Предложения со словосочетанием «извилистые ручейки»

- Нет! Не-е-е-е! – попытался возразить меньший, но когти огромного дракона пронзили его грудь, и кровь извилистыми ручейками стала стекать по чешуе.
Она стояла на лугу, в месте, где извилистый ручеёк впадал в реку.
На правом краю её, у самой опушки, журчит извилистый ручеёк, убегающий в тенистую чащу леса.
Солёные слёзы прожгли извилистые ручейки на щеках старого короля, когда он увидел свою любимую дочь впавшей в бесчувствие.
Эхо от их гортанных выкриков гулко отдавалось в узких коридорах бесчисленных улиц, разбегающихся в разные стороны извилистыми ручейками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соцпроисхождение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тяжёлые капли воды, переливаясь в его огнях, рикошетили с окружающих здание тополей на окна, плющились и извилистыми ручейками стекали вниз.
Напор усилился, ударяя первобытную землю потоками влаги, и уже потекли извилистые ручейки.
Там, наш узенький извилистый ручеёк впадал в огромный ручьище.
Только четыре извилистых ручейка темно-бордового цвета тянутся от глаз по щекам до верхней ноздри, другие же два идут под шлем к височным долям.
Они были высажены в композицию и изображали горный водопад, прилегающую к нему лужайку и мини-холмы разных цветов: красные, розовые, жёлтые, фиолетовые, с голубыми извилистыми ручейками – всё это было смоделировано при помощи живых цветов.
Серо-зелёные пятна парков, где часть деревьев сбросила листья на зиму, а другие не изменились с лета; сверкание стеклянных стен, извилистые ручейки улиц.
Вдыхала отголоски её запаха, а из глаз тонкими извилистыми ручейками стекали непрошеные слёзы.
Прикладываю вторую руку и чувствую, как горячие слёзы тоненькими извилистыми ручейками стекают по лицу.
Её сын застыл на коленях, уткнувшись окровавленным обрубком шеи в землю, вокруг маленькими извилистыми ручейками растекалась кровь, а перед телом стояла его голова с застывшим выражением страха на лице.
Крупные кали с шумом разбивались о стекло и бесконечными извилистыми ручейками сбегали вниз.
Тонкие извилистые ручейки воды, являли собой отдельные волоски вьющихся прядей.
По узкому подбородку кровь бежит извилистым ручейком.
Это был лабиринт извилистых ручейков, текущих от болота к болоту, и лишь изредка взгляд встречал островки земли, где виднелась зелень лесов и голубизна озёр.
Между булыжников извилистым ручейком текла тёмно-красная струйка.
Они с чернявой оказались в укромной тихой заводи под плакучей ивой, между корней которой в реку стекал небольшой извилистый ручеёк с относительно чистой водой.
Если и были тропинки, то не мудрено, что я их не заметил, так как вокруг простирался перечёркнутый извилистыми ручейками и речками зелёный ковёр леса, разбавленный нередкими пятнами болот и проплешинами полян.
Холодная щекотливая струйка едкого пота давно не мытого тела извилистым ручейком пробежалась по её оцепеневшей напряжённой спине, скопилась на ложбинке между окаменевшими ягодицами и по ногам ринулась на полосатый домотканый половик.
Но вместо того, чтобы исчезнуть, призрак зашипел, по нему в различных направлениях пробежали тонкие извилистые ручейки голубоватого света, превращая плохо различимую фигуру, как будто сотканную из мозаичного тумана, в реальное неведомое двуногое существо, огромное и ужасное.
Отлетев всего на пять-десять сантиметров, они тут же тоненькими извилистыми ручейками возвращались на своё место.
В полутьме от мебели, от цветастого ковра плыли извилистые ручейки, будто предметы плавились и текли в угол, туда, где стояло большое зеркало.
Ключ хрустально журчал, выбиваясь меж двух отглаженных белых камней, широким извилистым ручейком убегая к темнеющему за спиной озеру.
Тогда песок блестит под солнцем – отливает золотом и серебром, а вода отступает, да не вся сразу, а какими-то извилистыми ручейками – глядеть не наглядеться.
Я закрыл глаза, представил, как чёрная энергия вытекает в пространство, струится тёмным извилистым ручейком и теряется где-то в километрах городской канализации.
Когда же грек отдыхал, то эти извилистые ручейки пропадали.
Что заставило их предковый поток растечься извилистыми ручейками видообразования?
Сверху реки казались узкими извилистыми ручейками, каких немало в горах и на равнинах.
Здесь оказалось очень красиво и светло: зелёные пышные кроны деревьев подпирали лазоревое небо, в котором кружились красивые птицы, в душистой траве журчали извилистые ручейки, на полянках распускались неведомые цветы, источавшие такое благоухание, что кружилась голова.
Мокрое платье липло к телу, с волос текли извилистые ручейки.
Слышится журчание воды в расположенном по другую сторону фонтане, которая извилистым ручейком стекает по грубой каменной стене в вырезанный в мраморном полу резервуар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «извилистые ручейки»

  • По дну длинных балок, прорезывающих террасы в направлении, перпендикулярном к линии тальвега долины, текут небольшие извилистые ручейки. Около их устьев кустарники прерываются, и их места занимают тростники и обыкновенная полынь саженной высоты, оспаривающие друг у друга открытые и сухие места.
  • Из частого лесу, где оставался еще снег, чуть слышно текла еще извилистыми узкими ручейками вода. Мелкие птицы щебетали и изредка пролетали с дерева на дерево.
  • Место, занятое бедным становищем, было за городом, на обширном и привольном выгоне между рекою и столбовою дорогою, а в конце примыкало к большому извилистому оврагу, по которому бежал ручеек и рос густой кустарник; сзади начинался могучий сосновый лес, где клектали орлы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «извилистый»

Значение слова «ручеёк»

Афоризмы русских писателей со словом «извилистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извилистый»

ИЗВИ́ЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, - а, -о. Образующий извилины; с извилинами.

Все значения слова «извилистый»

Значение слова «ручеёк»

РУЧЕЁК, -чейка́, м. Уменьш.-ласк. к ручей (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «ручеёк»

Синонимы к словосочетанию «извилистые ручейки»

Ассоциации к слову «извилистый»

Ассоциации к слову «ручеёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я