Карта словосочетания «извлечь опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «извлечь опыт»

Мы уже не будем говорить о подобных явлениях в современной физике, которая, видимо, раньше экспериментальной психологии извлекла опыт из психоанализа.
И даже из такого явления как бесполезное похудение я смогла извлечь опыт.
Тем самым имеется реальность, из которой можно извлечь опыт, соединить его с некоторыми понятиями – и изменить этот опыт, включив в него объяснение, получить предсказание.
Основная цель исторического сознания – извлечь опыт развития цивилизаций, со всеми историко-культурными и общечеловеческими ценностями.
А раз так – значит, нужно извлечь опыт из моего пребывания в академии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паузить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из проверенных методов борьбы с риском потерпеть неудачу – постоянная генерация и поощрение даже малых успехов и стремление извлечь опыт при любом результате.
Однако исландцы извлекли опыт из своего положения, приняли жёсткие меры по защите окружающей среды и теперь наслаждаются самым высоким доходом на душу населения в мире.
Человек извлечёт опыт, который он скоро забыл бы, но басня запечатлела его и может быть передана в поколениях.
Каждый путём проб и ошибок, принятия верных и неверных решений извлёк опыт и теперь предлагает перенять его предпринимателям и специалистам.
Вместе с подростками во многих событиях участвуют их родители, дедушки и бабушки, которые помогают им извлечь опыт самозащиты в опасных ситуациях.
В таком случае полезно задать себе вопрос: «Почему я попала в эту ситуацию, чему меня жизнь хотела научить?» Ребёнок в состоянии испуга, стресса, да и в силу своей неопытности не способен извлечь опыт и идти дальше, став более самостоятельным, аккуратным или сильным.
Себя же я, наоборот, не оправдывал, а пытался извлечь опыт из своих ошибок. Чтобы таким образом приобретать знания и становиться лучше.
Они помогают извлечь опыт и научиться чему-то новому.
Помнит всю цепь событий и может извлечь опыт из тех древних переходов.
Каждая ошибка становится уроком, из которого можно извлечь опыт.
Но он может извлечь опыт из всего того, что с ним случилось, а затем убрать отрицательную атмосферу, что веет над ним.
Самое худшее – бездействие, ведь даже из наихудшей ситуации можно извлечь опыт и стать чуточку умнее (или не стать – выбор есть всегда).

Ассоциации к слову «извлечь»

Все ассоциации к слову ИЗВЛЕЧЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «извлечь опыт»

Значение слова «извлечь»

  • ИЗВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. извлёк, -влекла́, -ло́; прич. страд. прош. извлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. извлекать). 1. Вынуть, вытащить, достать откуда-л. Извлечь осколок из раны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЛЕЧЬ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «извлечь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извлечь»

ИЗВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. извлёк, -влекла́, -ло́; прич. страд. прош. извлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. извлекать). 1. Вынуть, вытащить, достать откуда-л. Извлечь осколок из раны.

Все значения слова «извлечь»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «извлечь опыт»

Ассоциации к слову «извлечь»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я