Предложения со словосочетанием «игрушечные кораблики»

Как хорошо тут шлёпать по воде и пускать игрушечные кораблики!
Для этого учёные наполнили водой 3-метровую ванну, через которую на бечёвке тянули потом игрушечный кораблик.
К носу кораблика он привязал бечёвку, и, когда они с папой плыли на лодке, игрушечный кораблик весело скользил за ними, покачиваясь на мелких волнах.
Она уже успела найти среди пуговиц целую россыпь замечательных вещиц: напёрстки, беруши, маленький игрушечный кораблик, синие стеклянные шарики, кусочки цветного стекла, скрепки.
Джаннай может поднять галеры аккуратно, как человек достаёт из корыта игрушечные кораблики, только возьмёт да водрузит вон на ту скалу, и как потом их оттуда снимать?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сидела тут со мной, расставляла игрушечные кораблики на моих картах, прежде чем отправить их в бой.
Девочка уже собиралась пойти обратно домой спать, как увидела какого-то мальчугана, который весело прыгал по лужам, догоняя разноцветный игрушечный кораблик, с игрушкой-капитаном на борту.
В корпусе игрушечного кораблика зияла обширная сквозная дыра, как и положено в компьютерной стрелялке…
Не могущий, даже если эту ванну с различной степенью периодичности чистят, а иногда и предпринимают «радикальные», прямо-таки «революционные», меры – такие, например, как обещания – под восторженные рукоплескания «методистов» – довести уровень воды на её дне до полутора или даже двух – какая новизна и смелость! – сантиметров и запустить туда пару-другую игрушечных корабликов!
Девушка прекратила анализировать чувства, события, эмоции, отдаваясь течению, которое влекло её, как смытый с берега шаловливыми волнами и унесённый в открытое море игрушечный кораблик.
Однажды, когда шёл дождь, девочка смотрела в окно и увидела, как по реке плывёт игрушечный кораблик.
Как игрушечный кораблик отсюда с высоты, наблюдался его белый остов с фигурками, сидящих на палубе за столиками туристов.
Папа купил мне в подарок игрушечный кораблик!
На игрушечном кораблике неровным детским почерком написано: «Омега спейс».
Смысла в них было, наверное, не более, чем во флотилии игрушечных корабликов в весенней луже, но избавься от них – и мир опустеет раз и навсегда.
Но ведь одно дело игрушечные кораблики и совем другое – военный бриг.
Солнце освещает рыжие деревья, статуи, цветники, лестницы и дворец. Игрушечные кораблики плавают в круглом бассейне. Трава ещё совсем зелёная, и воздух тёплый.
Свежий ветерок раздувал паруса игрушечных корабликов.
Тогда, исходя из здравого убеждения, что огонь есть полная противоположность воде, инакомыслящих стали жечь на площадях перед храмами, увенчанными игрушечными корабликами
Серебристую ширь воды там сковывал перекинувшийся с одного берега на другой железнодорожный мост; неповоротливые буксиры и баржи казались на фоне его опор игрушечными корабликами, да и дрейфовавший к порту грузовой дирижабль размерами в сравнении не поражал.
Гавань со всеми этими шлюпами, яхтами, галеонами, шхунами, грозными корветами и юркими каравеллами напоминала ванну, заполненную дорогими игрушечными корабликами.
Белые игрушечные кораблики скользили по недвижной уходящей вдаль глади, крохотные и одинокие.
Расслабленность и беспечность веселящихся пассажиров словно передались и тем, в чьих руках, словно в ладонях великана, умещался игрушечный кораблик с более чем тысячью маленьких человечков на борту, плывущий в пригоршне воды сквозь чёрный купол ночи.
Твоя игрушечный кораблик потопил?
А вчера мальчишки из соседского двора пускали тут игрушечный кораблик с парусами, пушками и с чёрным флагом на мачте.
И меня это удивляло – после её сольника мои потуги кажутся плаваньем игрушечного кораблика в ванне.
Словно модель игрушечного кораблика, помещённая в полуоткрытую пасть каменного неведомого зверя.
Бороздки на бортах игрушечного кораблика, прорезанные стамеской с тонким жалом, красиво обозначали дощатую обшивку и дополняли сосновую структуру прожилочек и древесных сучков.
Прогулочный теплоход, казавшийся игрушечным корабликом, резко приблизился, когда я поднесла бинокль к глазам.
Остальные плыли ровным строем, словно маленькая эскадра игрушечных корабликов.
По реке вместе с внушительными пароходами то и дело плавали заводные игрушечные кораблики, какими игрались дети.
Маленькие судёнышки, похожие с десяти километровой высоты на детские игрушечные кораблики, казались отсюда, застывшими неподвижно.
Сегодня, для красоты, она положила на дно маленький игрушечный кораблик и поставила два малюсеньких горшочка, в которых растёт настоящая трава.
А вот и тот, кому в будущем предстоит превратиться в морщинистого седобородого и утомлённого заботами делягу-купца, – хваткий юноша-клерк; уже познав вкус профессии, как вкусивший крови молодой волчонок, он начинает проворачивать на хозяйском судне собственные торговые дела, хотя по возрасту ему более пристало пускать игрушечные кораблики в пруду возле мельницы.
В них плавали опавшие листья, как разноцветные игрушечные кораблики.
Огромный авианосец, целый плавучий город, на её фоне казался маленьким игрушечным корабликом, а верхние кромки мачты стоявшего рядом крейсера «Тикондерога» едва доходили до нижнего края её юбки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игрушечные кораблики»

Значение слова «игрушечный»

Значение слова «кораблик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игрушечный»

ИГРУ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к игрушка. Игрушечное производство.

Все значения слова «игрушечный»

Значение слова «кораблик»

КОРА́БЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к корабль (в 1 знач.).

Все значения слова «кораблик»

Синонимы к словосочетанию «игрушечные кораблики»

Ассоциации к слову «игрушечный»

Ассоциации к слову «кораблик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я