление артефактов, то потребовалась бы ещё дополнительная очистка – все предметы источали флюиды скверны.
Но это искусство не поощряется церковью так, как то же целительство или изготовление артефактов.
– Я попросил нескольких архимагов, причём не только человеческих, помочь в изготовлении артефактов со свойствами, которые даёт этот ритуал.
Сейчас мы все пройдём в аудиторию, где вы будете заниматься большую часть лекций, там же мы все познакомимся и выберем старосту, а я расскажу о планах, которые должна выполнять ваша группа по изготовлению артефактов.
С другой стороны от входа – гостиная, а в задней части дома – кухня, кладовые, маленькая мастерская для изготовления артефактов.
Конечно, моими соперниками будут пять сильнейших артефакторов второго курса обучения, которые уже неплохо продвинулись в изготовлении артефактов, но я представлял их уровень и смог неплохо подготовить свою группу.
Когда ты придёшь, я передам их тому, кто и займётся изготовлением артефактов.
Наступил срок сдачи заказа, и я впервые за три года спокойно шла на встречу, не озираясь по сторонам и не вздрагивая от каждого резкого звука, поскольку решила во что бы то ни стало завязать с изготовлением артефактов.
Им выдавалось именное клеймо и разрешение на изготовление артефактов строго определённого уровня.
И я как раз хотел заняться изготовлением артефактов по готовым шаблонам, пройдясь здесь по рынку и выбрав наиболее качественные из них.
Изготовление артефактов требует особой точности, поэтому ни о каком соседстве с другими мастерскими не может быть и речи.
Наш верховный маг уже занимается изготовлением артефакта, который позволит определить родство.
Мне нужно, чтобы вы нанесли нам руны прямо на тело, нашими чернилами, подпитывая весь процесс, как при изготовлении артефактов.
Честно говоря, я стыдился своей неуклюжей поделки, но у меня было крайне мало времени на изготовление артефакта, а поручать работу кому-то другому также означало передачу заклятья-прототипа.
В наследстве девушки, кроме денег и земель, имеется шахта, в которой добывается магический камень, используемый для изготовления артефактов.
Уборщицу как штатную единицу упразднили ещё в прошлом веке, когда изготовление артефактов чистоты стало массовым.
Вообще, изготовление артефактов могло приносить нам хороший доход.
В нём есть подробное описание этапов изготовления артефакта всемогущества.
Жемчуг используют потом в изготовлении артефактов.
Похищая секретные ингредиенты из лабораторий и подделывая их под настоящие, мы оттягивали сроки изготовления артефактов на протяжении десятков лет.
– Я придумал плетение для ограничивающего артефакта! – обрадовал меня архимаг, – мне нужно что-то очень ёмкое для изготовления артефакта, даже зубы камнешкура не подойдут для этого.
Я не мастер в изготовлении артефактов, но кое-что умею.
А это сбор трофеев тут, в зале, и изготовление артефактов.
Она была права: мне действительно следовало завязывать с изготовлением артефактов.
С чувством исполненного долга я вернулась на постоялый двор и, слегка перекусив, принялась за изготовление артефактов.
Отличие в данном случае состоит только в том, что здесь от обучающего к обучаемому вместе с навыками в первую очередь транслируются и те потребные для изготовления артефакта схемы предметных действий, которые уже до этого, как бы загодя, опредметились в самом непосредственно орудии труда.
– Да вы цены на материалы вообще видели? – возмутилась я уже обычным голосом, – плюс все равно изготовление артефактов отнимает львиную долю времени.
– Нам понадобится огонь для изготовления артефакта.
Но, если честно, я готова была собственноручно перемыть все до единого окна в этом здании – лишь бы только один разочек, хоть издалека посмотреть, как будут отбирать камни для изготовления артефактов специалисты одной из лучших мастерских в стране.
Не говорю уже об изготовлении артефактов на заказ.
Второй – изготовление артефакта, надеюсь, вы во мне не сомневаетесь? ну а третий – сражение.
Советники подготовили ответ на ультиматум, в котором предупреждали, что ринги останутся без помощи ламийских магов в наполнении и изготовлении артефактов, если не извинятся за свои угрозы и притязания.
Только оно и подходило для изготовления артефактов на основе нашей магии.
Столь искренне сопереживал, что можно только догадываться, какие эмоциональные и магические силы кузнец вложил в изготовление артефактов.
Под свитером у меня чек на огромную по моим меркам сумму, и я собиралась честно закупить необходимые для изготовления артефакта материалы по минимальной цене.
Их я посвятила изготовлению артефактов: сначала сделала щиты, а потом, так как время позволяло, сбегала ещё раз на рынок за маленькими кристаллами и изготовила амулеты, отражающие магию, чтобы защитить не владеющих магией наёмников из моего отряда.
Став человеком, человек занялся добывающе–производящим раскрытием сокрытого с помощью ремесла: изготовлением артефактов, естественным образом оказавшись внутри по–става, а значит и в неразрывной связи с техникой, перед которой он не должен терять своей супер–позиции демиурга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изготовление артефактов»

  • — А может быть, чугун пойдет «Русскому обществу для изготовления снарядов» и другим фабрикам этого типа? У нас не хватает не только чугуна и железа, но также цемента, кирпича, и нам нужно очень много продать хлеба, чтоб купить все это.
  • Мы после узнали, что для изготовления этого великолепного обеда был приглашен повар симабарского удельного князя. Симабара — большой залив по ту сторону мыса Номо, милях в двадцати от Нагасаки. Когда князь Симабара едет ко двору, повар, говорили японцы, сопутствует ему туда щеголять своим искусством.
  • Разве только в необыкновенных случаях, как-то: во дни рождений, именин и выборов, повара старинных помещиков приступают к изготовлению долгоносых птиц и, войдя в азарт, свойственный русскому человеку, когда он сам хорошенько не знает, что делает, придумывают к ним такие мудреные приправы, что гости большей частью с любопытством и вниманием рассматривают поданные яства, но отведать их никак не решаются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изготовление»

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изготовление»

ИЗГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изготовитьизготовлять. Изготовление станков. Изготовление оборудования. Изготовление консервов.

Все значения слова «изготовление»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к словосочетанию «изготовление артефактов»

Ассоциации к слову «изготовление»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я