Предложения со словосочетанием «играть в морской бой»

– Да так, пригодится. В морской бой можно поиграть, тут клетки подходящие. До поезда всё равно ещё много времени. Ты умеешь играть в морской бой?
Думаю, что вам приходилось играть в морской бой, или, по крайней мере, что-то слышали об этой игре.
После чего сверху и сбоку подпишите каждую строку (столбец), будто собираетесь играть в морской бой (рис. 1.2).
– Вы в детстве играли в морской бой? – спросил он.
Звонком об этом стал пример ребят напротив, которые сообща активно играли в морской бой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лютеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На уроках играла в морской бой или балду, на переменах бегала с мальчишками до раскраснешихся щёк и мокрых маек.
Но явно, что его друзья уже были здесь вчера, потому что табуретки и стулья уже не были приставлены к столу, а были приставлены к одной и ко второй стенке параллельно друг к другу и валялась куча листов, расчерченная квадратами десять на десять клеточек, и четыре карандаша (это так его друзья играли в морской бой, а потом выигравший запускал в сторону противника самолётик, сделанный из победного листка; играли пару на пару, на щелбаны или на что-то ещё).
На двух последних партах играли в морской бой, остальных броуновское движение гоняло с места на место в поисках выплеска энергии.
Все знакомые мальчики из её школы не любили читать книги, сбегали с уроков, на занятиях играли в морской бой, а на переменах лупили друг друга.
Всё то время, что дети весело играли в морской бой наскоро сколоченными в сарае деревяшками, представляя себя в роли отважных капитанов линкоров или известных пиратов, он продолжал наблюдать за ними.
А второй недоумевал почему он постоянно промахивается и в итоге он понимал , что плохо играет в морской бой.
Потом они до полного изнеможения играли в морской бой.
Когда начинаешь играть в морской бой новым способом, быстро доходит до подобного.
Трудно вести урок, когда девочки рассматривают журнал мод, мальчики играют в морской бой.
Воспитанные дети лежали на своих верхних полках уже в постели, и увлечённо играли в морской бой, каждый с своей тетрадкой и ручкой.
– Что у тебя там? Я не буду снова играть в морской бой, Мэйс, я работаю.
Будешь играть в морской бой!
Настроен он был решительно: «Продам-ка я ей все игры подряд: и где стреляют, и где сыплются шарики, и где играют в футбол, и где дерутся и гоняют танки, и где играют в морской бой…» После такой успешной продажи прибыль магазина зашкалит, и ему светит хороший бонус.
Двое других классически играли в морской бой, прикрывшись учебником.
Некоторые строчили сообщения под партой, на задних партах несколько человек играли в морской бой.
Кто просто ворон считал, кто потихоньку от глаз учителя играл в морской бой, сойдясь с единомышленником парой и расчертив на последней странице тетради квадратное поле боя.
За стенкой шумная семейная пара с двумя детьми азартно играла в морской бой, то и дело выкрикивая имя победителя, по проходу разгуливали молодые люди с гитарой – судя по внешнему виду, туристы.
Другие в смежных свободных аудиториях по соседству играли в морской бой по мобильным телефонам: проигравший оплачивал баланс обоим.
То ли участницы играли в морской бой, то ли оценивали знакомцев по десятибалльной системе.
Простой вопрос задавать не разумно, чтобы заинтересовать адептов и отбить у них желание играть в морской бой или ковырять в носу на её лекциях, необходим вопрос с подковыркой, такой чтобы вывел ребят из пассивного состояния и заставил их мозг шевелиться – и вырабатывать серое вещество, а не белое, в смысле жир.
Потом играли в морской бой.
– Спасибо за еду, бабуль. А может, пойдём играть в морской бой?
Литераторы и математики, как правило, начинали исподтишка проверять нескончаемые горы тетрадей, кто-то писал письма, кто-то общался с коллегой, переписываясь на положенном на середину парты листке, а кто-то даже с азартом играл в морской бой.
Там спали, ели, чистили зубы, готовили еду с кипятильником, я делала уроки, перед сном играли в морской бой, стучали в тарелки и треугольники.
Ему нравился квартал, в котором он жил, наверное, потому что он любил играть в морской бой.
Мы перекусили, выпили чаю, зажгли свечи и начали играть в морской бой.
Игнорируя своих «недоразвитых» однокашников, которые на уроках играют в морской бой, а на переменах в «слона», катая друг друга верхом, девочки совершенно не воспринимали их как объект «взрослых отношений», свысока посматривая, как те только мешаются под ногами.
Ты умеешь играть в морской бой?
Мы даже не сразу обратили на неё внимание, продолжая каждый заниматься своим делом: кто-то делал домашнее задание, кто-то готовился к следующему уроку, девочки вязали, мальчики играли в морской бой.
Иногда, вот так утром, мы любили играть в морской бой по блютузу.

Ассоциации к словосочетанию «морской бой»

Все ассоциации к словосочетанию МОРСКОЙ БОЙ

Значение словосочетания «морской бой»

  • Морской бой — бой между кораблями (их командами, экипажами) или их соединениями, имеющее главной целью уничтожение или повреждения неприятельского корабля или кораблей (либо стремления помешать им выполнить свою боевую задачу). (Википедия)

    Все значения словосочетания МОРСКОЙ БОЙ

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «морской бой»

Морской бой — бой между кораблями (их командами, экипажами) или их соединениями, имеющее главной целью уничтожение или повреждения неприятельского корабля или кораблей (либо стремления помешать им выполнить свою боевую задачу).

Все значения словосочетания «морской бой»

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «играть в морской бой»

Ассоциации к словосочетанию «морской бой»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я