Предложения со словосочетанием «играть в комнате»

Он всегда так делал, когда работая на стропилах у него заканчивались шурупы или гвозд, а дети, позабыв о своей обязанности ему их подавать, играли в комнате.
Только что я играл в комнате и вот уже уютно устроился среди мягких подушек прямо на площади.
Ещё оно может понадобиться, когда маленькие дети играют в комнате, а вы занимаетесь домашними делами или работаете в соседней комнате, и чтобы контролировать ситуацию слушаете, что там происходит.
Сначала мы играли в комнате, потом обедали прямо там, за низкими столиками, а потом нас выводили гулять в заводской двор.
– Если бы вы видели, как в солнечный день играет в комнате свет, переливаясь всеми цветами радуги!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Дети сейчас играют в комнате, что вы так волнуетесь?– стал я успокаивать его.
Молодые люди – в том числе офицеры – объедались вареньем и конфектами и играли в комнатах в воланы, которые представляли собой вид мягкого мяча.
Родители сердятся, если царапать ножиком стол, щёлкать выключателем, зажигать спички, играть в комнате в мячик. И, надо признать, они правы.
Оказалось, что мальчики играли в комнате, где прибиралась горничная.
Она любила играть в комнате у брата.
После завтрака, мы с детьми играли в комнате, они показывали мне свои любимые игрушки, книги.
Она могла сколь угодно долго бродить по плохо освещённым коридорчикам и играть в комнатах, где пылилась старая мебель в чехлах.
Куда мы поедем, она пока не знала, но настрой у неё был очень решительный, что, конечно, сказалось на поведении девочек, которые никуда уезжать не собирались, а заявили, что будут играть в комнате, и у них есть собственные планы.
Нет, эти люди совсем были не похожи ни на что подобное, они собирались по утрам на кухне, дети мирно играли в комнатах, и даже до сих пор ничего не уронили и не разбили, и всё-таки…
Делается это следующим образом: многим родителям знакома ситуация, когда ребёнок спокойно играет в комнате, не обращая на них внимания, но, стоит им пойти в ванную комнату или туалет, как малышу начинает срочно требоваться их внимание.
Справившись со своей порцией, он поблагодарил и пошёл играть в комнату.
Будучи несмышлёным малышом, я играл в комнате, не подозревая о том, что начался пожар.
Как-то раз, когда последняя упомянутая дочь играла в комнате мячиком, она попала в стеллаж!
Мы с братом играли в комнате, полностью поглощённые своим занятием, когда вдруг до нас снаружи донёсся чей-то громкий пронзительный плач.
Пришёл домой. Жена стирает. Ребёнок один играет в комнате.
Вова- "Не знаю вроде играют в комнате".
Мальчик с удивлением посмотрел на девочку, которая обычно не отличалась хорошим аппетитом. Потом, тяжело вздохнув, пошёл играть в комнату.
Это происходило за обеденным столом либо, когда я играл в комнате.
Ребёнок мой тогда играл в комнате и в какой-то момент начал швырять игрушки.
Играть в комнате гораздо скучнее, чем играть на крыше.
Пока взрослые сидели на кухне, мы играли в комнате.
Итак, музыка играет в комнате или наушниках, и конечно же – мы слышим её звучание «как бы внутри головы».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть в комнате»

  • Зимой, от чая до обеда, играли в комнатах, если на дворе было очень морозно, или шли на двор и там катались с большой ледяной горы.
  • Разговаривая и здороваясь со встречавшимися знакомыми, Левин с князем прошел все комнаты: большую, где стояли уже столы и играли в небольшую игру привычные партнеры; диванную, где играли в шахматы и сидел Сергей Иванович, разговаривая с кем-то; бильярдную, где на изгибе комнаты у дивана составилась веселая партия с шампанским, в которой участвовал Гагин; заглянули и в инфернальную, где у одного стола, за который уже сел Яшвин, толпилось много державших.
  • Спор громче, громче; вдруг Евгений // Хватает длинный нож, и вмиг // Повержен Ленский; страшно тени // Сгустились; нестерпимый крик // Раздался… хижина шатнулась… // И Таня в ужасе проснулась… // Глядит, уж в комнате светло; // В окне сквозь мерзлое стекло // Зари багряный луч играет; // Дверь отворилась. Ольга к ней, // Авроры северной алей // И легче ласточки, влетает; // «Ну, — говорит, — скажи ж ты мне, // Кого ты видела во сне?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «играть в комнате»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я