Предложения со словосочетанием «идеалистический атеизм»

Результатом анализа выявилось то, что необходимо изменение религиозно-философских вопросов понимания сущности и картины мира, и выход на два прямо противоположных течения атеизма – идеалистического атеизма и материалистического атеизма.
За прошедшее время мы преодолели два вида атеизма – идеалистического атеизма и материалистического атеизма.
Необходимо со всей определённостью разорвать порочный узел двух противоборствующих позиций, которые на протяжении сотни лет разрывают мировоззрение и миропонимание учёных мужей, а именно это позиции идеалистического атеизма и материалистического атеизма провоцирующие изначально нерешаемый вопрос, что первично сознание или материя.
Исходя из того, что до того времени церковь сама погрязла в богоотступничестве, и пошла по пути идеалистического атеизма [9], на первом этапе идеи диалектического материализма были востребованы обществом, поскольку позволили повысить самосознание масс в понимании того, что они сами могут выстроить свою жизнь в справедливости.

Значение слова «идеалистический»

  • ИДЕАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на идеализме (в 1 знач.), проникнутый им. Идеалистическая философия. Идеалистические воззрения на историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «атеизм»

  • АТЕИ́ЗМ, -а, м. Отрицание существования бога, отказ от религиозных верований; безбожие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТЕИЗМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идеалистический»

ИДЕАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на идеализме (в 1 знач.), проникнутый им. Идеалистическая философия. Идеалистические воззрения на историю.

Все значения слова «идеалистический»

Значение слова «атеизм»

АТЕИ́ЗМ, -а, м. Отрицание существования бога, отказ от религиозных верований; безбожие.

Все значения слова «атеизм»

Синонимы к слову «идеалистический»

Синонимы к слову «атеизм»

Ассоциации к слову «атеизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я