Предложения со словосочетанием «избивать ногами»

Они подлетели к стоявшему на перекрёстке полицейскому, повалили его на землю и стали избивать ногами и палками.
Его начали избивать ногами с разных сторон, и здесь уже защититься было невозможно.
Но теперь речь идёт о том, что мне надлежит пасть на колени и терпеливо ожидать, пока меня закончат избивать ногами.
Но его догнали, повалили на землю и принялись избивать ногами.
Двое сразу кинулись его жестоко избивать ногами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растлеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он кинулся в тёмный переулок и увидел, как трое избивают ногами лежащего на земле человека.
Избавившись от директора, «в ушанке» продолжил с остервенением избивать ногами упавшую на землю женщину.
Она свернула во двор чтобы срезать путь и застала там следующую картину, двое молодых парней избивали ногами на детской площадке мужчину лёд так сорок с хвостиком, от неожиданности она даже оторопела на секунду но долго находится в ступоре это было не про неё.
Повернувшись назад, он стал искать взглядом его напарника, но того уже зверски избивали ногами украинцы, отрезвевшие от происходящего.
В это время моего брата избивали ногами, потом схватили за его кудрявые волосы, наставили ствол и произвели выстрел.
Все мышцы в теле болели, словно её долго избивали ногами.
Трое мужчин обступили её и принялись методично избивать ногами, а на лицах так и застыла маска безразличия и брезгливости, будто им пришлось давить тараканов, будто они выполняют привычную, но давно надоевшую работу.
Когда пришлось идти мимо рынка, низко пригнув голову и стараясь стать как можно незаметнее, он разглядел, как десяток молодых людей избивают ногами лежащих ничком жандармов, а толпа рабочих вокруг что-то одобрительно скандирует.
Полиция избивает ногами девушку, лежащую на асфальте.
Все остальные ожесточённо избивали ногами мгновенно сбитого с ног водилу.
Он избивал ногами лежачего.
Тот долго сопротивлялся, но, в конце концов, этого мужика повалили и начали жёстко избивать ногами.
– Да, поработали вертолёты на славу. Но кажется, кого-то взяли морпехи. – Он увидел, что трое морских пехотинцев избивают ногами афганца. – Убьют ведь!
Купечество боялось графа как огня, зная его жестокость и его манеру обращаться с ними: граф, вызывая к себе именитых купцов, зачастую не стеснялся в своём кабинете хватать их за бороду и валить на пол, избивая ногами куда попало.
Внезапно он начал избивать ногами недавно сброшенную поклажу.
Забежав за угол трактира-развалюхи, увидела, как трое оборванцев избивают ногами лежащего человека, по виду прилично, и даже богато одетого.
Даже то, что его старательно избивают ногами, парень понял далеко не сразу.
Ощущение, будто меня всю ночь избивали ногами.
Мы пытались отмыть её нежностью, бросились друг другу в объятья – лишь бы забыть весь ужас как продьюссор избивает ногами клоуна.
Объект избивал ногами перепуганную женщину, а в углу комнаты с ободранными обоями на стенах рыдала девочка лет десяти.
Молодые парни в заломленных на ухо беретах избивали ногами такого же, как они, парня, только без берета; а какой-то худющий типчик дёргал прохожих за плечи, предлагая перекинуться прямо тут в карты.
– Ты не посмеешь! – избиваю ногами воздух, не дотягиваюсь до рафка, который зажигает керосиновую лампу, якобы для того, чтобы мне в темноте было не так страшно…
На экране тем временем происходило следующее: какой-то мужик избивал ногами голую женщину, и экзекуция, судя по состоянию жертвы, длилась не первый час.
Парни в чёрных колготках на лицах избивали ногами лежавшего, видимо без сознания офицера.
Я вижу, как двое здоровых людей нещадно избивают ногами одного, лежащего на полу в каком-то тёмном помещении, похожим на тюремную камеру.
От осознания чудовищной мысли о том, что его собирались порезать на части, как бычка на бойне, бодигард пришёл в бешенство и несколько минут избивал ногами тела трёх несостоявшихся медиков – потом, выпустив пар и успокоившись, вернулся к делам.
И вообще, что мы так расстроились из-за каких-то далёких африканских акул, когда по столице бегают стаи злобных одичавших собак и обнаглевшие киркировы избивают ногами хрупких молоденьких девушек?
Связанных по рукам и ногам оппонентов грешно избивать ногами, но мы избивали и куражились!
Классический любовный треугольник: любовник жестоко избивает ногами мужа, затем мочится на его лицо, а жена – ошарашенная, онемевшая – со стороны наблюдает мизансцену.
Инквизитор поспешил развязать его, и только юноша вырвался, как тут же принялся избивать ногой труп одного из бандитов.
А ты что сделала? – жёсткий удар по лицу, и женщина упала на пол, а потом её жёстко стали избивать ногами сразу несколько мужчин: по лицу, по рёбрам и ногам.
Именно это вопило его величество, избивая ногами рыцаря, пытающегося покинуть мою спальню на четвереньках.
Со стороны, верно, казалось, что заморыша избивает ногами пьяная свора.
Осторожно выглянув из-за цветущих кустов, он увидел, как трое молодчиков избивают ногами лежащего на земле паренька.
Для них стало полной неожиданностью, когда я с ловкостью и быстротой гепарда набросилась на того, который избивал ногами несчастную.
Когда видишь как одетый в форму мужчина с нечеловеческой яростью избивает ногами мальчика лет десяти-двенадцати, за то что он одобрительно высказался о русских, все созданные воображением миры стираются и исчезают.
Между грубо сложенным из разноразмерных камней колодцем и разлапистым деревом, растущим у самой ограды какого-то особняка, трое вооружённых мужчин – у каждого было по копью в руках и мечи на перевязях, но щиты отсутствовали – молча избивали ногами валявшегося в грязи нищего, который свернулся в позу эмбриона, прикрывал голову руками и мычал.
Молодая пара пыталась убежать от группы подростков, однако те быстро настигли их, опрокинули на землю и некоторое время избивали ногами.
До этого момента эта девушка ещё ни разу не плакала, даже на пороге смерти, кроме разве что того момента, когда её остервенело избивали ногами.
– Господин. – поклонился новый начальник стражи и отправился избивать ногами девушку.
Их буквально избивали ногами и прикладами винтовок, валяли в снегу.
У входа стояла толпа подростков и избивала ногами бездомного.
Вся компания набросилась на неё и стала избивать ногами, руками, превращая её тело в одно сплошное месиво.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избивать ногами»

  • — Меня избили. Топтали ногами. Я хочу доктора, в больницу меня…
  • Начал он с самого того момента, когда подсудимый отправился к «молодой особе», чтоб «избить ее», выражаясь его собственными словами, пояснил Ипполит Кириллович, «но вместо того, чтоб избить, остался у ног ее — вот начало этой любви.
  • — Яшка-то напился вдрызг, да отцу и бухнул прямо в глаза — вор! И всякие другие колючие слова: бесстыжий развратник, безжалостный… без ума орал!.. А Петруха-то его ка-ак тяпнет по зубам! Да за волосья, да ногами топтать и всяко, — избил в кровь! Теперь Яшка-то лежит, стонет… Потом Петруха на меня, — как зыкнет! «Ты, говорит… Гони, говорит, вон Ильку…» Это-де ты Яшку-то настроил супротив его… И орал он — до ужасти!.. Так ты гляди…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избить»

  • ИЗБИ́ТЬ, изобью́, изобьёшь; повел. избе́й; прич. страд. прош. изби́тый, -би́т, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. избивать). Ударами, побоями причинить боль, нанести увечье и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБИТЬ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избить»

ИЗБИ́ТЬ, изобью́, изобьёшь; повел. избе́й; прич. страд. прош. изби́тый, -би́т, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. избивать). Ударами, побоями причинить боль, нанести увечье и т. п.

Все значения слова «избить»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «избить»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я