Предложения со словосочетанием «игру соперников»

Вы научитесь замечать двойную игру соперника и направлять его оружие против него самого, а также познакомитесь с некоторыми современными методиками, которые помогут заставить любого человека согласиться с вами в споре.
Удивительно, как много потенциально хороших атак заходят в тупик не благодаря хорошей игре соперника, а по вине игроков своей команды, которые отдают передачу не под ту ногу.
Все атаки динамовцев наталкивались на самоотверженную, жёсткую игру соперников.
Это они вместе со своими помощниками придумывают упражнения для тренировочных занятий, ломают головы над составами, учитывая индивидуальные особенности своих игроков, изучают манеру игры соперников, чтобы нейтрализовать их сильные стороны и использовать слабые.
Может наблюдаться и обратная ситуация, когда у теннисиста хотя и сформировалось ранее адекватное установочное состояние, но вследствие таких объективных и субъективных причин как плохое самочувствие; заниженная, на данный момент, самооценка; неудобное покрытие корта, невезение, неожиданно удачная игра соперника и т. д., он не сумел его реализовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйценоский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тут ещё в самом начале игры соперник прорвал нашу защиту, и нападающий пробил в левый угол ворот.
В волейболе большое преимущество может быть легко потеряно, поэтому тренер должен готовить свою команду к активному ведению игры, а не ждать проигрыша игры соперником.
В очередной игре соперник и судья меня так завели, что в одном из эпизодов я ударил по мячу, и тот попал точно в арбитра, сидящего на вышке.
По условию игры соперники должны провести свои фигуры в дом на самый верхний уровень, и кто сделает это раньше, тот признаётся победителем.
Стремление опровергнуть игру соперника приводит к поспешным неверным решениям и поражению.
Конечно же, в этой игре соперники влегкую «разбили» наших парней с позорным для нас счётом 5:0.
За пятнадцать минут игры соперники забили по одному голу.
В ходе игры соперники не имеют права мешать друг другу.
Половину игры соперники пытаются нас разбить.
Они обсуждали игру, смеялись, радовались удачно забитому голу, возмущались нечестной игрой соперников и не обращали на него ни малейшего внимания.
– Полагаю, именно поэтому вы ко мне и обратились. Буду рад помочь. Но позвольте узнать уровень игры соперника?
Ведя в счёте 3:1 (в этой игре подтвердилась правота москвичей – при точных пасах стиль длинных передач оказался жизнеспособней), на 24-й минуте второго хав-тайма мамонтовцы покинули поле, сославшись на грубую игру соперника.
После игры соперникам пришлось выполнять уговор, встав, как говорится, к лесу задом…
Думаю, он и представить себе не мог, что его сынуля будет получать удар в пятьдесят тысяч вольт всякий раз, когда его команда сольет игру соперникам.
Ответственность перед болельщиками велика, она не привыкла к грязным играм соперников, понятия не имеет, как обращаться с прессой.
Краткие сроки на развитие стратегии, понимание стратегии игры соперника и игры союзника.
Однобокий упор в тренировках на контратаки без нарабатывания комбинаций в чужой зоне может привести к напрасной трате сил при строгой манере игры соперника в случае предоставления ему форы.
Я отвернулась, опёрлась на кий и следила за более удачной игрой соперников.
Игра начинается довольно вяло и без особого экшена длится около часа, игроки примеряются к манере игры соперников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игру соперников»

  • Пошли маскарады с призами, обеды, выставки и субботние ужины, на которые съезжались буржуазные прожигатели жизни обоего пола. С Русским охотничьим клубом в его новом помещении не мог спорить ни один другой клуб; по азарту игры достойным соперником ему явился впоследствии Кружок.
  • Они любили его злость, его едкие замечания, любили дельные и умные вещи, которые он говорил, критикуя игру своих мнимых соперников.
  • Все почувствовали разницу моей, конечно, более искусной и естественной, игры от дикого, хотя одушевленного силою чувства, исполнения этих ролей моим соперником.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игра»

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к слову «игра»

Синонимы к слову «соперник»

Ассоциации к слову «игра»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я