Предложения со словосочетанием «играть краплёными картами»

– Я бы не был так уверен, они очень активно вмешиваются в политическую жизнь нашей страны, что пора преподать им урок, мы тоже умеем играть краплёными картами, и прошу тебя, Мама’, не нужно писать ничего своей родственнице.
Ответственность за подобный сценарий несут те, кто сегодня продолжает играть краплёными картами с собственным народом.
Многим из нас давно уже стало ясно, что в нашем мире играют краплёными картами, слишком много тайн встречается нам, которые без определённых знаний невозможно объяснить.
Некоторые из их прибыльных сделок настолько безумны (миллионы долларов вкладываются в очень рискованные сделки и приносят огромную доходность) и безупречны по исполнению, что кажется, будто эти парни играют краплёными картами.
Но с какой радости брокеры, работающие в зале биржи, и которые так часто проигрывают из-за того, что инсайдеры играют краплёными картами, снова принимают приглашение сесть за стол?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мифомания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никогда не слышал, чтобы кто-то в лагере играл краплёными картами или пытался банально мошенничать. Среди уважаемых людей это невозможно по определению.
Чем он тебе поможет, если влезаешь в игру, где твои противники играют краплеными картами, да еще и по правилам, которые сами в процессе игры устанавливают и меняют?
Они либо всегда играют краплёными картами, либо в их колоде семь тузов.
Если оба играют краплёными картами… неизвестно, чья возьмёт…
Так о каких же горизонтах доверия с прессой можно было говорить, когда одна из сторон – в данном случае власть – изначально играет краплёными картами?
– Никто не запрещает играть краплёными картами… – он широко развёл пальцы рук, лежащие на краю стола, в стороны, словно рысь, готовящаяся к прыжку.
Ты вечно играешь краплёными картами, Берит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть краплёными картами»

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «краплёный»

  • КРАПЛЁНЫЙ, -ая, -ое. С особым крапом, применяемым шулерами (об игральных картах). Колода крапленых карт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАПЛЁНЫЙ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «краплёный»

КРАПЛЁНЫЙ, -ая, -ое. С особым крапом, применяемым шулерами (об игральных картах). Колода крапленых карт.

Все значения слова «краплёный»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «играть краплёными картами»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я