Предложения со словосочетанием «избалованная женщина»

Он был убеждён, что, узнав о своём великом горе, она истает в слезах и впадёт в полное бессилие, – а случилось обратное: горе не только не парализовало её воли, но, напротив, вдруг, как это всегда бывает с женщинами, стянуло в одну точку все тайные силы её существа, и она явила зрелище такой непреклонной энергии в достижении своей цели, какой невозможно было ожидать от 18-летней избалованной женщины.
Конечно, молодая избалованная женщина предпочла бы для отдыха совсем другое место, например, оживлённый город на берегу моря, полный магазинов, модных салонов, баров, дискотек и туристов.
Я не советовал избалованным женщинам пить больше воды и заниматься физкультурой, если они хотят избавиться от запоров.
– Всё равно я не могу держать одну из своих лучших сестёр в прислугах у богатой избалованной женщины.
– Никаких печалей на свете нет, – отрубил я. – И не бывает! Это все выдумки избалованных женщин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атласец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно считать это блажью, прихотью избалованной женщины – как угодно.
Многие из нас ошибочно считают, что любить себя – это стыдно, страшно, что это удел избалованных женщин, которые только о себе и думают.
Да и чувством «гениальной босоножки» к «ласковому урусу» верховодили не только поздняя страсть и настырная ревность избалованной женщины, стремительно теряющей свою легендарную грацию и красоту…
Она хорошо говорит по-французски (правда, хорошо) и кое-что понимает в музыке, но всё остальное ей не только не нравится, но и не вызывает желания позлословить, почти всегда свойственного избалованным женщинам.
Более она не казалась ему небесным существом, оказавшись обычной избалованной женщиной, пусть и редкой красоты.
– Я и не питаю. Но даже самая избалованная женщина может найти несколько ласковых слов для допотопного старика, вроде меня.
Не имея никакой серьёзной профессии, было трудно избалованной женщине найти работу по вкусу.
Живут с мужьями, а мечтают о смазливых, избалованных женщинами красавцах.
Высокая резная кровать под парчовым балдахином, с золотыми амурами в головах, конечно, не могла служить ложем для мужчины; да и остальная меблировка напоминала о прекрасной избалованной женщине.
– Интересный, богатый, избалованный женщинами убеждённый холостяк.
Тогда не придётся гадать, что м-м…доставляет тебе удовольствие, и покупать всё, что может понравиться избалованной женщине.
Ничем, ничем; статистом, знакомым, тем, кто для таких избалованных женщин становится заурядным гостем, полезным, но лишённым привлекательности, как вино без букета, вино, разбавленное водой.
Она молода, а он не может ей дать того, что требует молодой организм избалованной женщины.
Она просто избалованная женщина.
Невероятно избалованный женщинами, он никогда не будет в одиночестве, и если одна из них покинет его постель, то её место сразу же займёт другая, и, возможно, всем им, и мне в том числе, он говорил и писал одни и те же слова: «Ты останешься в моей душе и в моём сердце навсегда».
Конечно, избалованная женщина догадывалась, что её муж очень хороший и заботливый, но принимала всё как должное и толком не ценила его!
Мне показалось, что зал кафе вдруг заполнило море избалованных женщин, убивающих своё никчёмное время.
Но также ведут себя и разленившиеся избалованные женщинами мужчины, которым уже трудно себя мотивировать сделать хоть что-то для женщины.
Ты чем-то напоминаешь характер капризной и весьма избалованной женщины: то бурлива, то тиха, то ласкова, то страшна.
Эдита была избалованной женщиной тридцати с хвостиком лет, полагавшей, что с деньгами её папеньки можно позволить себе распускать руки, пытаясь забраться доставщикам под одежду.

Ассоциации к слову «избалованный»

Все ассоциации к слову ИЗБАЛОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избалованная женщина»

  • Лидия (кидается ему на шею). Ну, прости меня, душа моя, жизнь моя! Я сумасшедшая, избалованная женщина; но я постараюсь исправиться. Мне такие уроки нужны, не жалей меня!
  • Грохольский залюбовался. Лиза не бог весть какая красавица. Правда, ее маленькое кошачье личико, с карими глазами и с вздернутым носиком, свежо и даже пикантно, ее жидкие волосы черны, как сажа, и кудрявы, маленькое тело грациозно, подвижно и правильно, как тело электрического угря, но в общем… Впрочем, в сторону мой вкус. Грохольский, избалованный женщинами, любивший и разлюбивший на своем веку сотни раз, видел в ней красавицу. Он любил ее, а слепая любовь везде находит идеальную красоту.
  • Совершенная противоположность молодой графини, которой уже было за двадцать, ее двоюродная сестра княжна Зинаида, восемнадцатилетняя блондинка, с выражением лица гетевской Гретхен, положительно заполонила сердце уже пожившего и избалованного женщинами князя, и он круто повернул в ее сторону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избалованный»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «избалованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избалованный»

ИЗБАЛО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от избаловать.

Все значения слова «избалованный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к слову «избалованный»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «избалованный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я