Карта словосочетания «зубной камень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зубной камень»

Находящиеся в слюне углеводные структуры, также присутствующие в слизи, способствуют уничтожению микроорганизмов, снижая образование зубного камня и налёта.
Таким образом вы мешаете образоваться зубному камню, удаляете зубной налёт – мягкую клейкую плёнку, которая формируется из слюны, бактерий и остатков пищи.
Механическое отбеливание используется при удалении зубного камня и зубного налёта.
– Стоматологические зеркальца, щипцы, зубная нить, крючки для снятия зубного камня… – промурчал он, – мы готовы.
Никаких следов не то что гниения – даже точечки кариеса, даже тени зубного камня на нём не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацетильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы хотите дать своей собаке «перекусить», очень подойдут жевательные кости из кожи буйвола, так как они также предотвращают появление зубного камня и неприятного запаха изо рта и просто являются гигиеническим вопросом.
Воспаление в полости рта и зубной камень вызывают боль и часто приводят к нежеланию есть, что можно ошибочно принять за отсутствие аппетита.
Причинами появления зубного камня являются несоблюдение правил гигиены полости рта, привычка жевать только на одной стороне, употребление в основном мягкой пищи.
Раз в год, а лучше в полгода чистить зубной камень у хорошего, грамотного врача.
Кроме неприятного вида, зубной налёт и зубной камень оказывают вредное воздействие на дёсны и зубы.
Когда достаточно много налёта скапливается на шероховатой поверхности шейки зуба, он уплотняется, на него осаждаются известковые соли и появляется зубной камень.
Зубной камень успешно удаляется даже в сильно запущенных случаях с помощью современных технологий.
Следи за зубами, регулярно счищай у стоматолога зубной камень, правильно питайся, а если ничего не помогает, жуй петрушку – она по своим освежающим качествам намного превосходит «орбиты» и «сминты»!
По статистике, зубным камнем страдает около 80 % людей.
Они не только способствуют очистке эмали наших зубов и препятствуют возникновению зубного камня, но ещё дают необходимую им нагрузку.
Кирпичи представляют собой прессованные жёлчные, почечные и зубные камни различных философов.
Потом я некоторое время рассуждал о «песке на зубах», поскольку слышал в рекламе упоминание зубного камня.
В дикой природе кошки часто живут не более 4—5 лет, за это время даже у изнеженных домашних кошек зубной камень практически не образуется.
По этой причине он описывал болезни не клинически или анатомически, а с точки зрения их специфики; например, «винные» болезни, которые можно вылечить особым «секретом», то бишь зубным камнем.
Сначала удаляют зубной налёт и снимают зубные камни, а затем обрабатывают зубы специальными отбеливающими пастами и эликсирами.
К намеченной через две недели практике по курсу «Лечение и заговаривание зубов» требовались пациенты-добровольцы, которым обещали бесплатно провести санацию ротовой полости, удалить зубной камень и восстановить эмаль, а если они смогут предложить проблему посолиднее, вроде запущенного кариеса, пульпита или пародонтоза, им даже заплатят.
Маленьким молоточком она, словно усердная дантистка, обстукивает действительность, счищая с неё зубной камень изысканной речи: самые простецкие верхушки сосен для неё возносятся вверх, словно одинокие снежные вершины.
Её зубы приобретут желтоватый оттенок, покроются зубным камнем и станут быстро разрушаться.
Язвенная болезнь желудка сопровождается обильным отложением зубного камня и уменьшением количества функционирующих малых слюнных желёз.
Мне не нравится этот город за псевдоблатной налёт, присевший на него плотнее зубного камня в пасти шофёра раздолбанного четырёхколёсного хлама.
Ведь и здесь откладываются шлаки, которые мы называем зубным камнем.
Вместе с уксусной кислотой, поступающей из кондитерских изделий, зубные бляшки нейтрализуются кальцием из зубов или из пищевой кашицы и слой за слоем создают всё более крепкий зубной камень.
Можно с уверенностью говорить о том, что состав зубного камня у каждого человека разный, так как каждый из нас и питается по-другому, и ведёт отличный от других образ жизни.
Это значит, что зубной камень образовали кислоты разного происхождения с привлечением щелочных микроэлементов и минеральных веществ.
По причине того, что выводные отверстия подъязычных слюнных желез расположены непосредственно позади резцов, именно на них преимущественно встречается зубной камень, так как слюнная железа содержит соединения кальция.
Я высунулся через плечо и передо мной раскинулись груды зубного камня и кишащее червяками дупло, словно те нежились в мешке с гнилыми яблоками.
Холодная, каменная, острая церковь вырастает из земли – как волчий клык в наростах зубного камня, солнце смягчает – степляет её острые черты.
Никаких следов зубного камня или кариеса.
Его нижняя губа была такой толстой и тяжёлой, что, когда он, брызгая слюной, начинал говорить, она отваливалась вниз, к скошенному назад подбородку, обнажая при этом розовую, как свежая лососина, десну и корявые, подгнившие у корней зубы, обмётанные некрасивым налётом коричневого зубного камня.
Затем следует болезненный укол в бедро, провал в темноту и просыпание уже дома, с тошнотными позывами и мокрой тряпкой на тяжёлой голове, время о времени заботливо меняемой хозяйкой, а ещё эти неприятные ощущения в выскобленной от зубных камней пасти…
Она в прошлый раз что-то сказала по поводу зубного камня, поэтому формальная причина для визита к стоматологу у него была.
На зубах, как известно, со временем образуется твёрдый налёт, называемый зубным камнем.
Так вот, в зубном камне сохраняются частицы пищи, которую обладатель зуба ел в последние дни своей жизни.
Но запах изо рта может быть при: заболеваниях кишечника, от кариеса зубов, скопления зубного камня, воспаления слизистой оболочки рта.
При этом отбеливаются и укрепляются зубы, разрушается зубной камень, очищаются от микробов миндалины, лечатся пролежни от протезов, через рефлекторные зоны расположенные на языке исцеляется весь организм.
Источником уникальных сведений стал анализ зубного камня древних людей.
Оказалось частицы ячменя в зубном камне шанидарского неандертальца по форме очень похожи на полученные при варке в воде [32].
Если имеются проблемы с нарастанием зубного камня, зубы протирают специальными пастами.
Конечно, возможно, что у неё был какой-нибудь зубной камень размером с планету или что-то типа этого.
P&G собрала информацию о кальции, и это помогло ей разработать зубную пасту, предотвращающую образование зубного камня, кальциевые добавки к напиткам и фармацевтические препараты для лечения остеопороза и остеоартрита.
Со временем биопленка может минерализоваться, и тогда образуется зубной камень – твёрдые отложения солей кальция и фосфора на эмали и даже на дёснах.
Раз в неделю давайте кошке соответственно твёрдый корм, чтобы избежать образования зубного камня.

Ассоциации к словосочетанию «зубной камень»

Все ассоциации к словосочетанию ЗУБНОЙ КАМЕНЬ

Значение словосочетания «зубной камень»

  • Зубной камень — отвердевший зубной налёт, образующийся на поверхности зубов. Зубной камень достаточно тёмный, что объясняется тем, что в его состав входят остатки пищи, отмершие клетки, бактерии, соли фосфора, железа и кальция. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗУБНОЙ КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «камень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зубной камень»

Зубной камень — отвердевший зубной налёт, образующийся на поверхности зубов. Зубной камень достаточно тёмный, что объясняется тем, что в его состав входят остатки пищи, отмершие клетки, бактерии, соли фосфора, железа и кальция.

Все значения словосочетания «зубной камень»

Синонимы к словосочетанию «зубной камень»

Ассоциации к словосочетанию «зубной камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я