Карта словосочетания «идти по путям» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти по путям»

Она пользуется возможностями и всегда идёт по пути наименьшего сопротивления.
Но по мере развития социального и научно-технического прогресса это удаётся ему всё хуже и хуже, в результате чего появились предположения, что нынешнее развитие человека идёт по пути его вырождения.
Изобретение и применение оружия всегда шло по путям, параллельным изобретению и применению орудий труда, потому что оружие – это орудие, используемое в военных целях.
К сожалению, многие агентства, оказывающие услуги SEO, продолжают идти по пути сокращения издержек.
В непростых обстоятельствах мы пытаемся мыслить здраво, но потом зачастую отбрасываем наши насущные проблемы или решаем идти по пути наименьшего сопротивления, а не поступать правильно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннамитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ум и нравы людей развивались под воздействием просвещения, и они всё увереннее шли по пути прогресса.
Тем не менее многие компании, которые не хотят идти по пути индивидуального подхода, работают в режиме продаж гораздо дольше, чем следовало бы.
Как показывает практика последних лет, ведущие российские компании идут по пути создания двух параллельных отделов в рамках общей структуры управления закупками.
Если вам не довелось многие годы идти по пути познания под руководством буддийского наставника, то знайте, что на это может уйти вся жизнь.
Таким образом, куда ни глянь, но, если страна идёт по пути экономического развития, интерес к управленческому процессу в ней неуклонно растёт.
Но именно в те годы начинает давать плоды совместная деятельность христиан и коммунистов, которые начинают вместе идти по пути, ведущему к освобождению.
Всё развитие управления шло по пути поиска средств и методов воздействия на человека с целью повышения эффективности его работы.
Часто, если участок невелик, а семья большая, приходится идти по пути увеличения количества этажей.
Согласно его теории, история человечества идёт по пути осознания свободы.
Пришлось идти по пути лихорадочного накапливания импортной нефти.
Если вы изучаете потребителей с помощью научных методов, вы, без сомнения, смело идёте по пути строительства эффективной модели бизнеса и продукта, который будут покупать.
Например, банковская система уже несколько лет идёт по пути укрупнения кредитных организаций – практика показала, что многие мелкие банки, не справляясь с кризисными ситуациями, вынуждены уходить с рынка.
Но что надо идти по пути реформ, а не переворотов – в этом он был убеждён.
Но, тем не менее, всегда надо ясно осознавать, что только если человек идёт по пути духовного совершенствования, познания и выполнения задач своей души в этой жизни, только тогда лекарства и операции могут оказать ему действительную помощь.
После завоевания определённой доли рынка предприятием и оптимизации операционной деятельности перед руководством бизнеса встаёт задача дальнейшего развития, которое может идти по пути расширения объёма бизнеса и клиентской базы.
Даже одной миллионной части этого потенциала достаточно, чтобы уверенно идти по пути побед и достижений, от успеха к успеху, чтобы стать сияющей звездой, а свою жизнь превратить в волшебную сказку, где чудеса вершатся сами собой и каждый миг наполнен восторгом.
Лишь компьютер мог реализовать ньютоновское обещание, что мир идёт по пути детерминизма, а погода подчиняется законам, столь же незыблемым, как и принципы движения планет, наступления солнечных и лунных затмений, морских приливов и отливов.
Желание идти по пути к многополярному миру – это попытка создать себе относительно комфортные условия для обновления, модернизации и накачивания экономической, военной, а, следовательно, и политической силы, с тем, чтобы уже в ближайший исторический период попытаться вернуться на мировую арену игроками первого уровня.
В-третьих, мы должны идти по пути объединения образования и практики, обновлять систему управления образованием и образовательную модель, уважать и стимулировать индивидуальный потенциал, преодолевать недостатки слишком сильного экзаменационного образования, регулировать отношения между общим и профессиональным образованием, а также выращивать многогранно развитые таланты с инновационными способностями.
Тем более, если допустить, что развитие цивилизации идёт по пути развития именно способностей человека к быстрой загрузке в мозг огромных информационных массивов, то есть иррациональных и недоступных логическому восприятию способностей, то вполне допустимо предположение, что люди работают над созданием таких средств и получают, в конце концов, положительные результаты.
Компании Nintendo и SEGA изначально решили идти по пути развития, отличному от их американского конкурента Atari Corporation, тем самым заложив основы для дальнейшего прогресса не только японской, но и американской видеоигровой индустрии.
То есть причина всё та же: практические нужды заставляют народы идти по пути объединения, в том числе языкового.
Вспомним школьную шутку про электрический ток: он похож на лентяя, поскольку стремится идти по пути наименьшего сопротивления.
И, наоборот, в самое то же короткое время люди совершали и значительное добро, если они решались идти по пути истины и честности.
– Тот, кто идёт по пути освобождения, неизбежно будет совершать ошибки, – успокоил меня бхикшу.
Поэтому дело за вами: вы или плывёте по течению, оттачивая своё компьютерное «мастерство» в «Пасьянсе», или идёте по пути самосовершенствования, зарабатывая при этом деньги.
Развитие научных представлений о природе агрессии шло по пути расширения числа и углубления роли факторов, участвующих в возникновении агрессивного поведения.
Оптимизация системы управления персоналом может затрагивать технологию в целом либо идти по пути реорганизации отдельных её подсистем.
Попробуйте попрактиковать эти вопросы, и очень скоро вы увидите, как легко преодолеваете любые сложности и стремительно идёте по пути успеха.
Достаточно часто банки с сильной IT-командой идут по пути собственной разработки мобильного банка.
Здесь нет места дискриминации и разделению, ведь джйотиш помогает атме (душе) идти по пути просветления к мокше (освобождению).
Человек, преданный долго глубокой печали, настолько ослабляет свои духовные силы, что лишает себя всякой возможности идти по пути нравственного своего совершенства, и самое спасение ему часто начинает казаться недостижимым, подвиги – напрасными, труды, надежды – бесполезными.
По этой причине на занятиях воскресной школы нередко слышится вопрос: «А как видеть грехи свои?» Это спрашивают люди, которые ходят в храм по несколько лет, которые живут спокойной, размеренной, даже порой одинокой жизнью, и им, казалось бы, ничего не мешает вести духовную борьбу, они могут много читать, посещать занятия, встречаться со священником, то есть неослабно идти по пути спасения.
Он явным образом указывает, что нам следует идти по пути формулировки некоторых разумных догадок, начиная, очевидно, с самых простых, развивая их в соответствии с их логическими следствиями.
На протяжении нескольких последних лет российское общество идёт по пути перестройки, переоценки ценностей и целей, и эти перемены влекут за собой демократизацию в образовательной сфере.
Мы всю жизнь идём по пути к балансу одного и другого, кто-то тянется сторону духовности, кто-то в материальное и каждый преуспевает, соответственно, в разном.
Страна уже шла по пути к кодификации водного законодательства, разумному землеустройству, лесоустройству, мелиорации, переводу вод и лесов в публичную собственность.
Если у вас нет чёткого представления, какое учение предпочесть, я помогу вам, потому что сам долгое время шёл по пути многих традиций.
Даже узы дружбы не связали его в своё время с другими мальчиками, которые, подобно ему, шли по пути воина под бдительным оком его строгого дяди.
Эхнатон без колебаний принял новую веру и решение идти по пути реформ.
Человек ещё долго будет идти по пути эволюции, пока поймёт, что искусство, истинное искусство, всегда проявляется в красоте, в чистой гармонии, в том, что озаряет душу и возносит её к небу.
Всё насилие в мире сегодня случается из-за того, что люди не идут по пути самопознания.
Последние несколько столетий наука шла по пути развития от холистических взглядов, которые были научно-практическими и философскими одновременно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти по путям»

Значение словосочетания «стоять (или находиться) на ложном пути; идти по ложному пути»

Значение словосочетания «пойти по линии (или по пути) наименьшего сопротивления»

Значение словосочетания «путь славы»

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стоять (или находиться) на ложном пути; идти по ложному пути»

Стоять (или находиться) на ложном пути; идти по ложному пути — действовать неправильно, ошибочно; избирать неверное направление в жизни. См. также ложный.

Все значения словосочетания «стоять (или находиться) на ложном пути; идти по ложному пути»

Значение словосочетания «пойти по линии (или по пути) наименьшего сопротивления»

Пойти по линии (или по пути) наименьшего сопротивления — выбрать самый легкий способ решения чего-л., уклониться от трудностей, неприятностей. См. также наименьший.

Все значения словосочетания «пойти по линии (или по пути) наименьшего сопротивления»

Значение словосочетания «путь славы»

«Путь славы» — чёрно-белый советский кинофильм 1948 года. Для любой зрительской аудитории.

Все значения словосочетания «путь славы»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «идти по путям»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я