Предложения со словосочетанием «игнорировать человека»

Я понимаю, что игнорировать людей проще, чем уделять им внимание.
Когда его приводили в комнату, он полностью игнорировал людей и быстро направлялся к предметам, особенно к тем, которые можно было покрутить…
– Нельзя игнорировать людей, если есть что сказать. Там на улице такой конь! Выглядит потрясно.
– Вас учили манерам, госпожа? Невежливо игнорировать людей, которые хотят вам помочь.
Какая разница, что знает или сознательно игнорирует человек?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репешок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я не могу игнорировать людей, – отвечал он. – Ведь я живу среди них. А значит, вынужден оглядываться на общество.
Потусторонняя дверь напрочь игнорировала человека, тогда он начал колотил портал, даже пытался рубить катаной, но результат оказался тем же.
Помните одно: вы не должны игнорировать человека, который переполнен отрицательной энергией.
Незачем так открыто игнорировать людей, которые пришли ради знакомства с ним.
Но чаще откровенно и даже бесцеремонно игнорируют человека.
– Драконы и так игнорировали людей долгие столетия.
Как можно игнорировать человека, оказавшегося в беде.
Они не проявляли агрессии, не давали себя в обиду и просто игнорировали людей.
Всё это мчалось безостановочно, механически, победоносно, с математической точностью уносилось в будущее, умышленно игнорируя человека с его затаёнными, но вечно живыми стимулами – страстью и преступлением.
Но очень трудно игнорировать человека, который стоит и смотрит на тебя, а ещё подшучивает.
Муравьи игнорировали людей напрочь, даже если последние разгуливали между сражающимися.
– Вы ведёте себя очень странно. Сами предполагаете, что ваша подруга утонула, и в то же время откровенно игнорируете людей, которые ищут её тело.
Но трудно долго игнорировать человека, который так вас боготворит.
Хотя бы потому, что он игнорировал человека социализированного и интересовался человеком отдельным.
Глупо игнорировать человека с таким влиянием и связями.
Направляясь к выезду из жилого комплекса, я прикидываю, где можно поужинать, с чистой совестью игнорируя человека на крыльце.
Ты права в том, что шоу полностью игнорирует женщин, которые не вписываются в один конкретный, преувеличенно женственный стандарт красоты; а также в том, что мы систематически игнорируем людей, которые хоть чем-то отличаются от большинства.
Благо, искусству вежливо и одновременно высокомерно игнорировать людей её тоже учили.
И вот она, лежит на кровати почти без движения игнорируя человека, который не дал ей остаться на улице и уступил свою кровать.
В ожидании возражений палец напрягся на спусковом крючке. Но провал безмолвствовал, продолжая игнорировать человека.
Казалось, что появление «Фантомов» либо было незаметным для противника, либо они попросту игнорировали людей, концентрируя все свои усилия на том, чтобы прикончить похожих на муравьёв тварей и их командира.
Когда-то и его я выбрала, чтобы заполнить пустоту внутри, которая образовалась после того, как меня стал игнорировать человек, в которого я влюбилась с первого взгляда.
В городе для котов созданы условия для спокойного уличного проживания и они, устав от бесконечного сюсюканья проходящих туристов и детей, либо полностью игнорируют человека, либо просто усаживаются в малодоступном месте.
Нельзя игнорировать человека, даже если ты думаешь, что не можешь ему помочь.
Поначалу хотела не отвечать, но я не могу игнорировать людей, поэтому всё же ответила.
Невежливо игнорировать людей, даже если это сон.
Тот и глазом не моргнул, вразвалку двинулся в сторону, полностью игнорируя человека, будто я – призрак.
Как нельзя игнорировать человека как существо, неспособное к принятию решений, так и нет смысла изучать строительство в качестве чисто технической дисциплины.
Но разве я могу игнорировать людей?
Так можно игнорировать человека – рассматривать то, что тебя окружает.
– У меня важная презентация, ты ослепла или умышленно игнорируешь людей в этом зале?
Казалось, ещё мгновение, и мы словно кошки накинемся друг на друга, рыча и извиваясь, срывая одежду и напрочь игнорируя людей, находившихся вокруг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игнорировать человека»

  • — Наши отцы слишком усердно занимались решением вопросов материального характера, совершенно игнорируя загадки духовной жизни. Политика — область самоуверенности, притупляющей наиболее глубокие чувства людей. Политик — это ограниченный человек, он считает тревоги духа чем-то вроде накожной болезни. Все эти народники, марксисты — люди ремесла, а жизнь требует художников, творцов…
  • Вообще судя, странно было, что молодой человек, столь ученый, столь гордый и осторожный на вид, вдруг явился в такой безобразный дом, к такому отцу, который всю жизнь его игнорировал, не знал его и не помнил, и хоть не дал бы, конечно, денег ни за что и ни в каком случае, если бы сын у него попросил, но все же всю жизнь боялся, что и сыновья, Иван и Алексей, тоже когда-нибудь придут да и попросят денег.
  • Другие признаки, совершенно незаметные для нас, открыли ему: этот человек был удэгеец, что он занимался соболеванием, имел в руках палку, топор, сетку для ловли соболей и, судя по походке, был молодой человек. Из того, что он шел напрямик по лесу, игнорируя заросли и придерживаясь открытых мест, Дерсу заключил, что удэгеец возвращался с охоты и, вероятно, направляется к своему биваку. Посоветовавшись, мы решили идти по его следам, тем более что они шли в желательном для нас направлении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игнорировать»

  • ИГНОРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Умышленно не заметить (не замечать). [Иудушка] почти игнорировал Евпраксеюшку и даже не называл ее по имени, а ежели случалось иногда спросить об ней, то выражался так: — А что́ та (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГНОРИРОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игнорировать»

ИГНОРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Умышленно не заметить (не замечать). [Иудушка] почти игнорировал Евпраксеюшку и даже не называл ее по имени, а ежели случалось иногда спросить об ней, то выражался так: — А что́ та

Все значения слова «игнорировать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «игнорировать человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я