Карта словосочетания «игровая задача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «игровая задача»

Как и любое хорошее произведение, Dark Souls заставляет игроков думать над решением игровых задач даже после того, как они выключат консоль или компьютер.
В рамках игровой задачи нужно было торговаться о цене. Задача решена – сторговались. Но никто из участников не понял, что произошло.
Следовательно, занятия с дидактическими игрушками, связанные с выполнением игровых задач, имеющих логику, например, собрать красивую башенку из «колпачков», выбрать шарики для прокатывания или колечки для нанизывания и т. п., оказывают всестороннее воздействие на развитие малышей.
Далее малыша увлекают игрушки, обладающие богатыми игровыми возможностями, так как для него важное значение приобретают проблемность действия с ними, решение конкретных игровых задач.
Нет игровой задачи и её условий, нет правильного и неправильного решения, нет необходимости его принимать (отказ от совершения выбора – это тоже выбор), нет даже ограничений по времени (в пределах разумного, конечно).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надкалывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникают игровые цепочки (множественные игровые задачи), вначале краткие (мама накрывает на стол и кормит дочку-куклу), затем развёрнутые, которые в дальнейшем могут соединяться с сюжетами игр других детей.
В одном случае может оказаться полезным прямолинейное мышление, в другой ситуации игровая задача решается всего одним нестандартным ходом.
У многих предлагаемых в пособии игр есть варианты, усложняющие игровые задачи.
Игровая реальность разворачивается перед ребёнком в виде новых смыслов, которые обретают привычные предметы и житейские ситуации: стул может считаться вагоном, а персонаж, которого выпало играть, может заставить победить сиюминутное желание и подчинить свои действия игровой задаче.
В сегодняшних компьютерных играх большое количество персонажей, действующих в условиях, порой и не отличимых от реальности, мы видим, что возникающие игровые задачи, имеют, как правило, несколько вариантов решения.
Участники получают рабочие блокноты-паспорта и ручки для работы, выбирают отрасль, профессию и выполняют игровые задачи, разрабатывая новые технологии.
Если я просила помощи по каким-то игровым задачам, он всегда готов был помочь.
У меня простая игровая задача – уничтожить лешака или тотемного воина.
Можно не ограничиваться механиками, предназначенными исключительно для продвижения игрока к цели, к выполнению игровой задачи: пройти по лабиринту, победить всех противников, найти выход.
Осуществить переход от реактивного к проактивному способу решения игровых задач.
Искусство управления мячом – это безукоризненное по технике исполнения двигательное действие для успешного решения игровой задачи, целевой установки или тактического замысла, будь то обводка с мячом соперников, точный пас партнёру, красиво забитый гол или заброшенный в кольцо мяч, неотразимый удар ракеткой или жонглирование мячами на арене цирка.

Значение слова «игровой»

  • ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРОВОЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игровой»

ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера.

Все значения слова «игровой»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «игровая задача»

Ассоциации к слову «игровой»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я