Карта словосочетания «игривый вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «игривый вид»

В 1721 году вторая башня была разрушена и немного позже заменена игривого вида строением в стиле барокко.
Как и оборотни, принц тоже широкоплеч и могуч, но беззаботная, ослепительная улыбка и заломленная вверх бровь придавали ему игривый вид.
Она была прекрасна как никогда, стройна и красива, уложенные белые волосы, сзади собранные в хвост, болтались из стороны в сторону придавая ей игривый вид, он любил её всем сердцем и мог смотреть на неё бесконечно долго.
– Милый, ты скоро? – простуженным голосом выдала она с самым игривым видом. – Я так по тебе скучала…
Глубокая, оригинальной формы шапочка, скрывала почти всю голову, но, тем не менее, из-под полей красиво выглядывали белокурые локоны стриженых волос, придавая их обладательнице игривый вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутрифирменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взъерошенные волосинки на голове и лохматый хвостик придают щеночку ещё более игривый вид.
Была наша героиня ладная и мягкая, округлая, где надо, и тонкая, где следует, со светлыми волосами, которые безо всяких женских ухищрений завивались колечками, и маленькой кокетливой родинкой под уголком правого глаза, придававшей почтенной вдове военного офицера несколько легкомысленный и игривый вид.
Разве что, сумка цвета лаванды с присборенной ручкой и лаймовые босоножки придавали её строгому серому костюму несколько игривый вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игривый вид»

  • Видите, голубчик мой, — госпожа Хохлакова вдруг приняла какой-то игривый вид, и на устах ее замелькала милая, хотя и загадочная улыбочка, — видите, я подозреваю… вы меня простите, Алеша, я вам как мать… о нет, нет, напротив, я к вам теперь как к моему отцу… потому что мать тут совсем не идет…
  • Но когда на учителя находили игривые минуты и он, в виде забавы, выдумывал, а не из книги говорил свои задачи, не прибегая ни к доске, ни к грифелю, ни к правилам, ни к пинкам, — скорее всех, путем сверкающей в голове догадки, доходил до результата Райский.
  • Удивлялся я тоже не раз и его лицу: оно было на вид чрезвычайно серьезное (и почти красивое), сухое; густые седые вьющиеся волосы, открытые глаза; да и весь он был сухощав, хорошего роста; но лицо его имело какое-то неприятное, почти неприличное свойство вдруг переменяться из необыкновенно серьезного на слишком уж игривое, так что в первый раз видевший никак бы не ожидал этого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игривый»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «игривый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игривый»

ИГРИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ри́в, -а, -о. 1. Любящий резвиться, играть.

Все значения слова «игривый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к слову «игривый»

Синонимы к слову «вид»

Ассоциации к слову «игривый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я