Предложения со словосочетанием «игрушечный замок»

Вскрыть игрушечный замок старого чемодана было делом несложным, и он справился с ним за считаные минуты.
Бортики лежанки были мягкие и легко гнулись, но при этом такие высокие, что это было похоже на штурм игрушечного замка.
Там несколько десятков мальчишек и девчонок в возрасте от года до пяти, с помощью других взрослых и подручных материалов, строили игрушечный замок.
Мимо крошечных игрушечных замков, чьи башенки виднелись вдалеке, мимо простых, но добротных и ухоженных домов сельских жителей.
А обычная детская песочница с игрушечным замком может стать отличной ареной для мультиплеерных сражений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Какой красивый! – не смогла удержаться, любуясь самым настоящим игрушечным замком!
Крик слышался с заднего двора, где была обустроена площадка для отдыха – бассейн, песочница для единственной дочери, маленький игрушечный замок, растянутые гамаки между деревьями, мангал и всё прочее, необходимое для активного отдыха.
На этот раз мальчик хотел посмотреть, сможет ли выстрел из миниатюрной пушки разрушить игрушечный замок из картона.
Наконец вспомнил: большой игрушечный замок с принцем, принцессой и придворными.
В темноте возле своего игрушечного замка девочка увидела силуэт.
Она взмахнула хвостом, как ребёнок разрушает собственный игрушечный замок, и теперь уже без жалости позволила сокровищу пропасть куда-то в песок.
Увидев на горизонте силуэт предсказанного указателем игрушечного замка, я испытала неожиданный приступ морока, наваждения, оптической иллюзии, а может быть, истинного знания, что здесь я когда-то уже успела побывать.
Ведь вскрыть этот ящичек, который запирался на маленький, почти игрушечный замок, было бы минутным делом – вор и убийца обошёлся бы шпилькой!
И, хотя мой дом и выглядел с виду игрушечным замком, но вот в своей системе защиты он имел огромное количество различных как технических, так и иных сюрпризов, для нежеланных гостей делающих его почти неприступным.
Ещё здесь стоял игрушечный замок, достаточно большой, чтобы ребёнок мог встать во весь рост, и разнообразные осадные орудия подходящего размера, чтобы атаковать крепость, – при поддержке сотен оловянных солдатиков, педантично раскрашенных в полковые цвета и воспроизведённых во всех подробностях.
Он был деревянный, сложенный из свежеобработанных брёвен, и казался игрушечным замком, выросшим стараниями неведомого волшебника до размеров настоящего жилища.
Нам показалось, что она здорово придумала, но на следующее утро наш игрушечный замок оказался сожжённым дотла.
Возводят игрушечный замок вокруг своей души, не догадавшись пока, на что она им.
Девочке даже запретили появляться в саду, в её любимом игрушечном замке, и она с тоской наблюдала из окна, как приезжие незнакомые мальчишки азартно штурмуют его стены.
Потом вспомнил восхитительную ночь, проведённую в игрушечном замке маркизы, что помогло утвердиться во мнении, будто он точно влюблён, причём страстно и, как всегда, по-настоящему.
В огромном стеклянном куполе среди карликовых деревьев виднелись игрушечные замки.
Ворота игрушечного замка поднимаются и опускаются, кузнец куёт что-то во дворике за его стеной, корова поднимает-опускает к корыту голову.
Он почти перестал разговаривать после того случая и каждый день проводил здесь – каменный город, выстроенный им из гальки, хранил все воспоминания, запирая их в крошечных домиках, за высокими стенами и в подвалах игрушечного замка.
В дальней стороне аквариума возвышалась каменная горка, на которой стоял маленький игрушечный замок с башенками и зубчатыми стенами.
Где-то вдалеке, метрах в ста, не меньше, ватага из пары десятков разновозрастных белобрысых ребятишек лепила что-то из снега, кажется, строила игрушечный замок или крепость.

Значение слова «игрушечный»

Значение слова «замок»

  • ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

    ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМОК

Афоризмы русских писателей со словом «замок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игрушечный»

ИГРУ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к игрушка. Игрушечное производство.

Все значения слова «игрушечный»

Значение слова «замок»

ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок.

Все значения слова «замок»

Синонимы к словосочетанию «игрушечный замок»

Ассоциации к слову «игрушечный»

Ассоциации к слову «замок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я