Предложения со словосочетанием «избыточное внимание»

В результате ребёнок растёт под лупой избыточного внимания взрослых, и семья в него вкладывает всё, что может, полезного, в объёмах или максимальных, или избыточных.
Когда дети лишены привычного общения со сверстниками, преподавателю достаточно сложно понять, насколько отличаются навыки каждого из них, в результате чего избыточное внимание уделяется общему содержанию и многократному повторению.
Не будем, разумеется, утверждать, что всем этим вообще не следует заниматься, но излишняя зацикленность на одном из этих занятий может привести к тому, что оно пойдёт во вред (так, у родителей, уделяющих избыточное внимание питанию, дети часто страдают ожирением).
Серая реклама– это некое промежуточное звено, как правило это – новаторские или нетривиальные способы доставки сообщений до клиентов, которые либо не попадают в правовую зону, либо сильно выделяются на фоне конкурентов и привлекают избыточное внимание, либо нелегальные методы продвижения, которые не несут за собой серьёзных рисков.
Типичный несчастный человек – тот, кто, будучи лишён в молодости некоего «нормального» удовлетворения, научился ценить одну разновидность удовлетворения выше всех прочих и выстроил вокруг неё всю свою жизнь, уделяя избыточное внимание достижениям в ущерб удовольствию от самой деятельности, связанной с этими достижениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флокен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне иногда кажется, что этому вопросу уделяется какое-то избыточное внимание.
Поздние дети получали всегда избыточное внимание и любовь со стороны родителей, но это не испортило характера молодого человека, он остался вежливым, галантным парнем, ему были чужды дерзость и другие пороки сверстников.
– Твои способности не нормальны. Ты привлечёшь лишнее избыточное внимание.
Нет, за время службы в полиции он не стал ожесточённым сухарём или чинушей, но как-то поотвык от подобного избыточного внимания к своей персоне, да и подустал за последнее время, всё больше мечтая о том, что наступит, наконец, день, когда он сможет перестать вскакивать по ночам, чтобы мчаться неизвестно куда сломя голову.
Когнитивные искажения, выявляемые у пациентов и лиц группы риска, особенно под воздействием стресса или в запутанных ситуациях, включают избыточное внимание к возможным угрозам, поспешные умозаключения, склонность к внешней атрибуции, искажённое восприятие социальной обстановки и ментальных состояний, трудности в различении внутренней и внешней речи, проблемы с низкоуровневой обработкой визуальной информации и концентрацией внимания.
Никаких больше спонтанных перемещений, никакого избыточного внимания людей, нормальная размеренная жизнь, где ты будешь засыпать, просыпаться, работать, думать, мечтать, возможно, строить планы.
Тем самым, как ему казалось, он проявит избыточное внимание, пикантную нежность и заботу в культурном отношении.
Частые позывы носят больше условно-рефлекторный характер, провоцируются (как, впрочем, и «частый стул») избыточным вниманием пациента к этому вопросу, созданием своеобразной гиперстимуляции соответствующих мозговых центров.
Хорошо это или плохо, но людям свойственно уделять своему наименованию избыточное внимание.
Везде по городу ходили семьи с ошалевшими от жары и избыточного внимания первоклашками.
– Да даже если каким-то чудом отыщешь подобную девушку вне отношений, она всё равно всегда будет облеплена избыточным вниманием, равно как и мы сейчас – комарами, – подытожил друг, прибив на своей шее сразу двух.
Позже он мне рассказал, что, мол, просто не желал подставлять мальчика под избыточное внимание доброжелателей.
Также как это ни странно, но причиной «расширенного списка желаний» женщины может явиться банальное избыточное внимание её ухажёра, которое за счёт своей эмоциональности содержит в себе немалый заряд энергии.
Ученики, понимая, что ещё пару-тройку недель они могут побыть детьми, вдруг шалели от нахлынувших чувств и чудили, одаривали одноклассников и учителей избыточным вниманием, впитывая и фиксируя в памяти образы и запахи уходящего в прошлое детства.
Ещё один вариант сложных взаимоотношений в семье: будущая мама считает, что если она беременна, то все вокруг должны вести себя с ней как с больной – окружать избыточным вниманием, откликаться на каждый ее звонок, бросать все свои дела и заниматься только ею.
Избыточное внимание тут же концентрируется на нём.
Видимо, наше веселье привлекло избыточное внимание из-за произведённого шума.

Ассоциации к слову «избыточный»

Все ассоциации к слову ИЗБЫТОЧНЫЙ

Значение слова «избыточный»

  • ИЗБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Превышающий потребность; излишний. Избыточные товары. Избыточное увлажнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБЫТОЧНЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «избыточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избыточный»

ИЗБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Превышающий потребность; излишний. Избыточные товары. Избыточное увлажнение.

Все значения слова «избыточный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «избыточное внимание»

Ассоциации к слову «избыточный»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я