Карта словосочетания «избегание боли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «избегание боли»

Наше подсознание устроено таким образом, что главное для него – это избегание боли и получение удовольствия.
Такое явление, когда человек переходит от избегания боли к принятию страдания, прямо противостоит принципу удовольствия.
При не проработанном (нездоровом) первом уровне возможна неспособность различать телесные сигналы, уход полностью в себя, сильные бессознательные запреты на получение удовольствия, стыд, связанный с телом, паническое избегание боли.
Есть послушание, основанное на сиюминутной выгоде: на ценной награде или на избегании боли (послушание из страха).
Это активное и рациональное поведение, направленное на получение удовольствия и избегания боли, было официально признано в доктрине гедонизма, части греческого менталитета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеческие существа мотивируются необходимостью выживания: еда, сон, избегание боли – а также посредством вознаграждения, в роли которого может выступать научение чему-то или удовольствие.
Аналитик может быть свидетелем перемены в пациенте: того, как он переходит от избегания боли к встрече с ней, но не видит той причины, по которой он это делает.
Но, придя к цели, сразу начинаем переживать из-за того, как теперь поддерживать уровень жизни, или тут же появляется новый набор удовольствий, которые нужно заполучить, или новая цель по избеганию боли.
Ведь принятие решений направлено на получение удовольствия и избегание боли.
Эпикуреизм – не просто поиск удовольствия и избегание боли, такой принцип не обязательно приведёт к непрерывному наслаждению.
Помимо того, что мы постоянно думаем о поиске удовольствия и избегании боли для себя, нам ещё приходится переживать о благополучии наших близких.
Пребывая в состоянии тревоги, мы будем искать кратковременное удовлетворение, в значительной степени мотивируя себя стремлением к удовольствию и избеганию боли.
Каким бы убитым горем вы ни чувствовали себя прямо сейчас, этот процесс поможет вам избежать ловушек подавления и избегания боли.
Человек как представитель биологического вида инстинктивно нацелен на избегание боли.
Проблема избегания боли в том, что это невозможно, и часто подобными усилиями мы лишь усугубляем страдания.
Попробуйте объяснить жизнь в обществе через стремление к удовольствию и избегание боли.
Общеизвестно, что все животные, в том числе и люди, наделены устойчивой склонностью к поиску удовольствий и избеганию боли.
Ещё один взгляд на проблему энергетического вампиризма основывается на том, что в человеке заложено сильное стремление к поиску удовольствий и избеганию боли.
Инстинкт поиска удовольствия и избегания боли полностью подчиняет себе.
Поэтому мы проводим свою жизнь на беговой дорожке, постоянно стремясь к удовольствию и избеганию боли.
Они стремятся достичь такого состояния благополучия, которое способно вместить в себя боль, а не такого, которое полагалось бы на подавление или избегание боли, уводящие от реальности.
И хотя нет ничего плохого в том, чтобы привязываться или сопереживать, эта способность делает задачу по достижению удовольствия и избеганию боли ещё более невыполнимой.
Проблема в том, что наше невероятное адаптивное стремление к поиску удовольствия и избеганию боли, хотя и полезно для коллективного выживания, однако оно заставляет отдельного человека ходить по магазинам в поисках лакомства и стремится убежать от боли в течение всего оставшегося дня.
Как мы прекрасно понимаем, нормальное состояние человека – это стремление к получению удовольствия (приятно) и избегание боли (неприятно).
Главным принципом логотерапии является утверждение, что человек живёт не для получения удовольствия и избегания боли, а для того чтобы понять и реализовать смысл своей жизни – это первый путь.
В действительности у нас образуются привычные механизмы (или их группы), и такие характерные способы избегания боли формируют нашу личность.
Для закалки организма и для здоровья в умывальниках для рук предусмотрено исключительно холодная вода, как и для умывальников для ног для избегания заболеть «грибком».
Кроме того, для этой позиции характерно активное включение принципа психологического гедонизма, согласно которому стремление к удовольствию, к избеганию боли (в широком смысле) рассматривается в качестве основной мотивационной силы, основного фактора, детерминирующего поведение.
Основной закон жизни всех живых существ – это избегание боли, страданий, стремление к удовольствию.
Люди с предпочтениями «От» сосредоточены на избегании боли или проблем.

Ассоциации к слову «избегание»

Все ассоциации к слову ИЗБЕГАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избегание боли»

  • Хлестаков. Черт его знает, что такое, только не жаркое. Это топор, зажаренный вместо говядины. (Ест.)Мошенники, канальи, чем они кормят! И челюсти заболят, если съешь один такой кусок. (Ковыряет пальцем в зубах.)Подлецы! Совершенно как деревянная кора, ничем вытащить нельзя; и зубы почернеют после этих блюд. Мошенники! (Вытирает рот салфеткой.)Больше ничего нет?
  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Голос Хлестакова. Да, я привык уж так. У меня голова болит от рессор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Значение слова «избегание»

  • Избега́ние: Избегание — защитный механизм психики, заключающийся в уклонении (отказе, уходе) от ситуаций и источников неприятного воздействия. (Википедия)

    Все значения слова ИЗБЕГАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «боль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Значение слова «избегание»

Избега́ние: Избегание — защитный механизм психики, заключающийся в уклонении (отказе, уходе) от ситуаций и источников неприятного воздействия.

Все значения слова «избегание»

Синонимы к слову «избегание»

Синонимы к слову «боль»

Ассоциации к слову «избегание»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я