Предложения со словосочетанием «игра понравилась»

Эта очень подвижная игра понравится тем, кто любит быстро бегать.
Эта игра понравилась принцессе гораздо больше предыдущих, так как она не боялась ареста и получала удовольствие и от покера, и от общения.
Монстру игра понравилась, особенно, когда он начал выигрывать.
Английские солдаты, во время постоя, часто устраивали между собой хоккейные матчи и новая игра понравилась местным жителям и через некоторое время ни одни спортивные соревнование в стране не проходили без игры в хоккей с шайбой.
Как видно, моя игра понравилась зрителям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддвигать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все скрипачи показали своё искусство, среди них были и те, чья игра понравилась августейшим особам, дворцовый оркестр пополнялся.
Мальчишке игра понравилась сразу.
Идея большой общей игры понравилась всем, но дальше этого дело долго не двигалось.
Даже мой детский ум понял: эта классная игра понравилась ей больше, чем завязывание моих шнурков.
– За какую книгу? – похоже, дядечке игра понравилась.
День слабел под натиском ночи; ветви кустов постепенно густели, сливаясь в очертания странных зверей, эта игра понравилась камням и скоро стало совсем не разобрать, где куст, где камень, а где человек.
Моя игра понравилась лидеру группы, и он пригласил меня на запись альбома.
Новая игра понравилась всем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игра понравилась»

  • Во время же игры Дарье Александровне было невесело. Ей не нравилось продолжавшееся при этом игривое отношение между Васенькой Весловским и Анной и та общая ненатуральность больших, когда они одни, без детей, играют в детскую игру. Но, чтобы не расстроить других и как-нибудь провести время, она, отдохнув, опять присоединилась к игре и притворилась, что ей весело. Весь этот день ей всё казалось, что она играет на театре с лучшими, чем она, актерами и что ее плохая игра портит всё дело.
  • Условий света свергнув бремя, // Как он, отстав от суеты, // С ним подружился я в то время. // Мне нравились его черты, // Мечтам невольная преданность, // Неподражательная странность // И резкий, охлажденный ум. // Я был озлоблен, он угрюм; // Страстей игру мы знали оба; // Томила жизнь обоих нас; // В обоих сердца жар угас; // Обоих ожидала злоба // Слепой Фортуны и людей // На самом утре наших дней.
  • Климу чаще всего навязывали унизительные обязанности конюха, он вытаскивал из-под стола лошадей, зверей и подозревал, что эту службу возлагают на него нарочно, чтоб унизить. И вообще игра в цирк не нравилась ему, как и другие игры, крикливые, быстро надоедавшие. Отказываясь от участия в игре, он уходил в «публику», на диван, где сидели Павла и сестра милосердия, а Борис ворчал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игра»

Значение слова «нравиться»

  • НРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов., кому (сов. понравиться). 1. Производить на кого-л. хорошее, приятное впечатление, вызывать расположение к себе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НРАВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Значение слова «нравиться»

НРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов., кому (сов. понравиться). 1. Производить на кого-л. хорошее, приятное впечатление, вызывать расположение к себе.

Все значения слова «нравиться»

Синонимы к словосочетанию «игра понравилась»

Ассоциации к слову «игра»

Ассоциации к слову «нравиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я