Карта словосочетания «зубная боль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зубная боль»

Это похоже на ситуацию, когда вы с сильной зубной болью приходите на приём к врачу и вдруг обнаруживаете, что зуб почти не болит.
И каждый из вас, кто испытывал почечные колики или острую зубную боль, понимает, что такая жизнь не нужна никому.
Душица – растение с мелкими фиолетово-розовыми цветочками. Отвар используют при кашле и болях в животе. Жевание листьев снимает зубную боль.
Они также реальны, как ноющая зубная боль, только во сто крат серьёзнее.
Самый первый рецепт, который я про него узнала, был для лечения зубной боли, но потом выяснилось, что и мне он тоже может помочь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваджраяна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько часов подряд днём и вечером он мучился зубной болью.
Тут была и незамужняя кузина, не замечательная ничем, кроме того, что была глуховата, жила совсем одна и вечно страдала зубной болью.
При зубной боли человек пьёт болеутоляющее средство, но кариес от этого никуда не денется, а лекарство лишь скрывает симптомы.
Но в следующее мгновение догадка пронзила её насквозь, застряв в челюсти мучительной зубной болью.
Эльф скривился, будто от приступа зубной боли, и отвернулся к окну, но спорить не стал.
Хрипло визжал, вызывая зубную боль, снег под колёсами «шишиги», подвывал ветер, трепля брезентовый полог, накинутый на кузов машины, с деревьев срывались чёрные угрюмые птицы, разбуженные грохотом автомобильного мотора, и уносились в ночь.
Это невероятно: она думает, что играет отлично, но на самом деле то, что она делает с музыкальными инструментами, просто ужасно, хуже зубной боли.
Зов никуда не делся и постоянно висел над ним, словно тупая зубная боль, которая, вроде, и терпима, но ноет и ноет.
Плиний утверждал, что это вещество останавливает кровотечение, заживляет раны, излечивает катаракты, подагру, облегчает зубную боль, снимает хронический кашель, устраняет одышку, останавливает диарею, способствует сращиванию мышечной ткани и приносит облегчение при ревматизме и лихорадке.
Внутренне применение бальзама противопоказано в большинстве случаев, и даже применяя его для того, чтобы успокоить зубную боль, необходимо быть крайне осторожным, так как попадание бальзама в пищеварительную систему и на другие слизистые оболочки (глаз) может привести к сильному раздражению.
Кроме этого, входящие в его состав минералы способствуют: улучшению состояния кожи, волос; снижению веса и уменьшению аппетита; защите зубов от кариеса и снятию зубной боли; снижению холестерина; улучшению обмена веществ; повышению иммунитета, укреплению иммунной системы; улучшению зрения; уменьшению болей при артритах; замедлению процесса старения; стабилизации работы поджелудочной, щитовидной железы; увеличению количества эритроцитов в крови.
Поэтому меня всегда начинает терзать зубная боль, когда я читаю в формулировках билетов к экзамену: «Предмет философии»!
Да и к чему вам внезапная зубная боль, когда есть множество других хлопот?
Лицо у капитана было несчастное, будто его мучила зубная боль.
Вот почему он – наивно, с нашей точки зрения, – творит магические обряды, одинаково заговаривает зубную боль и тоску, успех в торговле и любовь.
Но как только зубная боль проходит, вы тут же забываете о том, что только об этом и мечтали.
Воспоминание о зубной боли может быть активным в течение длительного времени, даже если лечение было проведено несколько месяцев назад и симптомы прошли.
Глядя на выражение лица девятого эрла, можно было предположить, что его терзает сильнейшая зубная боль.
Правда я была в отчаянии, потому что от дикой зубной боли я пела с опухшим, исказившимся лицом.
Мучаясь от нестерпимой зубной боли, он ходил по съёмной однушке из угла в угол, буквально уговаривая собственный мозг сжалиться и приглушить мучения в ротовой полости.
– Я говорю, что страшная зубная боль мучит меня до такой степени, что мутится рассудок. Прими прибывших и сообщи о моём недомогании.
Постоянные зубные боли, головные боли, ревматизм, невралгии, кашель, простуда, расстройства желудка, которые мучили наших дедушек и бабушек на протяжении большей части их и так короткой жизни, становятся делом прошлого.
В самом деле, личина на дверном молотке напоминала лицо человека с ужасной зубной болью, перевязанной челюстью, спутанными волосами, выпавшими зубами, безумным взглядом.
То, что стало происходить потом, чем-то напоминало зубную боль.
Глупость сына терзала царя не меньше, чем самая настоящая зубная боль.
Ощутив лёгкую зубную боль и разглядев синяк под челюстью, он решил, что избежал травмы, и занялся своими делами.
Я нашёл в себе силы для вежливого кивка, который больше напоминал судорогу страдающего зубной болью человека.
И всё это сопровождалось невыносимой зубной болью.
Будем ли мы чистить зубы, если не бояться зубной боли, кариеса и счетов за стоматологию?
Накрывало так, что я уже не понимала смысла в этой жизни.. ведь если так всё просто, то зачем приходить сюда и ходить в школу, университет, встречи, расставание, старение, переживать смерть близкого, чувствовать зубную боль, переломы, одевание какого-то тела в ненужные одежды, зачем всё это??
Даже под ударами плети можно быть счастливым, даже с зубной болью можно радоваться жизни, даже лишившись всего, можно наслаждаться существованием.
Да, некоторые люди, когда она представлялась, морщились, будто от резкой зубной боли, и старались быстрее окончить разговор.
Ко вторнику следующей недели от зубной боли стало совсем невмоготу.
Однако, нам настолько требовалось закрыться от всего того, что соседняя компания доставляла почти зубную боль своими грубыми хамовитыми выкриками.
К счастью, зубная боль отпустила, и можно было подремать, пока не придёт настоящий сон – или не заболят зубы.
Нет, весело не было, меня доводило до бешенства собственное тело, которое каждый день выдавало всё больше неприятностей в виде сыпи, зуда, тошноты, усталости, и других нежелательных моментов; но больше всего меня беспокоила зубная боль, из-за которой я почти на стены лезла.
Но только если с утра маешься зубной болью и мечтаешь расстаться с её виновником незатейливым и брутальным способом.
Ефрейтора долго мучила жуткая зубная боль, но идти к фельдшеру он не осмеливался.
Набирая обороты, клаксон знакомо завыл, отзываясь зубной болью.
Вот только зубная боль уже достала до печёнки, надо забежать в аптеку и купить что-нибудь обезболивающее.
Положил на собственную щёку, точно зубная боль одолела.
Будто прозрачная, только ещё начинающаяся зубная боль.
Через несколько минут зубная боль утихла, и медведь снова заговорил.
К зубной боли добавилась боль от потрескавшихся ног.

Ассоциации к словосочетанию «зубная боль»

Все ассоциации к словосочетанию ЗУБНАЯ БОЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зубная боль»

  • Сморщив пятнистое лицо, покачиваясь, дергая головою, Лютов стал похож на человека, который, сидя в кабинете дантиста, мучается зубной болью.
  • 7-го октября был ровно год, как мы вышли из Кронштадта. Этот день прошел скромно. Я живо вспомнил, как, год назад, я в первый раз вступил на море и зажил новою жизнью, как из покойной комнаты и постели перешел в койку и на колеблющуюся под ногами палубу, как неблагосклонно встретило нас море, засвистал ветер, заходили волны; вспомнил снег и дождь, зубную боль — и прощанье с друзьями…
  • Привалову страстно хотелось бежать от самого себя. Но куда? Если человек безумеет от какой-нибудь зубной боли, то с чем сравнить всю эту душевную муку, когда все кругом застилается мраком и жизнь делается непосильным бременем?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «зубная боль»

  • Зубная боль, или денталгия — боль, которая возникает в зубе или тканях, непосредственно окружающих его. Обычно возникает в результате распада или заболеваний пульпы зуба, а также может быть связана с проблемами десен, челюсти, или травмой в связи с механическим повреждением зубов и т.п.. Также происходят случаи зубной боли, вызванные изменениями атмосферного давления (бароденталгия). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗУБНАЯ БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «боль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зубная боль»

Зубная боль, или денталгия — боль, которая возникает в зубе или тканях, непосредственно окружающих его. Обычно возникает в результате распада или заболеваний пульпы зуба, а также может быть связана с проблемами десен, челюсти, или травмой в связи с механическим повреждением зубов и т.п.. Также происходят случаи зубной боли, вызванные изменениями атмосферного давления (бароденталгия).

Все значения словосочетания «зубная боль»

Синонимы к словосочетанию «зубная боль»

Ассоциации к словосочетанию «зубная боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я