Предложения со словосочетанием «идентификационный браслет»

Сделайте идентификационный браслет для пациента с деменцией и подумайте о приобретении носимого отслеживающего устройства.
Поэтому, где бы мы ни жили, на планете, спутнике, космической станции, или на астероиде, она всегда, в двух-трёх местах, оставляла для каждой из нас мини-набор для конспирации, деньги и идентификационный браслет.
Многие люди с деменцией в какой-то момент теряются или уходят в неизвестном направлении, и идентификационный браслет (и/или отслеживающее устройство) сэкономят вам часы беспокойства и паники.
Но рука не размозжена в невнятное месиво, а на запястье обнаружился целёхонький идентификационный браслет.
– Господин контр-адмирал, ваше оружие, жетон и идентификационный браслет, – спокойно и деловито произнёс один из стоящих сейчас поблизости офицеров военной полиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берестина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот код от личного канала связи, – я приложил свой идентификационный браслет к такому же браслету на руке лейтенанта, – и вот ещё что, будешь за одно моими глазами и ушами.
Я прошла к внешним лифтам, приложила идентификационный браслет, и система тут же пропустила меня к закрытой платформе, у которой уже стояло человек десять.
– Не понял, – нахмурился адмирал, тут же снова приставив идентификационный браслет к считывающему устройству и прикоснувшись пальцем к изображению корабля.
Девушка кивнула, и я прошла к лестнице, так же предварительно приложив идентификационный браслет, чтобы передо мной разъехались стеклянные двери.
Записная книжка, ножницы, визор, банка с массажным гелем, мой идентификационный браслет, моя резинка для волос, наушники из рендер-набора…
Пройдите, пожалуйста, в кабинет свободного артефактора на третьем этаже, чтобы он внёс в ваши идентификационные браслеты информацию о заключении брака.
– Командор зачем-то снимает свой идентификационный браслет и быстрым движением защёлкивает его на моей руке.
Чтобы попасть туда, тебе понадобится идентификационный браслет, который передан вместе с этим посланием.
Черт, даже идентификационный браслет со встроенным переговорным устройством не оставили – полный произвол!
Простите, что не смогла прибыть раньше – срочная встреча с о-очень важным деловым пантером… партнёром, – заплетаясь, сказала я и покрутила идентификационный браслет на своей руке, стараясь не думать о том, как выглядела бы феечка в строгом костюме и квадратных очках.
За умышленную порчу идентификационного браслета грозит немедленная ликвидация.
Один из медбратьев считал информацию с идентификационного браслета девушки.
Даже ребёнок знает: без идентификационного браслета ты, считай, никто, нелегал.
Я предъявлял идентификационный браслет дежурному на входе, потом долго бродил по длинным коридорам со скрипучими дощатыми полами, отыскивая нужную табличку на двери кабинета.
На них были идентификационные браслеты, только уже неработающие.
– У вас устаревшая информация, господин командующий, – улыбнулся я, получая с помощью личного идентификационного браслета доступ к карте, горевшей над нашим столом и указывая рукой на стоящий в стороне от эскадры одинокий линкор.
– В тот момент мне показалось это очень забавно, ведь на руке нет идентификационного браслета*.
Желаю долгих лет жизни, – с видом, будто эту фразу он произносил несколько сотен раз на день, ответил гном и достал дуговой металлический артефакт, через который осуществлялась запись информации на идентификационный браслет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идентификационный браслет»

  • В соседней бильярдной слышались удары шаров, говор и смех. Из входной двери появились два офицера: один молоденький, с слабым, тонким лицом, недавно поступивший из Пажеского корпуса в их полк; другой пухлый, старый офицер с браслетом на руке и заплывшими маленькими глазами.
  • Анна улыбалась, и улыбка передавалась ему. Она задумывалась, и он становился серьезен. Какая-то сверхъестественная сила притягивала глаза Кити к лицу Анны. Она была прелестна в своем простом черном платье, прелестны были ее полные руки с браслетами, прелестна твердая шея с ниткой жемчуга, прелестны вьющиеся волосы расстроившейся прически, прелестны грациозные легкие движения маленьких ног и рук, прелестно это красивое лицо в своем оживлении; но было что-то ужасное и жестокое в ее прелести.
  • ― Нет! ― закричал он своим пискливым голосом, который поднялся теперь еще нотой выше обыкновенного, и, схватив своими большими пальцами ее за руку так сильно, что красные следы остались на ней от браслета, который он прижал, насильно посадил ее на место. ― Подлость? Если вы хотите употребить это слово, то подлость ― это. бросить мужа, сына для любовника и есть хлеб мужа!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «браслет»

  • БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАСЛЕТ

Значение слова «идентификационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «браслет»

БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой

Все значения слова «браслет»

Значение слова «идентификационный»

1. предназначенный для идентификации

Все значения слова «идентификационный»

Синонимы к словосочетанию «идентификационный браслет»

Ассоциации к слову «браслет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я